Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Юлия11 писав:Подскажите, пожалуйста. Распечатала "Витяг щодо суми податку, на яку платник має право зареєструвати под. накладні". Я так поняла, что в Дод. 5 нужно заполнять новые таблицы, если есть в Витяге сумма в графе 6 "загальна сума перевищення в декларації над сумою зареєстрованих ПН". Если у меня в гр. 6 суммы нет, и вроде бы нет незарег. НН, то мне подавать по-старому, новые графы не заполнять?
Верно, подаете по-старому.

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Маруся10 писав:
O'Rybka писав:
Кузенька писав:Добрый день. Прошу помощи, кто разобрался. ( хочу понять правильно я поняла). Я только вышла на работу после декрета и с эл.админ.ндс мало знакома (
Показывать только те налоговые, которые так и не были зарегистрированы на сегодняшний день, правильно?
Просто я вижу налоговую с прошлого года, которая зарегистрирована на месяц позже нужного и так и не была включена в деку. Ее нужно показывать?

И как свои налоговые незарегистрированные найти поняла ( по перевищенню)

А полученные как проверить? Их же тысячи((
Подскажите пожалуйста или где еще прочитать разъяснения?

ПН-отримані - то не Ваша турбота показувати їх у Деці - то турбота постачальника. Ви маєте показати зобов'язання свої. Щодо "де подивитись?" я особисто робила так:
в кабінеті платника податку є розділ "ЄРПН" (натискаємо на нього, тобто заходимо туди), далі 2 закладки "видані" і "отримані". У закладці "видані" вибіоаємо період "01.07.2015-18.07.2018", статус ПН "реєстрація зупинена", і кнопочка "пошук". Чекаємо, отримуємо табличку, звіряємо із своїми записами, сумою перевищення - дивуємося або ні - складаємо деку.
Те саме, для інформації, можна зробити і з закладкою "отримані".
Ось так.
я решила сделать как вы, и у меня выскочило - Помилка обробки даних
Я тоже так сделала, но у меня выдает Даних не знайдено, но перевищення есть, что делать, что искать теперь?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ната2016 писав:
Маруся10 писав:
O'Rybka писав:
ПН-отримані - то не Ваша турбота показувати їх у Деці - то турбота постачальника. Ви маєте показати зобов'язання свої. Щодо "де подивитись?" я особисто робила так:
в кабінеті платника податку є розділ "ЄРПН" (натискаємо на нього, тобто заходимо туди), далі 2 закладки "видані" і "отримані". У закладці "видані" вибіоаємо період "01.07.2015-18.07.2018", статус ПН "реєстрація зупинена", і кнопочка "пошук". Чекаємо, отримуємо табличку, звіряємо із своїми записами, сумою перевищення - дивуємося або ні - складаємо деку.
Те саме, для інформації, можна зробити і з закладкою "отримані".
Ось так.
я решила сделать как вы, и у меня выскочило - Помилка обробки даних
Я тоже так сделала, но у меня выдает Даних не знайдено, но перевищення есть, что делать, что искать теперь?
тоже так пишет - даних не знайдено , но есть перевищення в витяге по строке 6 - 899 грн

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

#boast#
Татьяна999 писав:Подскажите с новой декларацией, что то никак не могу разобраться...Если у меня есть в отчетном периоде РК и УР , но все они зарегестрированны в ЕРНН , и нет не зарегестрированных НН , то я заполняю деку как и раньше?#blush#
Да

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

AElena писав:Подскажите пожалуйста!
У меня за июнь нет никаких РК, т.е. Додаток 1 не заполняю и не подаю.
Но может его надо подать из-за таблицы 1,2? С пустыми клеточками?
Нет#umbr#

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Скрытый текст
Маруся10 писав:
ната2016 писав:
Маруся10 писав: я решила сделать как вы, и у меня выскочило - Помилка обробки даних
Я тоже так сделала, но у меня выдает Даних не знайдено, но перевищення есть, что делать, что искать теперь?
тоже так пишет - даних не знайдено , но есть перевищення в витяге по строке 6 - 899 грн
у меня в перевыщення сели:
сумма по РК невовремя зарегистрированном - РК 12.2016, зарегистр в 01.2017, а поставила в 12.2016.
РК был к ошибочной НН, не отражала ни ее ни РК, получается надо увеличить НО 12.2016 и отразить по регистрации РК...

O'Rybka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 13 березня 2014, 14:09
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 99 разів

Повідомлення O'Rybka »

Тільки що знову первірила у себе - у мене спрацювало. Подивіться чи правильно виставлений інтервал, статус ПН. Кабінет сьогодні працює некоректно. Ще можна по "СЕА ПДВ" подивитись у розділі "реєстр операцій", інтервал (обрати), статус "реєстрація суми перевищення" і подивитись як теє перевищення формувалося. Але сьогодні "реєстр операцій" щось з "помилкою обробки запиту". Треба зачекати,ж коли вони полагодяться...

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Коллеги, перевищення у всех разное потому что туда попадали не зареганные НН, зареганное РК позже, показанное не показанное у кого как. Так вот, для себя решила, что т.1.2 только для незареганных НН, сойтись с Вашим перевищенням если есть все ранее перечисленное мной не может.

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

IRINAST писав:Коллеги, перевищення у всех разное потому что туда попадали не зареганные НН, зареганное РК позже, показанное не показанное у кого как. Так вот, для себя решила, что т.1.2 только для незареганных НН, сойтись с Вашим перевищенням если есть все ранее перечисленное мной не может.


#sigh# тоже пришла к такому выводу. есть РК ошибочно зарег. и не показанный, так вот не посчитает ли ДФС, что НН, к которому был РК, обнулена, а значит не зарегистрирована #g_crazy#

или это уже перебор)))

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

TOSHKA_VIKA писав:
IRINAST писав:Коллеги, перевищення у всех разное потому что туда попадали не зареганные НН, зареганное РК позже, показанное не показанное у кого как. Так вот, для себя решила, что т.1.2 только для незареганных НН, сойтись с Вашим перевищенням если есть все ранее перечисленное мной не может.


#sigh# тоже пришла к такому выводу. есть РК ошибочно зарег. и не показанный, так вот не посчитает ли ДФС, что НН, к которому был РК, обнулена, а значит не зарегистрирована #g_crazy#

или это уже перебор)))
Вы РК на минус зарегали?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”