Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Oska1302 писав:
ILN писав: Я Вам описала свою историю с пеней, если насчитаете больше и заплатите - будет переплата на бюдж. счете.
Если меньше - будет недоплата пени.
Вчера мой инспектор сказала, что пеню считает программа автоматом на центр. уровне, типа даже она не знает, как рассчитать.
Знаю, что берется учетная ставка НБУ, которая может часто меняться. Есть формула расчета пени.
Если Ваш инспектор адекватный - думаю, на след. день после уплаты НО со счета в СЕА НДС она Вам озвучит сумму пени.
Если бы мне инспектор озвучила сумму пени, я бы запросила возврат за минусом суммы пени.
Я в Киеве - у нас после очередных реформ вообще инспектора нет. В налоговой ни у кого, ничего не узнаешь, только рассказывают что у них работать некому и в районе вообще инспекторов теперь нет, звоните в городскую, а в городскую звонить - то еще удовольствие! так нахамят#impossibl отвлекают, понимаете ли, "небожителей" звонками
Вот и я ничего не смогла узнать своевременно, у нас тоже в городский ГНИ нет инспектора, узнавала в районе в ОГНИ - тоже ничего не могли сказать.

mironol
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 04 липня 2018, 14:45
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення mironol »

Подскажите пжл, обнаружила, что в январскую Деку включила заблокированную НН за ноябрь 2017г.. Разблокировали и зарегистрировали ее в августе 2018. Сумма не большая (460,0 НДСа), больше геморроя, но все же.
Буду сдавать УР к январской Деке.
Когда ее лучше сдавать, до сдачи августовской в сентябре? Или сдавать Август, потом уточнять январь? (мне кажется когда-то читала, что лучше после).
Теперь по деньгам как правильно: нужно, чтобы на НДСном счете на момент сдачи УР хватило на покрытие минуса, правильно? (т.е. мне надо иметь 460 грн. на НДС счете)
А 3% самоштрафа (это 13,8) и пеня (около 50 грн.) нужно тоже до сдачи УР перечислить на лицевой счет. (это вот тот счет, что я вижу в личном кабинете в разделе Стан розрахункив з бюджетом, верно?)
Пеню в Деке я нигде не отражаю? ее мне потом начислят и пришлют НУР?

А эту разблокированную НН я включу в август, если подам УР до подачи Деки за август, либо в сентябрь, если позже.
Во всех Деках НДС к оплате "положительный", минуса нет нигде, ничего тянуть по идее мне не надо.



Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

мюсля писав:
Oska1302 писав:Надо уточнить декларацию за ноябрь 2017г. - увеличить обязательства. Как сейчас пеня насчитывается или нет?
Начинает капать на 91 день с момента занижения НО.
Срок уплаты по деке ноя 2017 - 29.12.17, т.е отсчитываете 90 к.д. с 30.12.17 и с этого дня стартует пеня (2 дек+31 янв+28 фев+29 март), с 30.03 считаете к.д. просрочки.
Ставки НБУ для Вашего периода:
02.03.18-11.04.18 17%
12.04.18 -23.05.2018 17%
24.05.18-12.07.2018- 17%
13.07.18 -06.09.2018 17,50%
с 07.09.18 - 18%
если я сегодня оплачу, то считать по 11.09 или по 12.09?

mironol
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 04 липня 2018, 14:45
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення mironol »

Oska1302 писав:
мюсля писав:
Oska1302 писав:Надо уточнить декларацию за ноябрь 2017г. - увеличить обязательства. Как сейчас пеня насчитывается или нет?
Начинает капать на 91 день с момента занижения НО.
Срок уплаты по деке ноя 2017 - 29.12.17, т.е отсчитываете 90 к.д. с 30.12.17 и с этого дня стартует пеня (2 дек+31 янв+28 фев+29 март), с 30.03 считаете к.д. просрочки.
Ставки НБУ для Вашего периода:
02.03.18-11.04.18 17%
12.04.18 -23.05.2018 17%
24.05.18-12.07.2018- 17%
13.07.18 -06.09.2018 17,50%
с 07.09.18 - 18%
если я сегодня оплачу, то считать по 11.09 или по 12.09?
по 12, поройтесь в Инете, есть калькулятор расчета пени.

mironol
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 04 липня 2018, 14:45
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення mironol »

mironol писав:Подскажите пжл, обнаружила, что в январскую Деку включила заблокированную НН за ноябрь 2017г.. Разблокировали и зарегистрировали ее в августе 2018. Сумма не большая (460,0 НДСа), больше геморроя, но все же.
Буду сдавать УР к январской Деке.
Когда ее лучше сдавать, до сдачи августовской в сентябре? Или сдавать Август, потом уточнять январь? (мне кажется когда-то читала, что лучше после).
Теперь по деньгам как правильно: нужно, чтобы на НДСном счете на момент сдачи УР хватило на покрытие минуса, правильно? (т.е. мне надо иметь 460 грн. на НДС счете)
А 3% самоштрафа (это 13,8) и пеня (около 50 грн.) нужно тоже до сдачи УР перечислить на лицевой счет. (это вот тот счет, что я вижу в личном кабинете в разделе Стан розрахункив з бюджетом, верно?)
Пеню в Деке я нигде не отражаю? ее мне потом начислят и пришлют НУР?

