Питання по 1 ДФ

Angelika
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 08 серпня 2018, 15:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Angelika »

Здраствуйте, подскажите как быть: как показать в уточн. 1 дф суми НДФЛ перечисленого , если в 1 кв они были указаны непотому работнику что нужно? Я правильно понимаю, что у меня будет 4 строчки : 2 по одному работнику и 2 по другому? и можно ли показать в одном уточн.отчете даное исправление и исправление по ИНН?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Angelika писав:Здраствуйте, подскажите как быть: как показать в уточн. 1 дф суми НДФЛ перечисленого , если в 1 кв они были указаны непотому работнику что нужно? Я правильно понимаю, что у меня будет 4 строчки : 2 по одному работнику и 2 по другому? и можно ли показать в одном уточн.отчете даное исправление и исправление по ИНН?
"Текст немного по-нетак написан" (М.Добкин)... #g_crazy#
Общий алгоритм таков: удаляем неправильную строку (копируя её с "звитного") и добавляем правильную.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Popen писав:
Angelika писав:Здраствуйте, подскажите как быть: как показать в уточн. 1 дф суми НДФЛ перечисленого , если в 1 кв они были указаны непотому работнику что нужно? Я правильно понимаю, что у меня будет 4 строчки : 2 по одному работнику и 2 по другому? и можно ли показать в одном уточн.отчете даное исправление и исправление по ИНН?
"Текст немного по-нетак написан" (М.Добкин)... #g_crazy#
Общий алгоритм таков: удаляем неправильную строку (копируя её с "звитного") и добавляем правильную.
Да, у вас будет 4 строки. По каждому сотруднику одной строкой на исключение с признаком 1, а второй - добавление правильных данных с признаком 0.
Исправление по ИНН 1-го из сотрудников, по которому неверно был указан НДФЛ? Тогда в правильной строке с признаком "0" и укажите верный ИНН.

Angelika
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 08 серпня 2018, 15:36
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Angelika »

нет, это будет другой работник, П.С. можно ли в одном отчете все эти ошибки показать?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Angelika писав:нет, это будет другой работник, П.С. можно ли в одном отчете все эти ошибки показать?
Конечно. Алгоритм действий тот же.

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Коллеги, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация: на новом месте нашла ошибку -
неправильный код ИПН в 1дф за 2016-2018 года (ни на начисления, ни на налог не влияет), как это все так скорректировать что-бы не платить штраф порядка 7000,00 грн.
Корректировать нужно порядка 7 отчетов, в налоговой сказали что нужно подать 1 пакетом - и тогда будет штраф 510,00 грн.
Не могу понять как это - одним днем что-ли их слать?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

impulsion писав:Коллеги, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация: на новом месте нашла ошибку -
неправильный код ИПН в 1дф за 2016-2018 года (ни на начисления, ни на налог не влияет), как это все так скорректировать что-бы не платить штраф порядка 7000,00 грн.
Корректировать нужно порядка 7 отчетов, в налоговой сказали что нужно подать 1 пакетом - и тогда будет штраф 510,00 грн.
Не могу понять как это - одним днем что-ли их слать?
уточненки не избежать, получается же, что человек дохода не получал с точки зрения налоговой, а фактически же это не так
Исправление ошибок в реквизитах застрахованного лица

1. В случае выявления ошибок после истечения предельного срока представления отчета страхователь должен предпринять следующие действия.

Если страхователем самостоятельно выявлены недостоверные сведения (не в суммовых показателях) в таблицах 5, 6, 7 отчета № Д4 за предыдущий период, которые необходимо исправить, то страхователь должен подать следующие документы (п. 5.2, 5.8 Порядка № 454):

• отменяющие документы. Для этого страхователь должен сформировать отчет в составе Титульного листа, где указать период (месяц), за который подается отменяющий отчет (строка 1 Титульного листа), и соответствующих таблиц (5, 6 или 7), реквизиты которых уточняются, с пометкой «скасовуюча». При этом в таблицах указываются ошибочные сведения на одно застрахованное лицо;

• начальные документы. Формируется отчет в составе Титульного листа, где указывается период (месяц), за который подается начальный отчет (строка 1 Титульного листа), и соответствующих таблиц (5, 6 или 7) с пометкой «початкова». В таблицах указываются правильные сведения на одно застрахованное лицо;

• пояснительную записку о причине изменения сведений, которая составляется в произвольной форме.

