Вопросы по табл. 5 Додатка 4 по ЄCВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Енни писав:Подскажите у меня в августе принят сотрудник на работу. Вообще в трудовом Договоре написано "Майстер з манікюру та педикюру" Указала в отчете Манікюрник,педикюрник код 5141. Отчетт не принят .т.к. код несоотв. посаде...ну как-то так дословно не помню.Да в класификаторе отдельно Маникюрник код 5141,отдельно педикюрник тоже код 5141.
Так что писать в кол.12 либо то,либо то? А если человек выполняет обе работы ведь так не бывает либо маникюр,либо педикюр как правило это один мастер.И что писать в кол.16 Посада? Я там написала Майстер з манікюру та педикюру, наверное по этому не принят отчет? Как правильно написать наверное кол.12 и кол.16 должны быть одинаковые...А как же трудовой Договор тоже менять?
Писать либо то, либо другое.
А если человек выполняет обе работы, то это должно быть оформлено либо как "совместительство", либо как "совмещение".
У "моих" ФОПов тоже есть Майстер з манікюру та педикюру (оформлялись ещё в ЦЗ более 8 лет назад), буду приводить записи в трудовой книжке в соответствие и работница будет Маникюрником #smile3#
Зображення

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Яков писав:
Енни писав:
Скрытый текст
Подскажите у меня в августе принят сотрудник на работу. Вообще в трудовом Договоре написано "Майстер з манікюру та педикюру" Указала в отчете Манікюрник,педикюрник код 5141. Отчетт не принят .т.к. код несоотв. посаде...ну как-то так дословно не помню.Да в класификаторе отдельно Маникюрник код 5141,отдельно педикюрник тоже код 5141.
Так что писать в кол.12 либо то,либо то? А если человек выполняет обе работы ведь так не бывает либо маникюр,либо педикюр как правило это один мастер.И что писать в кол.16 Посада? Я там написала Майстер з манікюру та педикюру, наверное по этому не принят отчет? Как правильно написать наверное кол.12 и кол.16 должны быть одинаковые...А как же трудовой Договор тоже менять?
Писать либо то, либо другое.
А если человек выполняет обе работы, то это должно быть оформлено либо как "совместительство", либо как "совмещение".
У "моих" ФОПов тоже есть Майстер з манікюру та педикюру (оформлялись ещё в ЦЗ более 8 лет назад), буду приводить записи в трудовой книжке в соответствие и работница будет Маникюрником #smile3#
[/spoiler]
Значит буду сейчас нових офорлять манікюрниками .І надо поменять за август Трудовой Договор и писать там что то одно. А уж что они еще делают и педикюр...#search# так что в самом деле писать совмещение ну тогда и зп должна быть не минималка
Ну зачем так усложнять жизнь#wall#

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Гл.бух на больничном после закрытия больничного уволится.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно провести по приказам и в дод.5 прием нового глбуха на время нахождения на больничном старого бухгалтера?
Будут ли проблемы с ДФС? Или лучше через перевод старого гл.буха на должность зама, тогда можно ли это сделать во время действия больничного и как это в дод.5 отразить?

Имеет ли право предприятие отказать в начислении больничного и уплате с/на него налогов и ЕСВ и вынудить старого гл.буха уволиться (больничный длительный и собственник не хочет платить налоги с него)?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Вита 12 писав:Гл.бух на больничном после закрытия больничного уволится.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно провести по приказам и в дод.5 прием нового глбуха на время нахождения на больничном старого бухгалтера?
Будут ли проблемы с ДФС? Или лучше через перевод старого гл.буха на должность зама, тогда можно ли это сделать во время действия больничного и как это в дод.5 отразить?

Имеет ли право предприятие отказать в начислении больничного и уплате с/на него налогов и ЕСВ и вынудить старого гл.буха уволиться (больничный длительный и собственник не хочет платить налоги с него)?

1. Примите нового на должность простого буха, а потом переведёте.
2. Уволить можно, если, больничный длится более, кажется, 4-х месяцев (КЗоТ).

тишина08
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 20 квітня 2011, 02:04
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення тишина08 »

добрый день.
если приняли менеджера
код професіі 1452
код ЗкППТР что писать?

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Popen писав:
Вита 12 писав:Гл.бух на больничном после закрытия больничного уволится.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно провести по приказам и в дод.5 прием нового глбуха на время нахождения на больничном старого бухгалтера?
Будут ли проблемы с ДФС? Или лучше через перевод старого гл.буха на должность зама, тогда можно ли это сделать во время действия больничного и как это в дод.5 отразить?

Имеет ли право предприятие отказать в начислении больничного и уплате с/на него налогов и ЕСВ и вынудить старого гл.буха уволиться (больничный длительный и собственник не хочет платить налоги с него)?

1. Примите нового на должность простого буха, а потом переведёте.
2. Уволить можно, если, больничный длится более, кажется, 4-х месяцев (КЗоТ).
Так и то по состоянию здоровья и 4 мес. не для всех заболеваний.Для некоторых больничный разрешается даже на 10 мес.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

тишина08 писав:добрый день.
если приняли менеджера
код професіі 1452
код ЗкППТР что писать?
якшо його нема, то не писать нічого...

Week_end
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 грудня 2012, 22:41
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Week_end »

Коллеги, подскажите, пожалуйста, надо ли отражать количество прогулов в таблице 5 или ставится только галочка о неполном рабочем времени?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Week_end писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста, надо ли отражать количество прогулов в таблице 5 или ставится только галочка о неполном рабочем времени?
прогули ніяким чином до табл5 не відносяться...
про яку ви галочку ? у табл 6 ставититься при неповний робочий час... це не про прогул

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Week_end писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста, надо ли отражать количество прогулов в таблице 5 или ставится только галочка о неполном рабочем времени?
В таблице 5 ничего подобного не ставится. Прогулы и неполное рабочее время указываются в таблице 6. Неполное рабочее время отмечается галочкой только в том случае, если у вас работник принят на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю (например, 0,5 ставки). Прогулы к неполному рабочему времени отношения не имеют. Лично я указываю их количество только в том случае, если у работника из-за неявки на работу выходит заработная плата меньше минимальной (в этом случае у Пенс.фонда и ГФС нет вопросов по поводу маленькой зарплаты, иначе, будут звонить и заставлять писать объяснительные). Если же даже с учетом неявки зарплата выходит больше минималки, я прогулы не указываю.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”