Ошибка в зарегистрированной накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ket2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 31 березня 2017, 16:11
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ket2017 »

Допоможіть, будь ласка! Зареєструвала ПН з помилковим кодом одиниць виміру, хотіла виправити, не виходить:"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Усунення неоднозначностей. Значення поля "ціна постачання товарів/послуг" повинно дорівнювати нулю", коли ж поставила нуль, дали відповідь:"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Усунення неоднозначностей. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (0.00) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (639.34) із знаком "-". Допоможіть, хто мав таку халепу!!!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ket2017 писав:Допоможіть, будь ласка! Зареєструвала ПН з помилковим кодом одиниць виміру, хотіла виправити, не виходить:"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Усунення неоднозначностей. Значення поля "ціна постачання товарів/послуг" повинно дорівнювати нулю", коли ж поставила нуль, дали відповідь:"Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Усунення неоднозначностей. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (0.00) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (639.34) із знаком "-". Допоможіть, хто мав таку халепу!!!
Попробуйте "Зміна номенклатури". Один неправильный рядок с "-", правильный с "+".

ket2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 31 березня 2017, 16:11
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення ket2017 »

Тюша!!! Безмежно вдячна!!!

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Всем Доброго дня!
Выписала налоговую накладную первым событием расход, оплата на следующий день, контрагент не подписывает расходную.

Ситуация у меня сейчас такая, что при проверке могут добавить обязательства на сумму оплаты т.к. расход товара неподтвержден.

Поделитесь кто какими мыслями, как поступить сейчас чтоб избежать задвоение обязательств.?

Думала откорректировать рк причиной ошибочно дата, но есть такой вариант что контрагент не подтвердит.

В общем пока я в замешательстве как выйти из данной ситуации#g_cray#

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Dayana1 писав:Всем Доброго дня!
Выписала налоговую накладную первым событием расход, оплата на следующий день, контрагент не подписывает расходную.

Ситуация у меня сейчас такая, что при проверке могут добавить обязательства на сумму оплаты т.к. расход товара неподтвержден.

Поделитесь кто какими мыслями, как поступить сейчас чтоб избежать задвоение обязательств.?

Думала откорректировать рк причиной ошибочно дата, но есть такой вариант что контрагент не подтвердит.

В общем пока я в замешательстве как выйти из данной ситуации#g_cray#
А почему не подписывает? А доверенность давал? А товар получал по факту?

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

А ваш вопрос как-то может повлиять на решение моей ситуации?
Доверенность не давал.
Договорились все документы потом и вот это потом не наступило.


Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Dayana1 писав:А ваш вопрос как-то может повлиять на решение моей ситуации?
Доверенность не давал.
Договорились все документы потом и вот это потом не наступило.
малувато інформації... Які дати ВН, оплати ?
Взагалі то дивно....Гроші оплатили... А товар вони отримали ? - Чому, й правда, не підписують ВН ?

Якщо відвантаження не було і ПН не зареєстрована - то все просто - змінити дату ПН - а далі хай вони просють)




Мария
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 10 липня 2009, 03:59
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Мария »

Добрый день!

В мае по первому событию отгрузка выписана налоговая накладная с ошибкой на меньшую суму, чем расходная накладная. Ошибку увидела при оплате в августе, и выписала рк на увеличение цены.
Я должна была выписать рк маем, а выписала августом. Как исправить ситуацию?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Мария писав:Добрый день!

В мае по первому событию отгрузка выписана налоговая накладная с ошибкой на меньшую суму, чем расходная накладная. Ошибку увидела при оплате в августе, и выписала рк на увеличение цены.
Я должна была выписать рк маем, а выписала августом. Как исправить ситуацию?
Я так понимаю РК зарегили? Выписать такой же РК той же датой августом, только с минусом, "зеркальный". И правильный маем.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Tasa писав:
Dayana1 писав:А ваш вопрос как-то может повлиять на решение моей ситуации?
Доверенность не давал.
Договорились все документы потом и вот это потом не наступило.
малувато інформації... Які дати ВН, оплати ?
Взагалі то дивно....Гроші оплатили... А товар вони отримали ? - Чому, й правда, не підписують ВН ?

Якщо відвантаження не було і ПН не зареєстрована - то все просто - змінити дату ПН - а далі хай вони просють)


Простите может не правильно изъяснилась в первом сообщении.

Налоговую зарегистрировала по дате отгрузки, а на следующий день они оплатили за полученный товар.

Допустим 2 числа отгрузила налоговая 2 числа, 3 числа оплата.
В моей ситуации при неподтвержденной отгрузке( не подписанным документам) это еще плюс НО на эту же сумму 3 числа.

От куда мне знать, что за тараканы у них вальс танцуют и почему они не подписывают расходную (ВН)#wall# #cray#


Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”