= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Юлия_Бух писав:сходите в исполнительную и заберите сами постанову на предприятие, я так делала, не смогла терпеть постоянные звонки от алиментщика и его жены
Простите, это кому надо?
Отправляйте его самого в исполнительную службу, мой постанову на предприятие за день оформил. А то хотел сначала, чтобы с него удерживали на основании запрета на охоту)))

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

Хмель писав:
баффало-99 писав:А вот мы ждем доки от исполнительной, но их все нет. Работник принес решение суда,заявление и реквизиты карты. Но хочет перечислить за прошлые месяцы ( у него 25%) я могу прям всю ЗП перечислить ей в счет прошлых месяцев?
удержать по исп.листу, в т.ч. в погашение долга, можете только 70% ЗП
по заявлению сотрудника можно больше

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

mbamber писав:
Юлия_Бух писав:сходите в исполнительную и заберите сами постанову на предприятие, я так делала, не смогла терпеть постоянные звонки от алиментщика и его жены
Простите, это кому надо?
Отправляйте его самого в исполнительную службу, мой постанову на предприятие за день оформил. А то хотел сначала, чтобы с него удерживали на основании запрета на охоту)))
мой алиментщик находится в другом населенном пункте, поэтому я сама сходила.Правильно я думаю удерживать уже с постановой на руках.Понятно, что нам это не нужно, только предприятие потом в ответе.

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

Хмель писав:
баффало-99 писав:А вот мы ждем доки от исполнительной, но их все нет. Работник принес решение суда,заявление и реквизиты карты. Но хочет перечислить за прошлые месяцы ( у него 25%) я могу прям всю ЗП перечислить ей в счет прошлых месяцев?
удержать по исп.листу, в т.ч. в погашение долга, можете только 70% ЗП


До відома

На підставі заяви платника аліментів утримання можуть бути здійснені в сумі більшій, аніж 70% його заробітку.

http://ibuh.info/uk/alimenty-na-ditei-o ... a-v-obliku

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Юлия_Бух писав:
mbamber писав:
Юлия_Бух писав:сходите в исполнительную и заберите сами постанову на предприятие, я так делала, не смогла терпеть постоянные звонки от алиментщика и его жены
Простите, это кому надо?
Отправляйте его самого в исполнительную службу, мой постанову на предприятие за день оформил. А то хотел сначала, чтобы с него удерживали на основании запрета на охоту)))
мой алиментщик находится в другом населенном пункте, поэтому я сама сходила.Правильно я думаю удерживать уже с постановой на руках.Понятно, что нам это не нужно, только предприятие потом в ответе.
Предприятие в ответе после получения постановы, без неё - исключительно по заявлению работника. Другой вопрос - как при этом будет закрываться его долг.
С оперативностью исполнителей бывает приходят и на уволенных полгода назад.

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

mbamber писав:
Юлия_Бух писав:
mbamber писав: Простите, это кому надо?
Отправляйте его самого в исполнительную службу, мой постанову на предприятие за день оформил. А то хотел сначала, чтобы с него удерживали на основании запрета на охоту)))
мой алиментщик находится в другом населенном пункте, поэтому я сама сходила.Правильно я думаю удерживать уже с постановой на руках.Понятно, что нам это не нужно, только предприятие потом в ответе.
Предприятие в ответе после получения постановы, без неё - исключительно по заявлению работника. Другой вопрос - как при этом будет закрываться его долг.
С оперативностью исполнителей бывает приходят и на уволенных полгода назад.
Поэтому в этом случае лучше уже дождаться постановы, чтоб потом не возникали новые вопросы. #smile3#

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

баффало-99 писав:А вот мы ждем доки от исполнительной, но их все нет. Работник принес решение суда,заявление и реквизиты карты. Но хочет перечислить за прошлые месяцы ( у него 25%) я могу прям всю ЗП перечислить ей в счет прошлых месяцев?
нет не можете, с августа месяца есть изменения в которых прописано, что алименты перечисляются на деп счет исполнительной службы в размере не менее 50% прож мин. и не более 50% зп., в независимости, что установлено судом( это по старым исполнительным листам, по новым все будет по новому)

mbamber писав:
Предприятие в ответе после получения постановы, без неё - исключительно по заявлению работника. Другой вопрос - как при этом будет закрываться его долг.
С оперативностью исполнителей бывает приходят и на уволенных полгода назад.
а какие проблемы?, попросите чтоб на электронку сбросили вам постанову, а оригинал выслали по почте.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Dayana1 писав: а какие проблемы?, попросите чтоб на электронку сбросили вам постанову, а оригинал выслали по почте.
ИМХО абсолютно никаких. Предприятие не обязано выяснять статус сотрудников на предмет алиментов и уж точно не должно выслеживать исполнителей. Это работа последних. Ускорить может плательщик, но никак не работодатель.

mss
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 11 січня 2011, 08:17
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення mss »

Добрый день, подскажите актуальную форму бланка отчета в юстицию. В июне все приняли, в этом месяце сказали не правильная форма, но отчет приняли.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

mss писав:Добрый день, подскажите актуальную форму бланка отчета в юстицию. В июне все приняли, в этом месяце сказали не правильная форма, но отчет приняли.
Я вообще не смогла найти ни раньше, ни теперь форму отчета. Подаю в свободном виде, как считаю нужным.

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”