Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
buhkvitka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2015, 16:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення buhkvitka »

Ребекка писав:
buhkvitka писав:Добрий день! Підкажіть, здаю уточнюючу в липні. Сплата ПДВ буде на той рахунок,що завжди його сплачуємо, а штраф? І чи помінялись там реквізити?
штраф 3% на бюджетний рахунок ПДВ. Реквізити можна подивитися в електронному кабінеті - стан розрахунків з бюджетом. Реквізити змінилися з 02.07
Бюджетний рахунок це код 14060100?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

buhkvitka писав:
Скрытый текст
Ребекка писав:
buhkvitka писав:Добрий день! Підкажіть, здаю уточнюючу в липні. Сплата ПДВ буде на той рахунок,що завжди його сплачуємо, а штраф? І чи помінялись там реквізити?
штраф 3% на бюджетний рахунок ПДВ. Реквізити можна подивитися в електронному кабінеті - стан розрахунків з бюджетом. Реквізити змінилися з 02.07
Бюджетний рахунок це код 14060100?


Я так розумію моя відповідь вам не підійшла...
А шкода, там актуальне посилання

ЗІ не дякуйте, це ж так важко

buhkvitka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 17 червня 2015, 16:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення buhkvitka »

Tasa писав:
buhkvitka писав:
Скрытый текст
Ребекка писав: штраф 3% на бюджетний рахунок ПДВ. Реквізити можна подивитися в електронному кабінеті - стан розрахунків з бюджетом. Реквізити змінилися з 02.07
Бюджетний рахунок це код 14060100?


Я так розумію моя відповідь вам не підійшла...
А шкода, там актуальне посилання

ЗІ не дякуйте, це ж так важко
Дякую

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

buhkvitka писав:
Ребекка писав:
buhkvitka писав:Добрий день! Підкажіть, здаю уточнюючу в липні. Сплата ПДВ буде на той рахунок,що завжди його сплачуємо, а штраф? І чи помінялись там реквізити?
штраф 3% на бюджетний рахунок ПДВ. Реквізити можна подивитися в електронному кабінеті - стан розрахунків з бюджетом. Реквізити змінилися з 02.07
Бюджетний рахунок це код 14060100?
14010100

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Коллеги, ситуация сложилась такова - в айфине делала декларацию по НДС, в дод.5 попали суммы ранее поданы (формировала на основании НН с самого айфина) по удаляла, исправила суммы на нужные, но когда сохранила итоговую сумму по кредиту раздела увеличило вернуло по тому как сформировала программа изначально, если суммировать построчно эта сумма не выходит, хотя стоит атоперерасчет . так и подали декларацию (при этом айфин не "ругался по поводу ошибки" ) , уменьшили себе сумму к уплате
Сейчас хочу уточнить, сумма не большая до 80грн, и не пойму как, построчно все верно а в итоговой сумме по разделу не верно, кто то сталкивался с таким, подскажите пожалуйста (может мне просто убрать автоперерасчет и поставить сумму которая будет совпадать с декларацией уточненной)

и так как у меня декларация будет со штрафом, хоть и не большим но все же не хочу его, есть у меня одна маленькая нн но за май, могу ли я при уточнении ее включить в дод 5 , что бы не попасть на штраф? )

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

нн за май в июньскую деку включить можете с датой периода 06.2018 в соответствующей колонке для "чтобы не попасть в штраф", а если айфин такой "странный", то может через эл.кабинет ракуми наберите уточненку и через эл.кабинети сдайте

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

ВикторияD писав:нн за май в июньскую деку включить можете с датой периода 06.2018 в соответствующей колонке для "чтобы не попасть в штраф", а если айфин такой "странный", то может через эл.кабинет ракуми наберите уточненку и через эл.кабинети сдайте

Благодарю!
позвонила в дфс, сказали доставить недостающую сумму , что бы итоговая была верная и совпадала с уточнением декларации , попробуем !
Да, и !!! сделала все так как сказали и айфин мне не сообщил об ошибке опять же! (моя "любовь" к этой программе утвердилась окончательно)

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите, завысила обязательства за март, сейчас хочу подать уточненку. Уменьшаю обязательства до правильного, но у меня тогда получается отрицательное значение. Додаток 2 не сдаю, если кредит превышает пользуюсь правом показать его в течении 365 дней. Всегда только дод 5. Мне так и отправлять или нужно еще что-то корректировать?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

julia.shundiak1992 писав:Подскажите, завысила обязательства за март, сейчас хочу подать уточненку. Уменьшаю обязательства до правильного, но у меня тогда получается отрицательное значение. Додаток 2 не сдаю, если кредит превышает пользуюсь правом показать его в течении 365 дней. Всегда только дод 5. Мне так и отправлять или нужно еще что-то корректировать?
Т.е как не сдаете дод.2? Если у Вас заполнена стр.21 в Деке, Вы обязательно подаете дод.2. 365 дней Вы имеете для отражения входящих НН (налоговый кредит) в Деке.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 472
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

потрібна допомога ось в якому питанні. В липні зробила уточнюючу по декі за листопад 2017 на збільшення ПЗ, розділ ПК не заповнила. А тепер ще й виявилося, що ту уточнюючу взагалі не потрібно було робити. Я так розумію мені потрібно спочатку уточнити вже подану уточн. з показниками ПК? а потім з робити ще одну уточн на зменшення ПЗ?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”