Обратите внимание!

Отчет по форме № Д4, сформированный для исправления реквизитных ошибок, не должен содержать таблицу 1 (п. 5.7 Порядка № 454).

Если страхователем была допущена ошибка в реквизитах (кроме сумм) таблицы 6 формы № Д4, то изменения в суммах начисленной зарплаты (дохода) и в связи с этим начисленных сумм ЕСВ за отчетный месяц при формировании и представлении отменяющих документов не допускаются (п. 5.5 Порядка № 454).

При представлении отменяющего и начального отчета в составе титульного листа и таблицы 6 в таблице можно исправлять реквизиты одного или нескольких застрахованных лиц (п. 5.7 Порядка № 454).

2. Если страхователю нужно полностью отменить сведения, указанные в таблицах 5, 6, 7 отчета № Д4 за предыдущий период, то подаются только отменяющие документы в составе титульного листа и необходимой таблицы (таблиц) с пометкой "скасовуюча" (абз. 2 п. 5.2 Порядка № 454).

3. Если страхователю необходимо дополнить отчет за прошедший период сведениями о застрахованном лице, которые он своевременно не отразил в таблицах 5, 7, то подается дополнительный отчет в составе титульного листа и необходимой таблицы с пометкой «додаткова», в которой приводятся недостающие сведения (п. 5.6 Порядка № 454).

4. Если страхователем получено уведомление от контролирующего органа о выявлении недостоверных сведений о застрахованных лицах в представленном отчете, то в течение 10 рабочих дней после его получения необходимо подать два отчета: отменяющий и начальный (см. выше п. 1) (п. 5.4, 5.8 Порядка № 454).
и еще http://www.interbuh.com.ua/ru/documents ... lytics/445

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Это разьяснение по есв (здесь я уже все откорректировала - тут штрафов не будет), у меня вопрос по 1ДФ - здесь 1 ошибка стоит 510,00 грн, и следующие 1020,00.

Как послать 7 исправленных отчетов, так что-бы максимальный штраф для компании составил 510,00 грн?
Кто-то корректировал столько отчетов 1ДФ одновременно?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

impulsion писав:Это разьяснение по есв (здесь я уже все откорректировала - тут штрафов не будет), у меня вопрос по 1ДФ - здесь 1 ошибка стоит 510,00 грн, и следующие 1020,00.

Как послать 7 исправленных отчетов, так что-бы максимальный штраф для компании составил 510,00 грн?
Кто-то корректировал столько отчетов 1ДФ одновременно?
Не чула як це можна зробити "одним пакетом" як вам сказали... ну і, звісно ж, податківці будуть намагатись "здерти" по-повній...
хоча раніше була позитивна судова практика саме в цьому питанні https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 21213.html


Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

impulsion писав:Это разьяснение по есв (здесь я уже все откорректировала - тут штрафов не будет), у меня вопрос по 1ДФ - здесь 1 ошибка стоит 510,00 грн, и следующие 1020,00.

Как послать 7 исправленных отчетов, так что-бы максимальный штраф для компании составил 510,00 грн?
Кто-то корректировал столько отчетов 1ДФ одновременно?
Как-то я ошибся в коде и делал корректировки 7 или 8 1ДФ.
Отправлял не одним пакетом (это просто НЕвозможно!), а в один день.
По поводу "стоимости" ошибки: не совсем правильно – если штрафовать будут по отдельности, то как бы "да"; если все отчёты оформят одним протоколом, то и штраф будет один
Зображення

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”