Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

система по формуле работает, перевыщення вылазит, если сумма НО по деке больше, чем в СЭА.
У Вас РК минусовые, т.е. обязы не уменьшили на сумму РК, не включив их в деку, но зарегистрировали, в СЭА сумма НО уменьшилась, вот и получилось НО дека>НО СЭА

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день уважаемые форумчане, я так понимаю через строку 20.1, я не могу поработать?

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день уважаемые форумчане, я так понимаю через строку 20.1, я не могу поработать?
Добрый день, мой вопрос все еще актуален, может до конца августа подам УР, с минимальными затратами , моральными и материальными, кто-то работал со стр.20.1?

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день, я опять прошу откликнуться кто работал со стр.20.1 Деки по НДС

Мария
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 10 липня 2009, 03:59
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Мария »

Добрый день! Вчера зарегистрировала РК на увеличение цены к налоговой накладной за май.
Теперь мне необходимо сдать Уточняющий расчет к декларации за июль ( май, июнь был минус) и включить туда сумму увеличение ПЗ, или же расчет корректировки учитывать в декларации за август?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Мария писав:Добрый день! Вчера зарегистрировала РК на увеличение цены к налоговой накладной за май.
Теперь мне необходимо сдать Уточняющий расчет к декларации за июль ( май, июнь был минус) и включить туда сумму увеличение ПЗ, или же расчет корректировки учитывать в декларации за август?
в деку серпня

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Мария писав:Добрый день! Вчера зарегистрировала РК на увеличение цены к налоговой накладной за май.
Теперь мне необходимо сдать Уточняющий расчет к декларации за июль ( май, июнь был минус) и включить туда сумму увеличение ПЗ, или же расчет корректировки учитывать в декларации за август?
УР подавали-бы, если-бы РК на + по НО по дате выписки приходился на май, но регистрировали с опозданием в августе.
Если РК датирован августом, то и отображаете его в отчетной деке.

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

Мария писав:Добрый день! Вчера зарегистрировала РК на увеличение цены к налоговой накладной за май.
Теперь мне необходимо сдать Уточняющий расчет к декларации за июль ( май, июнь был минус) и включить туда сумму увеличение ПЗ, или же расчет корректировки учитывать в декларации за август?
а дата выписки РК и что явилось первичным документом для этого РК?
он же не на ровном месте возник

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день, я опять прошу откликнуться кто работал со стр.20.1 Деки по НДС
Мне кажется Вам надо с инспектором пообщаться на эту тему, теоретически я слышала, что так возможно, но на практике...

Din_kr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 02 вересня 2018, 11:18
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Din_kr »

Добрый день, может кто сталкивался, подскажите.
Ситуация такая: за апрель 18 года в Дод.1 неверно отражено коринування нк (должны были поставить значение с (-900), поставили без знака минус.
Как следствие завышен нк и занижена сумма НДС к уплате.
Теперь при подаче уточнёнки надо доначислить себе НО +3% шс и т.д.
И появился вопрос, а что, если в уточнённую завести сумму неиспользованного НК прошлых периодов? И таким образом «перекрыть» НДС к уплате #search#
Или дурня всё это?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”