Больничный по беременности и родам

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми
Татьяна-2018 писав:Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать сумму декретного больничного по ФОП ? #g_cray2#

_Елена_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 24 лютого 2015, 16:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Елена_ »

Подскажите пожалуйста, больничные по беременности и родам были включены в отчет за июнь. Были расписаны все месяцы с июня по октябрь.
Как мне теперь показывать сотрудницу в отчете за июль?
Нужно ли включать в таблицу 6 и просто указать количество дней работы без начислений?
И нужно ли включать в таблицу 1 в среднесписочную численность, штатную и количество застрахованных лиц?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

_Елена_ писав:Подскажите пожалуйста, больничные по беременности и родам были включены в отчет за июнь. Были расписаны все месяцы с июня по октябрь.
Как мне теперь показывать сотрудницу в отчете за июль?
Нужно ли включать в таблицу 6 и просто указать количество дней работы без начислений?
И нужно ли включать в таблицу 1 в среднесписочную численность, штатную и количество застрахованных лиц?
Она же в штате у вас - конечно да!
По поводу отчета - вы же показали в таб.5 в июне начало больничного, так вот когда он закончится в том отчете и покажете конец больничного и начало по уходу за ребенком, в таблице 6 показали за июнь все месяца начислений, в последующих ничего больше не показываем!

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

_Елена_ писав:Подскажите пожалуйста, больничные по беременности и родам были включены в отчет за июнь. Были расписаны все месяцы с июня по октябрь.
Как мне теперь показывать сотрудницу в отчете за июль?
Нужно ли включать в таблицу 6 и просто указать количество дней работы без начислений?
И нужно ли включать в таблицу 1 в среднесписочную численность, штатную и количество застрахованных лиц?
В штатную численность декретчица входит, и все, никаких ко-во дней без начислений

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Подскажите,пособие по биР,перечисленное Соцстрахом, мы должны перечислить сотруднице "у найближчий після дня призначення допомоги строк, установлений для виплати заробітної плати" или в тот же день,когда деньги пришли на счет?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

77Helen писав:Подскажите,пособие по биР,перечисленное Соцстрахом, мы должны перечислить сотруднице "у найближчий після дня призначення допомоги строк, установлений для виплати заробітної плати" или в тот же день,когда деньги пришли на счет?
Мне в пятницу пришли как-то числа 25, до зп было далековато, я в понедельник и выплатила, тем более клиент банк есть, 10 минут и все

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

IRINAST писав:
77Helen писав:Подскажите,пособие по биР,перечисленное Соцстрахом, мы должны перечислить сотруднице "у найближчий після дня призначення допомоги строк, установлений для виплати заробітної плати" или в тот же день,когда деньги пришли на счет?
Мне в пятницу пришли как-то числа 25, до зп было далековато, я в понедельник и выплатила, тем более клиент банк есть, 10 минут и все [/quote
Интересует,именно, если выплатить в "строк, установлений для виплати заробітної плати"-эта норма ещё в силе?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Я с начала века не имел дела с декретными, прошу подсказать
1 если женщина уходит в отпуск по БиР – оплату отпускных +ЕСВ делает фирма за свой счет ?
2. Надо ли потом отчет ФСС ?
3. Выплата рассчитывается как среднедневной за послежние 12 мес умноженный на 126дней

4. и еще вопрос:
если женщина работала с приличной з/п, а потом уволилась и сейчас не работает ---- ее з/п играет роль в размере выплат или:
Непрацюючі мами (домогосподарки), як і інші соціальні групи жінок, мають право на державні соціальні гарантії, пов’язані з вагітністю та пологами. В якості декретної допомоги їм буде виплачено 25% від прожиткового мінімуму

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

FyDD писав:Я с начала века не имел дела с декретными, прошу подсказать
1 если женщина уходит в отпуск по БиР – оплату отпускных +ЕСВ делает фирма за свой счет ?
2. Надо ли потом отчет ФСС ?
3. Выплата рассчитывается как среднедневной за послежние 12 мес умноженный на 126дней

4. и еще вопрос:
если женщина работала с приличной з/п, а потом уволилась и сейчас не работает ---- ее з/п играет роль в размере выплат или:
Непрацюючі мами (домогосподарки), як і інші соціальні групи жінок, мають право на державні соціальні гарантії, пов’язані з вагітністю та пологами. В якості декретної допомоги їм буде виплачено 25% від прожиткового мінімуму
1. оплату по беременности иродам возмещает соцстрах (на основании Заявления-расчета , ЕСВ за счет предприятия!
2. Отчет по итогу квартала нарастающим итогом за год
3. да
4. ваш вопрос не сильно мне понятен

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3130
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2359 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

4. Влияет ли высокая з/п на последнем месте работы на размер выплат, которые делаются безработной женщине согласно соц. гос. гарантиям /увольнение состоялось примерно за три мес до родов, это касается родственницы руководителей, они с меня ответ требуют\

5. и еще -возмещение от ФСС приходит на отдельный р/с /для больничных/ ?.?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”