Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

прочитала 5 сторінок цієї теми.... і до кінця вже запуталася.

У мене немає незареєстрованих ПН, але є сума по витягу перевищення ПЗ, де цю суму ставити у декларації і чи потрібна вона там взагалі.?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Снежынка писав:прочитала 5 сторінок цієї теми.... і до кінця вже запуталася.

У мене немає незареєстрованих ПН, але є сума по витягу перевищення ПЗ, де цю суму ставити у декларації і чи потрібна вона там взагалі.?
Нигде не ставите эту сумму. Если у вас нет незарегистрированных НН/РК, то для вас заполнение декларации остается без изменений.

maha
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 29 березня 2018, 14:56
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення maha »

АЛЮШКА писав:
Снежынка писав:прочитала 5 сторінок цієї теми.... і до кінця вже запуталася.

У мене немає незареєстрованих ПН, але є сума по витягу перевищення ПЗ, де цю суму ставити у декларації і чи потрібна вона там взагалі.?
Нигде не ставите эту сумму. Если у вас нет незарегистрированных НН/РК, то для вас заполнение декларации остается без изменений.
Тут выше писали про камералку-если не покажем- попадем. А действительно, что показывать, если все зарег? У меня тоже все зарег, , но есть лишний зарег РК . В таблицу его нельзя включить- он зарег, налоговую, по кот зарег лишний РК -тоже нельзя, она ведь тоже зарег! Остается подать плюсовый рк и им убрать лишний рк, но это в светлом будущем
У кого какие предложения?
Сумма небольшая, но штраф не хотелось бы.#g_crazy#

Chushka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 23 березня 2015, 15:16
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Chushka »

Подскажите, а в Додатке 5 в таблице 1.2 номер (в гр. 4) это номер не зарегистрированной НН?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Chushka писав:Подскажите, а в Додатке 5 в таблице 1.2 номер (в гр. 4) это номер не зарегистрированной НН?
Да.

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Я описывала свою ситуацию выше, все зарегистрировано, но отражено в деке некорректно.
На гарячей линии дфс сказали вообще ничего не писать, так как туда пишут только то, что включено в деку, но не зарегистрировано.
Моя сумма превышения - это корректировки, по которым был сбой в их системе (операции задвоились). После долгих размышлений и звонков таким же "удачливым", решила отражать без этих операций, и морально готовлюсь писать им письма.

Так как даже если это сбой по их вине, все равно без наших писем и сверок с нами, они ничего исправить не могут.

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

impulsion писав:Я описывала свою ситуацию выше, все зарегистрировано, но отражено в деке некорректно.
На гарячей линии дфс сказали вообще ничего не писать, так как туда пишут только то, что включено в деку, но не зарегистрировано.
Моя сумма превышения - это корректировки, по которым был сбой в их системе (операции задвоились). После долгих размышлений и звонков таким же "удачливым", решила отражать без этих операций, и морально готовлюсь писать им письма.

Так как даже если это сбой по их вине, все равно без наших писем и сверок с нами, они ничего исправить не могут.
значить я теж попадаю на лист.
дякую за відповідь

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Почему не сделать вытяг откуда взялось перевищення, не , надо сидеть гадать на 200 страниц форума! Жесть! Если не показать?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Коллеги, какие камералки, они пока выудят показанные Вами незареганные НН и будут с этим разбирабиться то не до наших РК будет. У меня все правильно сделанно, пусть пишут письма я готова им расписать их же законы, как они любят цитировать. Цена вопроса перевыщення будет и стоит внимания к Вам. Каждому решать что делать. 100% даю, что они сами незнают как да что, через 2 месяца (в лучшем случае) будет нормальное разъяснение.

ukushu_za_ushko
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 22 січня 2018, 15:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ukushu_za_ushko »

Здравствуйте.

Сформировала декларацию в звите и после проверки выдало ошибку
Рядок 1.1.+1.2 колонка А повинен дорівнювати рядку Усього за звітний період графи 5 Додатку до Декларації (ПЗ)
Рядок 10.1.+10.2 колонка А повинен дорівнювати рядку Усього за звітний період графи 6 Додатку до Декларації (ПК)

Но ведь они равны, в чем может быть причина? Может кто сталкивался?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”