Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Ann_89
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 липня 2018, 12:09

Повідомлення Ann_89 »

Добрый день, коллеги! Есть незарегестрированные нн корр за 2015-2018 гг, но они на операции, звільнені від ПДВ. Вот думаю включать их в таблицу или нет

Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

Уважаемые коллеги, помогите разобраться: Сдала декларацию за июнь и вылезло перевыщення 1750 грн. В июне был РК к НН за июнь на уменьшение(я так понимаю что если в одном периоде то показываем в деке только правильную НН) затем был РК в июле к НН за июнь(в деке показываю НН ошибочную, тк РК был в другом отчетном периоде) . Откуда вылезло перевыщення не могу понять#help# Как его убрать?

Helenkka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 січня 2017, 12:57
Дякував (ла): 22 рази

Повідомлення Helenkka »

Здравствуйте. В таблице 1.2 Декларации мы показываем только налоговые не зарегестрированы или так же налоговые зарегестрированые не в срок?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Татьяна999 писав:Уважаемые коллеги, помогите разобраться: Сдала декларацию за июнь и вылезло перевыщення 1750 грн. В июне был РК к НН за июнь на уменьшение(я так понимаю что если в одном периоде то показываем в деке только правильную НН) затем был РК в июле к НН за июнь(в деке показываю НН ошибочную, тк РК был в другом отчетном периоде) . Откуда вылезло перевыщення не могу понять#help# Как его убрать?
РК на зменшення до ПН - дати ?
РК в липні до ПН за червень - дати ?
Все зареєстрвоано в межах строків ?

Перевищення- це типу ви задекларували більше ніж зареєстрували... треба шукать

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Helenkka писав:Здравствуйте. В таблице 1.2 Декларации мы показываем только налоговые не зарегестрированы или так же налоговые зарегестрированые не в срок?
судячи з назви додатка - то "не зареєстрвовані" взагалі

Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

Tasa писав:
Татьяна999 писав:Уважаемые коллеги, помогите разобраться: Сдала декларацию за июнь и вылезло перевыщення 1750 грн. В июне был РК к НН за июнь на уменьшение(я так понимаю что если в одном периоде то показываем в деке только правильную НН) затем был РК в июле к НН за июнь(в деке показываю НН ошибочную, тк РК был в другом отчетном периоде) . Откуда вылезло перевыщення не могу понять#help# Как его убрать?
РК на зменшення до ПН - дати ?
РК в липні до ПН за червень - дати ?
Все зареєстрвоано в межах строків ?

Перевищення- це типу ви задекларували більше ніж зареєстрували... треба шукать

НН от 08.06.2018на сумму 21000грн( ощибочная) выписан РК 25.06.2018 - 8400грн (правильная). По другой НН от 12,06,2018на сумму 18900 был составлен РК -09.07.18 -10500грн.В Деку была занесена сумма 18900грн
регестрация была в пределах сроков.

Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

У меня еще в июне был РК на майскую НН (анулирована),и УР к деке за май ( сумма перевыщення совпадает с сумой в РК и УР). А как сейсас выйти из ситуации?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Татьяна999 писав:У меня еще в июне был РК на майскую НН (анулирована). Сейчас сумма перевыщення совпадает с сумой этого РК. Может поэтому ? А как сейсас выйти из ситуации?
А ви ту травневу (анульовану) показували у травні ? РК до неї у червні - по датам все в срок зареєстровано ? І цей РК ви включили у червень ?
Якщо сума співпадає - то шо думать, вона і є...

Татьяна999
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 05 січня 2012, 11:46
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Татьяна999 »

Tasa писав:
Татьяна999 писав:У меня еще в июне был РК на майскую НН (анулирована). Сейчас сумма перевыщення совпадает с сумой этого РК. Может поэтому ? А как сейсас выйти из ситуации?
А ви ту травневу (анульовану) показували у травні ? РК до неї у червні - по датам все в срок зареєстровано ? І цей РК ви включили у червень ?
Якщо сума співпадає - то шо думать, вона і є...

Все было зарегестрировано вовремя. Сумма совпадает. Только я никак не могу понять с этой новой декой, может где то надо было учесть в эти РК, чтоб перевыщення ушло? Как теперь его убрать?

Сара Барабу
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 28 грудня 2011, 01:12

Повідомлення Сара Барабу »

Я ошибочно выписала НН неплательщику за август в январе. Тут же корректировкой аннулировала. В отчетах не показывала.
При сдаче отчета за январь эта сумма лезет перевищення. Уже два раза звонила на горячую, говорят не показывать её нигде,
но что с этим делать не говорят.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”