Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Alisa1111
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 серпня 2018, 15:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Alisa1111 »

Здравствуйте. подскажите,пожалуйста. нужно подать ЗВІТНУ НОВУ декларацию по НДС (ЗВІТНА с ошибкой оказалась). но в Медке не сохраняет правильно. каждый раз захожу и стоит ЗВІТНА.как же ее сохнанить все-таки?#wall#

Ната*
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 16 серпня 2018, 16:15
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ната* »

Добрый день! подскажите, новая звитная дека сдается как звитная+изменения или только изменения?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Ната* писав:Добрый день! подскажите, новая звитная дека сдается как звитная+изменения или только изменения?
Новая звитная - это отчет "как он должен быть" без ошибок. По вашему звитна+изменения#smile3#

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Ната* писав:Добрый день! подскажите, новая звитная дека сдается как звитная+изменения или только изменения?
звітна+зміни

Ната-лі
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 02 травня 2018, 09:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Ната-лі »

Здравствуйте! Знающие, подскажите как разрулить ситуацию. Купили авто на фирму, а потом за счет страховой ремонтировали. Поставщик выписал нам налоговую в июле этого года. Кредит мы себе взяли, а обязательства с ремонта не начислили. Можем мы сейчас снять этот кредит через уточненку? Налоговая настаивает начислять обязательства, а это 20 тыс. и штраф 10% пока. Не сталкивалась раньше с ремонтом страховиками, теперь сижу думаю как дешевле будет сделать. Спасибо всем откликнувшимся!

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Добрый день, а можно глупый вопрос ))
Подаю деку по НДС за август до того как поставщик зарегистрирует НН (у него срок до 15 сентября, а мне нужно подать деку раньше, до отпуска). Включать ее туда боюсь, поскольку не знаю, а вдруг опоздает. Каким образом включать ее потом в сентябрьскую? просто в додаток 5, но августовским периодом?

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

jaddiha писав:Добрый день, а можно глупый вопрос ))
Подаю деку по НДС за август до того как поставщик зарегистрирует НН (у него срок до 15 сентября, а мне нужно подать деку раньше, до отпуска). Включать ее туда боюсь, поскольку не знаю, а вдруг опоздает. Каким образом включать ее потом в сентябрьскую? просто в додаток 5, но аiвгустовским периодом? вы правильно мыслите, я тоже так подарю деки

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

jaddiha писав:Добрый день, а можно глупый вопрос ))
Подаю деку по НДС за август до того как поставщик зарегистрирует НН (у него срок до 15 сентября, а мне нужно подать деку раньше, до отпуска). Включать ее туда боюсь, поскольку не знаю, а вдруг опоздает. Каким образом включать ее потом в сентябрьскую? просто в додаток 5, но августовским периодом?
Да

Gali1976
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 15 вересня 2018, 11:38

Повідомлення Gali1976 »

Всем прекрасного субботнего утра ! Решила попробовать сформировать отчет по НДС в электронном кабинете плательщика . все налоговые зарегины , все просто, раньше такого не делала, на новую компанию целесообразно пробовать ( она маленькая , заполняются только 5 и 2 додатки) .

Сформировала за 08 месяц, автоматом затянулась инфа только в 5 додаток , Сама декларация осталась незаполненной . Можно ли заполнить автоматом каким-то образом либо нужно ручками ? Заранее спасибо за помощь.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

если налоговая накладная за август разблокирована 14.09, то ее можно включить в кредит в декларацию 8.2018? НН от 31.08

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”