А эту разблокированную НН я включу в август, если подам УР до подачи Деки за август, либо в сентябрь, если позже.
Во всех Деках НДС к оплате "положительный", минуса нет нигде, ничего тянуть по идее мне не надо.

и не пойму со штрафом 10% за несвоевременную уплату.
Его тоже начислят потом по НУР?

ВикторияD
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 30 травня 2018, 16:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення ВикторияD »

mironol писав:
mironol писав:Подскажите пжл, обнаружила, что в январскую Деку включила заблокированную НН за ноябрь 2017г.. Разблокировали и зарегистрировали ее в августе 2018. Сумма не большая (460,0 НДСа), больше геморроя, но все же.
Буду сдавать УР к январской Деке.
Когда ее лучше сдавать, до сдачи августовской в сентябре? Или сдавать Август, потом уточнять январь? (мне кажется когда-то читала, что лучше после).
Теперь по деньгам как правильно: нужно, чтобы на НДСном счете на момент сдачи УР хватило на покрытие минуса, правильно? (т.е. мне надо иметь 460 грн. на НДС счете)
А 3% самоштрафа (это 13,8) и пеня (около 50 грн.) нужно тоже до сдачи УР перечислить на лицевой счет. (это вот тот счет, что я вижу в личном кабинете в разделе Стан розрахункив з бюджетом, верно?)
Пеню в Деке я нигде не отражаю? ее мне потом начислят и пришлют НУР?

А эту разблокированную НН я включу в август, если подам УР до подачи Деки за август, либо в сентябрь, если позже.
Во всех Деках НДС к оплате "положительный", минуса нет нигде, ничего тянуть по идее мне не надо.

и не пойму со штрафом 10% за несвоевременную уплату.
Его тоже начислят потом по НУР?
пеню вам точно никто не пришлет, вы увидите пеню сами только в лицевом счете по ндс
...10% не поняла за что...
вы сначала платите 460грн.НДС+3%самоштрафа - это видно из УР, а потом подаете этот ур,
до подачи УР сумма ндс 460грн. должна быть на эл.счете, а сумма штрафа 3% должна быть на лиц счете
исходя из размера ваших сумм - подайте УР сейчас (естественно, при наличии денег на эл.счете на сумму ндс и на лицсчете на сумму штрафа)

Olga R
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 січня 2017, 15:02
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga R »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации: В мае была зарегистрирована налоговая на неплательщика и включена в обязательства за май. В августе узнали, что это предприятие плательщик НДС. В августе зарегистрировали РК на майскую налоговую с минусом и зарегистрировали новую налоговую за май. Как будет правильно, сделать УР с уточнением обязательств и додатком 5, а РК с минусовым кредитом показать в августе? Если в мае "від"ємне значення" с додатком 2, то нужно уточнять и июнь??? Или можно в мае уточнить НО и НК?
Спасибо.

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Olga R писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации: В мае была зарегистрирована налоговая на неплательщика и включена в обязательства за май. В августе узнали, что это предприятие плательщик НДС. В августе зарегистрировали РК на майскую налоговую с минусом и зарегистрировали новую налоговую за май. Как будет правильно, сделать УР с уточнением обязательств и додатком 5, а РК с минусовым кредитом показать в августе? Если в мае "від"ємне значення" с додатком 2, то нужно уточнять и июнь??? Или можно в мае уточнить НО и НК?
Спасибо.

Нужно уточнять и май и июнь

impulsion
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 01 липня 2014, 13:16
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення impulsion »

Коллеги у меня вопрос по 3 разделу деки (уточняю по предыдущим периодам:

Были заполнены строчки: 19, 19.1 и 21, значение на момент подання декларации (окошко в 19.1) не ставилось, у меня минусовое значение деки.
Уточняла обязательства и увеличивала минусовое значение.
Но я на автомате поставила значение на момент подання декларации в уточненке, и отправила уточненкой строчки 19, 20, 20.3 и 21.
Стоит ли подавать уточненку на уточненку, если в 21 строчке у меня правильное значение.

Кто то с таким сталкивался? Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

#wall# #help# #help#

Добрый день! Большущая просьба!
нужно сдать уточненки, а как в медке ее создать? если мне нужно одну из-за рк сделать а другие из-за додатка 2.

раньше было по коду, но с 31.03 эта форма не действует.

делаю впервые..

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”