❌Закриття ФОПа

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Tasa писав:
Пенсионер писав:Подскажите можно ли ликвидационные сдать через электронный кабинет?
Колеги говорили - що так. Можна.
Минулого року здавала ще в паперовому вигляді.
Хм, а каким образом их подписать? Ведь после подачи 12 формы подписи уже не действуют. Или что-то изменилось?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Вовкин писав:Хм, а каким образом их подписать? Ведь после подачи 12 формы подписи уже не действуют. Или что-то изменилось?
Подписи действуют, не действует договор.
Как делал я: например, сегодня я собрался идти к госрегистратору. Оплаты по налогам все есть. Сегодня отправляю все необходимые отчёты в налоговую, а потом сегодня же иду к госрегистратору.
Вариант 2. Иду к госрегистратору, а потом могу отправить отчёты, но уже в формате пдф через "листування" как прикреплённые к заяве
Зображення

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Яков писав: 2. Иду к госрегистратору, а потом могу отправить отчёты, но уже в формате пдф через "листування" как прикреплённые к заяве
Яков, а этот вариант был опробован? И ставить ли физически подпись на отчетах, а потом сканировать или ЭЦП достаточно?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Aj писав:
Яков писав: 2. Иду к госрегистратору, а потом могу отправить отчёты, но уже в формате pdf через "листування" как прикреплённые к заяве
Яков, а этот вариант был опробован? И ставить ли физически подпись на отчетах, а потом сканировать или ЭЦП достаточно?
С налоговой – да, но, если честно, то в начале прошлого года (последний раз, по закрытию). Подпись только электронная (без скана "реальной").
Через день-два-три во "входящих" приходит регистрационный номер письма, который я сохраняю...
Не по "закрытию" – отправлял в формате pdf через "листування" в налоговые по "регистрации" ФОПа, по "неосновному учёту", в "главную" ДФС: замечания об исправлении ошибок в ЗИРе, заявления о выдаче справки о доходах для посольства, заявления по исправлению ошибок в начислении налогов в ЭК, заявление о "переброске" "не туда" оплаченного налога, заявку о переходе на ЕН и Запит на витяг – в прошлом месяце (последний раз). Получал справку, Витяг непосредственно в налоговой "ножками"; а ответы на письма в Киев – на эл. почту и на домашний адрес (в ЭК нет)
Зображення

Elena_Elena
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 вересня 2018, 09:47
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Elena_Elena »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
СПД зарегистрирован в декабре 2012 года, не работал, дохода не было, соответственно отчеты ни раз не сдавал, ЕСВ не платил, т.к. инвалид. Подавал заявление на единый налог с 2013 года, числится в реестре плательщиком ЕН. Прописан в зоне АТО. Как ему закрыться? Подать форму госрегистратору по месту текущего жительства, это понятно. А дальше? Сдать ликвидационную майновую декларацию за этот год или ликвидационный отчет по ЕН и все? За прошлые подавать не надо? Отчет по ЕСВ пустой надо сдавать? Если надо - то за эти годы или и за прошлые? В пенсионный фонд надо обращаться? давать в налоговую и в ПФ подтверждение, что есть инвалидность?
Заранее большое спасибо.

НадіяC
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 19 вересня 2018, 11:55
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення НадіяC »

Доброго дня, не знаю до якої теми віднести моє запитання, тому напишу в цю Підкажіть, будь ласка, чи повинні зберігатися оригінали установчих документів ФОП в магазині, де ведеться діяльність, чи достатньо копій?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

НадіяC писав:Доброго дня, не знаю до якої теми віднести моє запитання, тому напишу в цю Підкажіть, будь ласка, чи повинні зберігатися оригінали установчих документів ФОП в магазині, де ведеться діяльність, чи достатньо копій?
Ну установчі навряд чи є у ФОПа #g_crazy#
А те про шо ви питаєте - достатньо копій

viksa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 01 липня 2014, 16:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення viksa »

Доброго дня! Підскажіть будь ласка щодо закриття ФОП 3 группа єдиний, закриваю вперше) Фоп зареєстрований в Дніпрі, фактично знаходиться в Києві
12 жовтня 2018р на сайті ЄДР статус припинено, За 3 квартал вже декларацію подала , податки і єсв сплатила і за жовтень теж включно. Тепер потрібно подати ліквідаційну з Єсв додаток 5, це річну? І декларацію за який період вказувати? Це також річна?? Але ж статусу ліквідаційна не передбачена і коли в які строки потрібно подати іі? І це можна в електр кабінеті чи краще відправити почтою? Які подальші діі? Чи обов‘язкова явка особисто Фопу в податкову?
Буду вдячна за будь-яку допомогу!!!

adulthood
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 жовтня 2018, 21:24

Повідомлення adulthood »

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, после подачи заявления госрегистратору и получения статуса "припинено",

1) можно ли подать все отчеты в електронном кабинете?
2) как подать ликвидационный отчет по ЕСВ за период с конца предыдущего периода до дня подачи заявления? Этот период в "додатке 5" нужно указывать в поле "период перебування"? или это поле для обозначения всего периода пребывания на фопе? http://prntscr.com/la6iro
3)если я на 3ей группе, закрываюсь в октябре, то последний отчет по ЕП должен создаваться за год?
3) что необходимо делать после подачи ликвидационного отчета по ЕСВ и отчета по ЕП за последний период? нужно ли идти в налоговую?

Большое спасибо! #clamping#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

adulthood писав:Приветствую! Подскажите, пожалуйста, после подачи заявления госрегистратору и получения статуса "припинено",

1) можно ли подать все отчеты в електронном кабинете?
2) как подать ликвидационный отчет по ЕСВ за период с конца предыдущего периода до дня подачи заявления? Этот период в "додатке 5" нужно указывать в поле "период перебування"? или это поле для обозначения всего периода пребывания на фопе? http://prntscr.com/la6iro
3)если я на 3ей группе, закрываюсь в октябре, то последний отчет по ЕП должен создаваться за год?
3) что необходимо делать после подачи ликвидационного отчета по ЕСВ и отчета по ЕП за последний период? нужно ли идти в налоговую?
Большое спасибо! #clamping#
1. Все зависит от того, разорвала ли ГНИ ваш договор "о признании". Истина может быть достигнута, полагаю, только эмпирическим путем...
2. Всего периода пребывания на соответствующих системах налогообложения. Предыдущий период - 2017
4. Что делать? Ответы можно почерпнуть в удивительно-захватывающем нетленном труде "Что делать?" авторства В.И. Ульянова... Ходить ли в ГНИ? Полагаю, что нормальному человеку там делать нечего...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”