Вопросы по табл. 5 Додатка 4 по ЄCВ

Питання по ЄСВ
Week_end
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 грудня 2012, 22:41
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Week_end »

Я имела в виду таблицу 6, конечно. У меня на предприятии у большинства сотрудников есть доплата до МЗП, многие приняты на полную ставку, но в реальности недорабатывают до нормы по пару-тройку часов, соответственно, фактическая з/п меньше минимальной за полный месяц. И если не ставить галочку о неполном раб.времени, то звонит Пенсионный фонд, а потом письма из Отдела по охране труда пачками приходят. В ПФ прямым текстом сказали, что в таких ситуациях нужно отмечать неполное рабочее время.
По поводу отражения количества прогулов - склоняюсь не отражать, чтобы при проверке Фондом соцстраха расчетов по больничным листам эти дни не влияли на среднедневную з/п.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Week_end писав:
Скрытый текст
Я имела в виду таблицу 6, конечно. У меня на предприятии у большинства сотрудников есть доплата до МЗП, многие приняты на полную ставку, но в реальности недорабатывают до нормы по пару-тройку часов, соответственно, фактическая з/п меньше минимальной за полный месяц. И если не ставить галочку о неполном раб.времени, то звонит Пенсионный фонд, а потом письма из Отдела по охране труда пачками приходят. В ПФ прямым текстом сказали, что в таких ситуациях нужно отмечать неполное рабочее время.
По поводу отражения количества прогулов - склоняюсь не отражать, чтобы при проверке Фондом соцстраха расчетов по больничным листам эти дни не влияли на среднедневную з/п.
ваша справа

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Week_end писав:Я имела в виду таблицу 6, конечно. У меня на предприятии у большинства сотрудников есть доплата до МЗП, многие приняты на полную ставку, но в реальности недорабатывают до нормы по пару-тройку часов, соответственно, фактическая з/п меньше минимальной за полный месяц. И если не ставить галочку о неполном раб.времени, то звонит Пенсионный фонд, а потом письма из Отдела по охране труда пачками приходят. В ПФ прямым текстом сказали, что в таких ситуациях нужно отмечать неполное рабочее время.
По поводу отражения количества прогулов - склоняюсь не отражать, чтобы при проверке Фондом соцстраха расчетов по больничным листам эти дни не влияли на среднедневную з/п.
тогда, конечно, показывайте неполный раб.день

Айрин149
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 липня 2017, 11:39
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Айрин149 »

Добрый день. Декретчица вышла на работу 14.08. В таблице я указала окончание декр.отпуска с категорией 6. Нужна ли вторая строчка с категорией 1 с датой начала -14 и наз. должности?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Колеги,застрягла в такому питанні. ТОВ- оптова торгівля
Посада : Директор ( в тудовій директор,в штатному директор) .Код професії 1319
Назва посади у трудовій книжці повинна відповідати Класифікатору професій
вдовіднику професій відсутній директор , вибрати можна тільки:№12 100 Керівник установи,організації,підприємства

Написати ручками Посада:Директор? Чи буде за вірно т.як не вибрано зі списка Посади? Дякую за допомогу

Чи змінити в штатному код на 1314? та написати його при звільненні?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Дарция писав:Колеги,застрягла в такому питанні. ТОВ- оптова торгівля
Посада : Директор ( в тудовій директор,в штатному директор) .Код професії 1319
Назва посади у трудовій книжці повинна відповідати Класифікатору професій
вдовіднику професій відсутній директор , вибрати можна тільки:№12 100 Керівник установи,організації,підприємства

Написати ручками Посада:Директор? Чи буде за вірно т.як не вибрано зі списка Посади? Дякую за допомогу

Чи змінити в штатному код на 1314? та написати його при звільненні?
Я збираюся використовувати Директор (начальник, інший керівник) підприємства 1210.1/-/-/1

Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Сентябрьская »

Подскажите в ЕСВ отчете табл.5 я в рядке Професійна назва роботи указала - Продавець непродовольчих товарів, в рядке Посада что указать, ведь там нет продавца?

aquarius
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 вересня 2018, 08:52
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення aquarius »

Сентябрьская писав:Подскажите в ЕСВ отчете табл.5 я в рядке Професійна назва роботи указала - Продавець непродовольчих товарів, в рядке Посада что указать, ведь там нет продавца?
Указать то, что записано в трудовой книжке.

urikon4
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 16 березня 2018, 08:13
Подякували: 1 раз

Повідомлення urikon4 »

добрий вечір допоможіть зробити звіт по ЄСВ. такий випадок взяли з біржі праці працівника на тимчасові роботи терміном з 8.08.2018 по 21.09.2018, як правильно заповнити звіт?

Люд_мила
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 23 березня 2012, 02:14
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Люд_мила »

Це тільки у мене в Медку видає помилку, коли заповнюю кол.12,13,14,15 при відпустці по вагітності та пологах (категорія особи - 5)????????

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”