Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

IRINAST писав:
TOSHKA_VIKA писав:
IRINAST писав:Коллеги, перевищення у всех разное потому что туда попадали не зареганные НН, зареганное РК позже, показанное не показанное у кого как. Так вот, для себя решила, что т.1.2 только для незареганных НН, сойтись с Вашим перевищенням если есть все ранее перечисленное мной не может.


#sigh# тоже пришла к такому выводу. есть РК ошибочно зарег. и не показанный, так вот не посчитает ли ДФС, что НН, к которому был РК, обнулена, а значит не зарегистрирована #g_crazy#

или это уже перебор)))
Вы РК на минус зарегали?


да, на неплательщика

в декларации НО по НН отразила, так и болтался РК в перевыщеннях, теперь вот думаю - получается ведь незарегистрированная НН #g_mad#

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

TOSHKA_VIKA писав:
IRINAST писав:
TOSHKA_VIKA писав:

#sigh# тоже пришла к такому выводу. есть РК ошибочно зарег. и не показанный, так вот не посчитает ли ДФС, что НН, к которому был РК, обнулена, а значит не зарегистрирована #g_crazy#

или это уже перебор)))
Вы РК на минус зарегали?


да, на неплательщика

в декларации отразила, так и болтался в перевыщеннях, теперь вот думаю - получается ведь незарегистрированная НН #g_mad#
Все верно, Вы своим РК просто регистрацию убрали, и показали. Теперь она не зарегана

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

Скрытый текст
IRINAST писав:
TOSHKA_VIKA писав:
IRINAST писав: Вы РК на минус зарегали?


да, на неплательщика

в декларации отразила, так и болтался в перевыщеннях, теперь вот думаю - получается ведь незарегистрированная НН #g_mad#
Все верно, Вы своим РК просто регистрацию убрали, и показали. Теперь она не зарегана
печалька #wall#

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Проверила , нет НЕ зарег-х н/н, сверила Деку и ЭДРПН за период, указанный в ∑Перевищ.Все идет.

а потом нарыла вот статью https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... 33670.html

И там пишут, чтозапоздалая регистрация НН- Это самая простая и объяснимая причина появления ∑Перевищ.
А таких запоздалых в 2015г и 2016г было немало.М.Б. это оно?

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

В 2016г. были налоговые на неплательщика. В деку включили, но не зарегистрировали, попали в "перевищення". Эти накладные указываю в дод.5, табл.1.2, тут понятно. Методом исключения высчитала, что в "перевищенни" сидит сентябрьская налоговая, которую ошибочно зарегистрировали. В обязательства не включили. В табл. 1.2 ее вроде показывать не должно, но тогда сумма с "перевищенням"не сойдется. И шо делать?

TatYYana
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 липня 2018, 12:30
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення TatYYana »

Доброго всем дня!
Девочки подскажите, у кого есть незарегистрированные (заблокированные) РК прошлых периодов, которые должны быть показаны в Таблице 1.2 (Додаток1) Декларации по НДС.
У вас в 1С заполняется эта таблица или "РУЦЯМИ"?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Коллеги, я не пойму почему многие вцепились в стр. 6 вытяга перевищення. Заполняем как и раньше, только дод.5 Таблица 1.1 все незареганные НН текущего периода, т.е. на сегодня июнь. Таблица 1.2 все незареганные по май 2018 года но показанные в деках. Все. Не выровняете Вы это перевыщення. Акцент на незареганые НН, чтобы мы добровольно сдали их (и те что в блоке показали). А то, что зарегано, и не показано, это надо было коригувать, и исправлять.

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

яшкаяшкаяшка писав:А еще можно вопросик?
как узнать или где взять сведения про те НН ,которые единоразово показывют т.1,2 в дод5? "Сведения о суммах НДС, указанные в налоговых накладных, составленных с 01 июля 2015 года и не зарегистрированных в в ЕРНН на дату подачи налоговой декларации по НДС, включенные в сумму налоговых обязательств за прошлые отчетные (налоговые) периоды..."
Тут очень правильно написали, что в кабинете выбираете реестрацию перевищення пз над суммою зарег нн и там все очень хорошо видно
Когда найдете период , в кот это появилось, то выбираете в реестрация нн выданих этот период и смотрите, какая конкретно налоговая попала в перевищення
Можно отдельно посмотреть РК
Удачи
#love#

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

TatYYana писав:Доброго всем дня!
Девочки подскажите, у кого есть незарегистрированные (заблокированные) РК прошлых периодов, которые должны быть показаны в Таблице 1.2 (Додаток1) Декларации по НДС.
У вас в 1С заполняется эта таблица или "РУЦЯМИ"?
Заполняете дек и смотрите-если появились нн в табл 1.1 и 1.2, то выбираете их в 1с и синхронизируете (если они на самом деле зарегистрированы). Если были заблокированные и потом зарегистрированы, то там надо принудительно галочку ставить, они не синхронизируются.
А если есть не зарегистрированные на момент сдачи деки, то они подтягиваются тоже сами.
Удачи#smile3#

скарлетт12
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 липня 2018, 12:47
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення скарлетт12 »

Коллеги, если у меня есть перевищення, возникшее из-за того, что покупатель несвоевременно зарегистрировал расчет корректировки, т.е. я показала его в следующем месяце, когда покупатель ее зарегистрировал. Значит у меня графа 1.2 пустая, ведь незарегистрированных нет?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”