Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

irainmost писав:и у меня такой акт: вывод - нарушили. ни суммы ни счета куда платить
ответить что? вроде всё мои налоговые. отправляла во время, зарегились не в тот же день. но сумма не большая, оспаривать не буду
у вас нет решения... нечего оспаривать. но ответить всё равно надо.
Мы отправляли НН, квитанции о регистрации . и в ответном письме всё писали какя нн и когда была зарегистирована и когда предельные сроки по ёе регистрации.
Только не затягивайте с ответом. а то мало ли что у них на уме)))

irainmost
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 21 серпня 2012, 01:23
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення irainmost »

то есть просто отвечаю таким же письмом? а можно завезти его в налоговую окошко, где принимают всякие письмена?

_oksana_
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 02 вересня 2015, 18:48
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення _oksana_ »

irainmost писав:то есть просто отвечаю таким же письмом? а можно завезти его в налоговую окошко, где принимают всякие письмена?
У Вас же не письмо, а акт. Ничего не надо отвечать. По регламенту прежде, чем составить ППР ДФС должна составить акт о нарушении, а у Вас есть 10 дней на его оспаривание, если не согласны. А так как Вы согласны, просто ждете теперь ППР, где и будут прописаны реквизиты для уплаты



Iuliia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 30 листопада 2012, 07:03
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Iuliia »

Подскажите пожалуйста: в 2017м не зарегистрировали одну НН на неплательщика. В декларации эту НН показали, после подачи деки за тот период в кабинете появился показатель "перевищення" на сумму этой незарегиной НН + уменьшился на эту же сумму реглимит. Согласно ст. 200-1.9. я могу зарегистрировать НН за период, в котором появился показатель "перевищення", за счет этого самого перевищення, даже если лимита регистрации на эту НН не хватает. Реглимита у нас сейчас не хватает, я пытаюсь зарегистрировать эту НН - приходит квитанция об отказе, т.к. не хватает суммы реглимита. Почему так? Деньги не хотелось бы кидать на спецсчет - сумма большая, и фактически она оплачена (после подачи деки и уменьшения лимита спецсчет пополняли для регистрации следующих НН)

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

если сегодня зарегистрировать НН за май, то уточненку нужно сразу подавать или можно повременить?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Ребекка писав:если сегодня зарегистрировать НН за май, то уточненку нужно сразу подавать или можно повременить?
Я бы сразу подала после регистрации такой НН.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

АЛЮШКА писав:
Ребекка писав:если сегодня зарегистрировать НН за май, то уточненку нужно сразу подавать или можно повременить?
Я бы сразу подала после регистрации такой НН.
Я бы тоже, но у этих деятелей денех нету

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Ребекка писав:
АЛЮШКА писав:
Ребекка писав:если сегодня зарегистрировать НН за май, то уточненку нужно сразу подавать или можно повременить?
Я бы сразу подала после регистрации такой НН.
Я бы тоже, но у этих деятелей денех нету
Ааа, ну тогда повремените. В принципе, из "раздражающего" вам пока только перевыщення в вытяге вылезут, ну сильно не затягивайте, а то звоночек поступит#g_hospita .

Лилия
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 16 січня 2009, 01:42
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Лилия »

Прошу помощи. Не зарегистрировала вовремя НН. Прошло уже полтора месяца. Если регистрировать сегодня-завтра, подать уточненку за июль сразу? как и где рассчитать сумму штрафа (30%)? Платить его отдельно с расч.счета или спишут с НДС-го? Я как-то растерялась.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Лилия писав:Прошу помощи. Не зарегистрировала вовремя НН. Прошло уже полтора месяца. Если регистрировать сегодня-завтра, подать уточненку за июль сразу? как и где рассчитать сумму штрафа (30%)? Платить его отдельно с расч.счета или спишут с НДС-го? Я как-то растерялась.
Вы ее не зарегистрировали просто или и не зарегистрировали и не учли в деке?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”