Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Очень сложный(для меня) вопрос:
- до 20-го числа скорее всего придется откорректировать НН на неплательщика за июль. Налоговые обязательства начислены по ставке 0%. Можно ли будет включить РК в июльскую Декларацию? Или сдавать сначала неправильную, а потом УР?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

RYZYK писав:Я похвастаться: сформировала в электронном кабинете на основании данных ДФС додаток 5, декларацию по ПДВ и отправила через кабинет. Спустя минуту декларация по НДС высветилась в звитності с квитанцией №2.
Скорость обработки отчетности - около минуты. Молодцы, хоть что-то заработало по-новому!
Молодці то молодцы
НО Д.1 все равно вручную, а если РК много...............

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

заполняю деку и столкнулась с тем что при сохранении выдает ошибку из-за закруглений, например налоговых я зарегистрировала на сумму 15250,94 в раздел 1 попадает 15251,00 подскажите возможно ли отправить декларацию с ошибкой ?, может был у кого-то такой случай, это просто капец уже и так и сяк крутила никак

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Надія78 писав:заполняю деку и столкнулась с тем что при сохранении выдает ошибку из-за закруглений, например налоговых я зарегистрировала на сумму 15250,94 в раздел 1 попадает 15251,00 подскажите возможно ли отправить декларацию с ошибкой ?, может был у кого-то такой случай, это просто капец уже и так и сяк крутила никак
Дека по 1разд.-это Ваши соответствующие додатки, в которых и происходит округление. С чего Вы взяли, что это ошибка?

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

iralis писав:
Надія78 писав:заполняю деку и столкнулась с тем что при сохранении выдает ошибку из-за закруглений, например налоговых я зарегистрировала на сумму 15250,94 в раздел 1 попадает 15251,00 подскажите возможно ли отправить декларацию с ошибкой ?, может был у кого-то такой случай, это просто капец уже и так и сяк крутила никак
Дека по 1разд.-это Ваши соответствующие додатки, в которых и происходит округление. С чего Вы взяли, что это ошибка?
дод.5 розділ 1 усього за звітний період 58962,50(если подбивать по каждому контрагенту) без ндс округляет до 58963,00 (соответствено в деку попадает в строку 1.1), ПДВ 11793,00, а если подбивать по каждому контрагенту то будет 11792,49 .

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Надія78 писав:
iralis писав:
Надія78 писав:заполняю деку и столкнулась с тем что при сохранении выдает ошибку из-за закруглений, например налоговых я зарегистрировала на сумму 15250,94 в раздел 1 попадает 15251,00 подскажите возможно ли отправить декларацию с ошибкой ?, может был у кого-то такой случай, это просто капец уже и так и сяк крутила никак
Дека по 1разд.-это Ваши соответствующие додатки, в которых и происходит округление. С чего Вы взяли, что это ошибка?
дод.5 розділ 1 усього за звітний період 58962,50(если подбивать по каждому контрагенту) без ндс округляет до 58963,00 (соответствено в деку попадает в строку 1.1), ПДВ 11793,00, а если подбивать по каждому контрагенту то будет 11792,49 .
Я уже давно не обращаю внимание на эти округления и все ок.

ukushu_za_ushko
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 22 січня 2018, 15:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ukushu_za_ushko »

ukushu_za_ushko писав:Добрый день.
Коллеги, нужна ваша помощь.
У меня пропорциональный НДС и каждый месяц я формирую сводную накладную. В марте был возврат товара, у которого проп.ндс и вот когда я формировала сводную накладную, я забыла в нее включить возвратную нн (и до сих пор не включила). Могу ли я включить ее в сводную нн за июль или нужна уточненка за март?
А если уточненка, то я создаю сводную нн за март с учетом этой возвратной и подаю?
Добрый день.
Коллеги, кто в теме, подскажите, правильный ход мыслей? Я делаю сводную нн за март на эту возвратную нн, регистрирую ее в августе и потом при составлении деки за август, я ее отображаю в строке 4,1 вместе со сводной нн за август?

arina77
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 15 травня 2018, 16:40
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення arina77 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какой строке декларации отражаем НН, выписанную на себя с типом причины 15 - «Превышение базы налогообложения над фактической ценой поставки»?
Склоняюсь к строке 1.1., так как больше вариантов не вижу.

И показываем где-то НН, выписанную на сотрудника (путевка) с нулевой стоимостью, с типом причины 03 ?

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Нужно отправить нову звитну декларацию за июль,подскажите предыдущая декларация за июль будет считаться не принятой? Задвоений не будет?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Полька писав:Нужно отправить нову звитну декларацию за июль,подскажите предыдущая декларация за июль будет считаться не принятой? Задвоений не будет?
не будет, только крестик нова звитна не забудьте поставить :)

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”