Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лилия
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 16 січня 2009, 01:42
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Лилия »

Тюша писав:
Лилия писав:Прошу помощи. Не зарегистрировала вовремя НН. Прошло уже полтора месяца. Если регистрировать сегодня-завтра, подать уточненку за июль сразу? как и где рассчитать сумму штрафа (30%)? Платить его отдельно с расч.счета или спишут с НДС-го? Я как-то растерялась.
Вы ее не зарегистрировали просто или и не зарегистрировали и не учли в деке?
Просто забыла... И в деке тоже не учла

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лилия писав:Прошу помощи. Не зарегистрировала вовремя НН. Прошло уже полтора месяца. Если регистрировать сегодня-завтра, подать уточненку за июль сразу? как и где рассчитать сумму штрафа (30%)? Платить его отдельно с расч.счета или спишут с НДС-го? Я как-то растерялась.
Так. Реєструєте, подаєте уточнюючу - штраф до подачі платите на бюджетний рахунок, недоїмку - на рахунок в СЕА
Штраф за просрочку - чекаєте акт і ППР від податкової...

Elena_K_
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 16 вересня 2015, 15:49
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Elena_K_ »

Добрый день, помогите пожалуйста. Поступила на наш р/с ошибочная оплата от непонятного контрагента. Возврат не сделан, нужно выписать НН. Как в 1С сделать налоговую накладную на ошибочно зашедшую сумму? Требует только номенклатурным составом. Первый раз сталкиваюсь и не могу сообразить как делать помогите пожалуйста.


Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Elena_K_ писав:Добрый день, помогите пожалуйста. Поступила на наш р/с ошибочная оплата от непонятного контрагента. Возврат не сделан, нужно выписать НН. Как в 1С сделать налоговую накладную на ошибочно зашедшую сумму? Требует только номенклатурным составом. Первый раз сталкиваюсь и не могу сообразить как делать помогите пожалуйста.
я б по коду ЄДРПОУ знайшла контакт в реєстрах, попросила листа про повернення. якщо вкладаєтесь у 5 днів, без виписки ПН. А якщо пропустили 5 днів з поверненням, тоді б виписала на всю предоплату якийсь свій товар, що є код УКТ ЗЕД та постійно постачається (щоб залізно зареєструвалась:)) непонятний контрагент по реєстрам платник ПДВ? тоді на нього по ІПН

Elena_K_
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 16 вересня 2015, 15:49
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Elena_K_ »

Nelli-Nelli писав:
Elena_K_ писав:Добрый день, помогите пожалуйста. Поступила на наш р/с ошибочная оплата от непонятного контрагента. Возврат не сделан, нужно выписать НН. Как в 1С сделать налоговую накладную на ошибочно зашедшую сумму? Требует только номенклатурным составом. Первый раз сталкиваюсь и не могу сообразить как делать помогите пожалуйста.
я б по коду ЄДРПОУ знайшла контакт в реєстрах, попросила листа про повернення. якщо вкладаєтесь у 5 днів, без виписки ПН. А якщо пропустили 5 днів з поверненням, тоді б виписала на всю предоплату якийсь свій товар, що є код УКТ ЗЕД та постійно постачається (щоб залізно зареєструвалась:)) непонятний контрагент по реєстрам платник ПДВ? тоді на нього по ІПН
Спасибо большое, так тоже хочу сделать, тем более нашли по ИПН ФОПа и он неплательщик ПДВ, 2 группа

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Добрый день!Получил по почте акт о результатах камеральной проверки.ни сумм,ни реквизитов счетов нет.Я должен этот акт отнести с подписями в налоговую?Или ждать ППР в течение 10 дней?

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Алекспал63 писав:Добрый день!Получил по почте акт о результатах камеральной проверки.ни сумм,ни реквизитов счетов нет.Я должен этот акт отнести с подписями в налоговую?Или ждать ППР в течение 10 дней?
ждать НУР

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

позвонил на 0-800 сказали что ждать решения налоговой

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый вечер, мне пришел Акт о результатах камеральной проверки, несвоевременная регистрация НН, моя ситуация: 30.11.17 выписана НН и отправлена на регистрацию 15.12.17, 15.12.17 у меня меняется сумма НН (так получилось) я готовлю РК на плюс и 15.12.17 отправляю тоже его, 16.12.17 захожу в электронный кабинет, а моя НН от 30.11.17 , заблокирована, понятно, что РК к заблокированной НН не зарегистрировали , так как в ЕРНН отсутствует НН к которой направлен РК, НН разблокировали только по Решению суда в феврале 2018г., датой 30.11.17, тогда я повторно кинула РК и сейчас мне пришел акт о несвоевременной регистрации РК, звонить мне инспектору, объяснять ситуацию,или ничего я не докажу, ждать НУР и платить?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый вечер, мне пришел Акт о результатах камеральной проверки, несвоевременная регистрация НН, моя ситуация: 30.11.17 выписана НН и отправлена на регистрацию 15.12.17, 15.12.17 у меня меняется сумма НН (так получилось) я готовлю РК на плюс и 15.12.17 отправляю тоже его, 16.12.17 захожу в электронный кабинет, а моя НН от 30.11.17 , заблокирована, понятно, что РК к заблокированной НН не зарегистрировали , так как в ЕРНН отсутствует НН к которой направлен РК, НН разблокировали только по Решению суда в феврале 2018г., датой 30.11.17, тогда я повторно кинула РК и сейчас мне пришел акт о несвоевременной регистрации РК, звонить мне инспектору, объяснять ситуацию,или ничего я не докажу, ждать НУР и платить?
буде важко з податківцями щось добитись... хоча гадаю, що можливо... Але вони на такий випадок мають тільки одну відповідь - штраф...
так що дивіться самі по сумі, по нервам #g_hospita

http://www.interbuh.com.ua/ua/documents/onenews/118101

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”