Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Bugalter101
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 20 червня 2018, 01:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Bugalter101 »

ILN писав:
Bugalter101 писав:
ILN писав: Делала подобное в марте 2018, на след. день все выровнялось, превышения уже не было.
Здравствуйте#hi# , не подскажите что делать?
у меня уже 3-е сутки начались они так и не вернули кредит.
начал переживать...#wall#
Речь о рег. лимите? А то Вы пишете о кредите.
К сожалению, не подскажу. У меня это был разовый случай, на след. день превышение ушло, рег. лимит увеличился на сумму превышения.
Возможно, стоит позвонить в ДФС.
Доброго времени суток#hi# , нашел свою проблему,я все правильно сделал почти, только опять же уточненку подал с корректировкой, указал ее не в том месяце#wall# , они же указываются в том месяце в котором зарег. а я ее указал в месяце составление корректировки, и сидел ждал #rolf#,аннулировал уточненку не правильную, и отправил еще рас правильную, и тогда все пересчитали #dance#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Bugalter101 писав:
Скрытый текст
ILN писав:
Bugalter101 писав: Здравствуйте#hi# , не подскажите что делать?
у меня уже 3-е сутки начались они так и не вернули кредит.
начал переживать...#wall#
Речь о рег. лимите? А то Вы пишете о кредите.
К сожалению, не подскажу. У меня это был разовый случай, на след. день превышение ушло, рег. лимит увеличился на сумму превышения.
Возможно, стоит позвонить в ДФС.
Доброго времени суток#hi# , нашел свою проблему,я все правильно сделал почти, только опять же уточненку подал с корректировкой, указал ее не в том месяце#wall# , они же указываются в том месяце в котором зарег. а я ее указал в месяце составление корректировки, и сидел ждал #rolf#,аннулировал уточненку не правильную, и отправил еще рас правильную, и тогда все пересчитали #dance#


Раді за вас ) Але - користуйтесь спойлером або цитуйте маленькі куски тексту - бо таких "доміків" настроїли #aggr# буду просто видаляти таке

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Доброе утро, у меня возникла необходимость выписать расчет корректировки на уменьшение цены от 20.06.17.

Покупатель ее принял, но дека за 06.2018 уже сдана, без этой корректировки.

Какие мои действия:

Сдаю уточненку по НДС и показываю эту корректировку в одной из таблиц 1.1 или 1.2 додатку 1? Но там отражается только увеличение обязательств, а у меня уменьшение....

Или ничего не делаю, а отражаю эту корректировку в деке в периоде ее регистрации, т.е. в 07.2018?

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Добрый день всем!!!
Сдаю уточнёнку по Медку. Нужно уточнить февраль 2018 года и додаток 1.
Создаю в июне отчёт с додатком , приходит сначала по уточненке квитанция не принято, документ создано не в текущем месяце. Потом через время приходит квитанция к додатку(который уточняется) Документ не може бути прийнятий - документ в електронному
вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через
відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено
цілісність пакету)
Если создаю в июле уточнёнку, то тоже не принят, пишет тоже самое не соответствует заявленному формату и т. д.
Что я не так делаю?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

новичок11 писав:Добрый день всем!!!
Скрытый текст
Сдаю уточнёнку по Медку. Нужно уточнить февраль 2018 года и додаток 1.
Создаю в июне отчёт с додатком , приходит сначала по уточненке квитанция не принято, документ создано не в текущем месяце. Потом через время приходит квитанция к додатку(который уточняется) Документ не може бути прийнятий - документ в електронному
вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через
відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено
цілісність пакету)
Если создаю в июле уточнёнку, то тоже не принят, пишет тоже самое не соответствует заявленному формату и т. д.
Что я не так делаю?
створювати треба зараз - у липні... у вас оновлений Медок ? J0217020 ?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Доброе утро, у меня возникла необходимость выписать расчет корректировки на уменьшение цены от 20.06.17.

Покупатель ее принял, но дека за 06.2018 уже сдана, без этой корректировки.

Какие мои действия:

Сдаю уточненку по НДС и показываю эту корректировку в одной из таблиц 1.1 или 1.2 додатку 1? Но там отражается только увеличение обязательств, а у меня уменьшение....

Или ничего не делаю, а отражаю эту корректировку в деке в периоде ее регистрации, т.е. в 07.2018?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ИринаК писав:Доброе утро, у меня возникла необходимость выписать расчет корректировки на уменьшение цены от 20.06.17.

Покупатель ее принял, но дека за 06.2018 уже сдана, без этой корректировки.

Какие мои действия:

Сдаю уточненку по НДС и показываю эту корректировку в одной из таблиц 1.1 или 1.2 додатку 1? Но там отражается только увеличение обязательств, а у меня уменьшение....

Или ничего не делаю, а отражаю эту корректировку в деке в периоде ее регистрации, т.е. в 07.2018?
отражается в периоде регистрации

buhkvitka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2015, 16:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення buhkvitka »

Добрий день! Підкажіть, здаю уточнюючу в липні. Сплата ПДВ буде на той рахунок,що завжди його сплачуємо, а штраф? І чи помінялись там реквізити?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

buhkvitka писав:Добрий день! Підкажіть, здаю уточнюючу в липні. Сплата ПДВ буде на той рахунок,що завжди його сплачуємо, а штраф? І чи помінялись там реквізити?
штраф - на бюджетний... рахунки мінялись , можна в кабінеті провірить...
або на сайті дфс http://sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

buhkvitka писав:Добрий день! Підкажіть, здаю уточнюючу в липні. Сплата ПДВ буде на той рахунок,що завжди його сплачуємо, а штраф? І чи помінялись там реквізити?
штраф 3% на бюджетний рахунок ПДВ. Реквізити можна подивитися в електронному кабінеті - стан розрахунків з бюджетом. Реквізити змінилися з 02.07

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”