Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

NEL писав:В 2016г. были налоговые на неплательщика. В деку включили, но не зарегистрировали, попали в "перевищення". Эти накладные указываю в дод.5, табл.1.2, тут понятно. Методом исключения высчитала, что в "перевищенни" сидит сентябрьская налоговая, которую ошибочно зарегистрировали. В обязательства не включили. В табл. 1.2 ее вроде показывать не должно, но тогда сумма с "перевищенням"не сойдется. И шо делать?
У меня такая же история. Сдала с пустыми табл 1.1 и 1.2. Если прицепятся- напишу письмо. У меня есть ошибочный рк, зарегистрированный, я его в деке не показала и не скорректировала потом. Теперь буду корр. В таблицу не могу занести т.к., все зарегистрировано.
#smile3#

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

скарлетт12 писав:Коллеги, если у меня есть перевищення, возникшее из-за того, что покупатель несвоевременно зарегистрировал расчет корректировки, т.е. я показала его в следующем месяце, когда покупатель ее зарегистрировал. Значит у меня графа 1.2 пустая, ведь незарегистрированных нет?
да пустая, но не графа, а табл

TatYYana
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 липня 2018, 12:30
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення TatYYana »

maha писав:
TatYYana писав:Доброго всем дня!
Девочки подскажите, у кого есть незарегистрированные (заблокированные) РК прошлых периодов, которые должны быть показаны в Таблице 1.2 (Додаток1) Декларации по НДС.
У вас в 1С заполняется эта таблица или "РУЦЯМИ"?
Заполняете дек и смотрите-если появились нн в табл 1.1 и 1.2, то выбираете их в 1с и синхронизируете (если они на самом деле зарегистрированы). Если были заблокированные и потом зарегистрированы, то там надо принудительно галочку ставить, они не синхронизируются.
А если есть не зарегистрированные на момент сдачи деки, то они подтягиваются тоже сами.
Удачи#smile3#
В том то и вопрос, что НН в Таблицу 1.2 НО ДОДАТКА 5 подтягиваются если незаполнена дата регистрации, а вот РК (Приложение 2) не тянет из 1С, а у нас их - до "Евгении Марковны", хотя тоже дата регистрации в реестре не стоит. Вот думаю, может где какая "галочка" должна быть чтобы тянуло....

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

TOSHKA_VIKA писав:
Скрытый текст
IRINAST писав:
TOSHKA_VIKA писав:

да, на неплательщика

в декларации отразила, так и болтался в перевыщеннях, теперь вот думаю - получается ведь незарегистрированная НН #g_mad#
Все верно, Вы своим РК просто регистрацию убрали, и показали. Теперь она не зарегана
печалька #wall#
У нас похожая история. Я думаю, что нн все-таки зарегистрирована, просто покупатель остался без кредита, а к Вам никаких претензий. Мы будем рег рк с плюсом на эту сумму и не старой датой, а новой- по дате обнаружения ошибки, чтобы не попасть под штраф, и перевищення уйдет в след периоде.А доказать нерегистрацию у дфс тут не получиться, разве что кредит покупатель потерял, но он ведь должен был видеть, что у него уходит кредит, ведь минус рег покупатель. Не мучайтесь, сделайте рк с плюсом и этим периодом.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

maha писав:
TOSHKA_VIKA писав:
Скрытый текст
IRINAST писав: Все верно, Вы своим РК просто регистрацию убрали, и показали. Теперь она не зарегана
печалька #wall#
У нас похожая история. Я думаю, что нн все-таки зарегистрирована, просто покупатель остался без кредита, а к Вам никаких претензий. Мы будем рег рк с плюсом на эту сумму и не старой датой, а новой- по дате обнаружения ошибки, чтобы не попасть под штраф, и перевищення уйдет в след периоде.А доказать нерегистрацию у дфс тут не получиться, разве что кредит покупатель потерял, но он ведь должен был видеть, что у него уходит кредит, ведь минус рег покупатель. Не мучайтесь, сделайте рк с плюсом и этим периодом.
Не платник там был

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Обнаружила всетаки, что в 2015г бух-р Не регила н/н на КІНЦЕВОГО СПОЖИВАЧА( в кабинете их нет,т.к.их вообще в Медке не было)
Теперь их нужно выписать все и ввнести руками?#g_cray#

TOSHKA_VIKA
Оракул
Оракул
Повідомлень: 253
З нами з: 31 жовтня 2013, 22:29
Дякував (ла): 187 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення TOSHKA_VIKA »

IRINAST писав:
maha писав:
TOSHKA_VIKA писав:
Скрытый текст
печалька #wall#
У нас похожая история. Я думаю, что нн все-таки зарегистрирована, просто покупатель остался без кредита, а к Вам никаких претензий. Мы будем рег рк с плюсом на эту сумму и не старой датой, а новой- по дате обнаружения ошибки, чтобы не попасть под штраф, и перевищення уйдет в след периоде.А доказать нерегистрацию у дфс тут не получиться, разве что кредит покупатель потерял, но он ведь должен был видеть, что у него уходит кредит, ведь минус рег покупатель. Не мучайтесь, сделайте рк с плюсом и этим периодом.
Не платник там был
не получается сделать РК - с новыми правилами, чтобы тому кто их придумал икнулось пару раз), не влезаю со своей РК ни в одну причину!

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

ната2016 писав:
Маруся10 писав:
O'Rybka писав:
ПН-отримані - то не Ваша турбота показувати їх у Деці - то турбота постачальника. Ви маєте показати зобов'язання свої. Щодо "де подивитись?" я особисто робила так:
в кабінеті платника податку є розділ "ЄРПН" (натискаємо на нього, тобто заходимо туди), далі 2 закладки "видані" і "отримані". У закладці "видані" вибіоаємо період "01.07.2015-18.07.2018", статус ПН "реєстрація зупинена", і кнопочка "пошук". Чекаємо, отримуємо табличку, звіряємо із своїми записами, сумою перевищення - дивуємося або ні - складаємо деку.
Те саме, для інформації, можна зробити і з закладкою "отримані".
Ось так.
я решила сделать как вы, и у меня выскочило - Помилка обробки даних
Я тоже так сделала, но у меня выдает Даних не знайдено, но перевищення есть, что делать, что искать теперь?
в кабинете выбираете регистрация перевищення пз и увидите период, в кот возникло перевищення и уже потом выбираете рег нн виданой и там смотрите

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

IRINAST писав:
maha писав:
TOSHKA_VIKA писав:
Скрытый текст
печалька #wall#
У нас похожая история. Я думаю, что нн все-таки зарегистрирована, просто покупатель остался без кредита, а к Вам никаких претензий. Мы будем рег рк с плюсом на эту сумму и не старой датой, а новой- по дате обнаружения ошибки, чтобы не попасть под штраф, и перевищення уйдет в след периоде.А доказать нерегистрацию у дфс тут не получиться, разве что кредит покупатель потерял, но он ведь должен был видеть, что у него уходит кредит, ведь минус рег покупатель. Не мучайтесь, сделайте рк с плюсом и этим периодом.
Не платник там был
тем более

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

сделала распечатку с кабинета выскочило две суммы перевыщення в октябре 2017 на сумму 500 грн и марте 2018 399 грн но нет организации и кода фирмы там где номер документа написано в одном override/09.2017, во втором документе написано - перевищення 02.2018 - Реєстрація перевищення ПЗ над сумою податку
обсмотрела все НН таких сумм ПДВ например как 399 грн у меня даже нема.........
решила не показывать вообще ничего, сдала как всегда деку

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”