Первичные документы у ФОПа

Розділ XIV ПКУ
Надежда2903
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 10 вересня 2018, 11:11
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Надежда2903 »

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться:
ФоП купил партию товара, еще не зарегистрировавшись ФоПом (частное лицо). После регистрации продает приобретенный товар, это же законно и никаких последствий не влечет?

Элленка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 24 березня 2014, 16:16
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Элленка »

Уважаемые коллеги!#wall#
Можно ли использовать товарный чек для оформления оплаты за услуги?
Я нигде не нашла прямого указания, что данный документ можно использовать только по товарам (ну, кроме названия его, собственно:)). Согласно закона об РРО расчетный документ - это касовий чек, товарний чек, розрахункова квитанція, проїзний документ тощо. РРО не используется, кассовый чек отпадает, проездной документ тоже. Тут пишут, что для услуг использовать расчетные квитанции, но согласно этого же закона расчетные квитанции в книжке должны быть зарегистрированы в налоговой (розрахункова книжка - належним чином зброшурована та прошнурована книжка, зареєстрована в органах доходів і зборів, що містить номерні розрахункові квитанції, які видаються покупцям у визначених цим Законом випадках, коли не застосовуються реєстратори розрахункових операцій), что тоже не хочется делать. Остается товарный чек??...
А также тут неоднократно упоминали, что ФОП не может использовать РКО и ПКО (в ЗИРе тоже: Приватні підприємці - платники єдиного податку, які здійснюють готівкові розрахунки з покупцями, не ведуть касову книгу та не виписують прибуткові касові ордери. Такі платники податків на вимогу покупця надають касовий чек, товарний чек, розрахункову квитанцію, що підтверджує факт продажу товарів.) Где прямой запрет на это, кто подскажет??

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”