Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

Добрый день

Подскажите ,пожалуйста, у меня такая ситуация. Когда директор(он же учредитель) снимал в банке по чековой книжке возвратную фин . помощь ему в банке посоветовали открыть корпоративную карточку, мол через нее удобней снимать. Он открыл и забрал часть возвратная фин помощи.
Я с корпоративной картой сталкиваюсь впервые и наличкой мы не работаем(поэтому в этой теме не разбираюсь),но то что я прочитала то я не увидела что карточку можно использовать для фин помощи. Подскажите можно или нет? И как правильно оформить снятие которое он уже сделал?
Спасибо большое за помощь.

kiara_a
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 26 січня 2016, 14:16
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kiara_a »

kiara_a писав:Добрый день

Подскажите ,пожалуйста, у меня такая ситуация. Когда директор(он же учредитель) снимал в банке по чековой книжке возвратную фин . помощь ему в банке посоветовали открыть корпоративную карточку, мол через нее удобней снимать. Он открыл и забрал часть возвратная фин помощи.
Я с корпоративной картой сталкиваюсь впервые и наличкой мы не работаем(поэтому в этой теме не разбираюсь),но то что я прочитала то я не увидела что карточку можно использовать для фин помощи. Подскажите можно или нет? И как правильно оформить снятие которое он уже сделал?
Спасибо большое за помощь.
Подскажите,пожалуйста, а то директор сегодня опять хочет снимать фин.помощь через карточку,а я не знаю что делать

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

kiara_a писав:
kiara_a писав:Добрый день

Подскажите ,пожалуйста, у меня такая ситуация. Когда директор(он же учредитель) снимал в банке по чековой книжке возвратную фин . помощь ему в банке посоветовали открыть корпоративную карточку, мол через нее удобней снимать. Он открыл и забрал часть возвратная фин помощи.
Я с корпоративной картой сталкиваюсь впервые и наличкой мы не работаем(поэтому в этой теме не разбираюсь),но то что я прочитала то я не увидела что карточку можно использовать для фин помощи. Подскажите можно или нет? И как правильно оформить снятие которое он уже сделал?
Спасибо большое за помощь.
Подскажите,пожалуйста, а то директор сегодня опять хочет снимать фин.помощь через карточку,а я не знаю что делать
корп.карта=чековой книжке, т.е. все затраты, связанные с хоз.деятельностью можно осуществлять с помощью этой карты.
Единственное, что нельзя эти деньги просто снять с банкомата и положить себе в карман. Как докажите, что директор забрал свое? Директор снял наличку из банкомата и автоматически стал подотчетным лицом.
Я в таких случаях ,когда с р/с 2600 набираю платежку на корп.счет 2605 пишу: кошти на виплату оренди, погашення авансових звытыв чи госп.потреби и т.п., в Вашем случае: повернення ВФП зг договору ....
После получения в банкомате суммы, приходую в кассу предприятия, потом по РКО выдаю на те нужды, что выше перечислила.
Я даже перестраховуюсь и кроме ПКО составляю пустой АО, где указываю отримано/повернено

vbfgrt
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 15:12
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення vbfgrt »

Добрый день, директор с помощью карты-ключа (через свой телефон) в выходной день с расчетного счета предприятия пополняет телефон, в выписке "за товари та послуги по картці ....." Подскажите, нужно сделать авансовый отчет? А какие подтверждающие документы к нему подколоть? А если вернуть эти деньги на счет, то как? (первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь)

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »


Единственное, что нельзя эти деньги просто снять с банкомата и положить себе в карман. Как докажите, что директор забрал свое? Директор снял наличку из банкомата и автоматически стал подотчетным лицом.
Я в таких случаях ,когда с р/с 2600 набираю платежку на корп.счет 2605 пишу: кошти на виплату оренди, погашення авансових звытыв чи госп.потреби и т.п., в Вашем случае: повернення ВФП зг договору ....
После получения в банкомате суммы, приходую в кассу предприятия, потом по РКО выдаю на те нужды, что выше перечислила.
Я даже перестраховуюсь и кроме ПКО составляю пустой АО, где указываю отримано/повернено[/quote]

А підскажіть тоді, будь-ласка, якщо КПК іменна і є заборгованість по 372 іменно по цій фіз. особі , то чи можна зняти кошти по КПК без оприбуткування в касі. Ця сума буде світитись по видачі в авансовому звіті тільки .Дякую!!

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

честно, не знаю. У нас карта тоже именная - на директора. Я приходую. Возможно лишние бумажки и телодвижения, но никаких разнотрактований от ДФС не будет, оприходовано - выдано/погашено конкретно за что и т.п., просто в чеке из банкомата таковой инфы нет с какой целью снималась наличка. Когда начинали работать с корп.картой обчитала все, но так для себя однозначного ответа не нашла о погашении АО с корп.карты минуя кассу. Решила делать так.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

мюсля писав:честно, не знаю. У нас карта тоже именная - на директора. Я приходую. Возможно лишние бумажки и телодвижения, но никаких разнотрактований от ДФС не будет, оприходовано - выдано/погашено конкретно за что и т.п., просто в чеке из банкомата таковой инфы нет с какой целью снималась наличка. Когда начинали работать с корп.картой обчитала все, но так для себя однозначного ответа не нашла о погашении АО с корп.карты минуя кассу. Решила делать так.
А ще запитання , а ви приходуєте тоді від фіз.особи,яка зняла готівку чи чи як кошти отримані з банку ?
Тобто
1. Д 301 К 372 + ав.звіт
чи
2. Д 301 К 313 (Картковий рахунок)
Як буде правильно. Дякую!!!

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ANKO писав:
мюсля писав:честно, не знаю. У нас карта тоже именная - на директора. Я приходую. Возможно лишние бумажки и телодвижения, но никаких разнотрактований от ДФС не будет, оприходовано - выдано/погашено конкретно за что и т.п., просто в чеке из банкомата таковой инфы нет с какой целью снималась наличка. Когда начинали работать с корп.картой обчитала все, но так для себя однозначного ответа не нашла о погашении АО с корп.карты минуя кассу. Решила делать так.
А ще запитання , а ви приходуєте тоді від фіз.особи,яка зняла готівку чи чи як кошти отримані з банку ?
Тобто
1. Д 301 К 372 + ав.звіт
чи
2. Д 301 К 313 (Картковий рахунок)
Як буде правильно. Дякую!!!
я делаю по первому варианту

Anna25
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 23 жовтня 2018, 22:01

Повідомлення Anna25 »

Здравствуйте!

Директор расплатился корпоративной платежной картой (карта оформлена на директора) через терминал (оплата услуг проживания у ФОП). Есть чек с терминала и счет на проживание с гостиницы, выписанный на директора.

Подскажите, счет должен быть выписан на фамилию директора или на ООО?

Нужен ли акт выполненных работ в таком случае?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

мюсля писав: ....
После получения в банкомате суммы, приходую в кассу предприятия, потом по РКО выдаю на те нужды, что выше перечислила.
Я даже перестраховуюсь и кроме ПКО составляю пустой АО, где указываю отримано/повернено
Коллеги, а что же с датами?!
Сняли с корп карты в один день, отражение в выписке на следующий. АО какой датой выписывать? Как правильно поступить? Использовать сч 333?
И чеки из банкомата не всегда есть.....
#wall# #wall# #wall# #wall#

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”