«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Tatyana777 писав:Добрый день! Работница весь месяц была на больничном. Б/л мне еще не предоставили. В Отчете ЕСВ в Табл.6 я ставлю кол-во дней пребывания в трудов. отношениях 31 день и в начислениях-0 грн.
Подскажите, я правильно понимаю?
В принципе, все верно. Но я в такой ситуации еще ставлю "кол-во дней без содержания" = 31, т.к. больничного еще нет, а вдруг его и не будет. Так у ПФ и налоговой не будет вопросов, почему не было зарплаты. А когда работник сдаст больничный, то он (б/лист) сядет "сверху" на эти дни невыходов, т.е. заменит их.

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

ната2016 писав:Добрый день!

Подскажите пжл, правильно ли я делаю?
Есть сотрудник, работает на основной работе на 0,5ставки по 4ч, а также еще на 0,5 ставки по смежной должности
Два контракта, занимает вакансию по штатке, именно получается внутренний совместитель

в табл 6 дод.4 я его отражаю двумя строками
в графе 22 по основной работе проставляю ознаку 1 есть трудовая книжка+гр 24 неполное рабочее время- ознака 1
в графе 22 по совместительству проставляю ознаку 0 нет трудовой книжки+гр 24 неполное рабочее время- ознака 1

это правильно?
Я в отчете показываю отдельными строками, так как это два отдельных договора - основное место работы и совместительство.
Соответственно по каждой должности весь комплект кадровой документации и все прочие начисления, что и по основному месту: отпуск, больничный и т.д.
Открыла отчет ЕСВ, у меня у сотрудника где основное место роботы - графа 24 - 0, где совместительство - 1. Условия как и у Вас. #smile3#

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Tatyana777 писав:Добрый день! Работница весь месяц была на больничном. Б/л мне еще не предоставили. В Отчете ЕСВ в Табл.6 я ставлю кол-во дней пребывания в трудов. отношениях 31 день и в начислениях-0 грн.
Подскажите, я правильно понимаю?
Я делаю так же

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

hugo-smk писав:
КамЛ писав:
hugo-smk писав: Стоит 1, вариантов кроме как что сотрудника устроили еще где-то официально (по факту работает 2 через 2)
А в какой программе сдаете? Может, это ее глюк? Потому что, даже если работник еще где-то работает официально, это сразу при сдаче отчета не мониторится.
Электронный кабинет
Проставьте обязательно "0" там где "ні"

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

IRINAST писав:
alicaalena писав:Добрый день.
У сотрудницы 08.08 закончился отуск по уходу за реб. до 3-х лет. Нужно ли создавать приказ о выходе на работу?
Заполнила в табл.5 только окончание отпуска, нужна ли вторая строка с приказом о выходе?

Помогите пожалуйста.
https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... top-digest

Отправила отчет. в табл.5 только дата оконч отуска до з-х - 08 авг (т.е. 8 кал.дней)
в табл.6 стоит отработано 23 кал.дня. Вроде все сходится - всего 31 кал.день

в квит 2 : кількість днів перебування в трудових відносинах не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в табл.5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в табл.5 - 1,2,3). Дані табл.5 щодо категорії осіб 4,5 та 6 не враховувати.

Не понимаю, в чем беда?
HELP

hugo-smk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 жовтня 2017, 14:54
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення hugo-smk »

Юлюшка писав:
hugo-smk писав:
КамЛ писав: А в какой программе сдаете? Может, это ее глюк? Потому что, даже если работник еще где-то работает официально, это сразу при сдаче отчета не мониторится.
Электронный кабинет
Проставьте обязательно "0" там где "ні"
Вот это я тупанул, спасибо!

hugo-smk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 жовтня 2017, 14:54
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення hugo-smk »

alicaalena писав:
IRINAST писав:
alicaalena писав:Добрый день.
У сотрудницы 08.08 закончился отуск по уходу за реб. до 3-х лет. Нужно ли создавать приказ о выходе на работу?
Заполнила в табл.5 только окончание отпуска, нужна ли вторая строка с приказом о выходе?

Помогите пожалуйста.
https://i.factor.ua/journals/buh911/201 ... top-digest

Отправила отчет. в табл.5 только дата оконч отуска до з-х - 08 авг (т.е. 8 кал.дней)
в табл.6 стоит отработано 23 кал.дня. Вроде все сходится - всего 31 кал.день

в квит 2 : кількість днів перебування в трудових відносинах не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в табл.5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в табл.5 - 1,2,3). Дані табл.5 щодо категорії осіб 4,5 та 6 не враховувати.

Не понимаю, в чем беда?
HELP
В 6 таблице ставится полный месяц

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

hugo-smk писав:
alicaalena писав:

Отправила отчет. в табл.5 только дата оконч отуска до з-х - 08 авг (т.е. 8 кал.дней)
в табл.6 стоит отработано 23 кал.дня. Вроде все сходится - всего 31 кал.день

в квит 2 : кількість днів перебування в трудових відносинах не співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в табл.5 відсутні дані про факт початку або закінчення трудових відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в табл.5 - 1,2,3). Дані табл.5 щодо категорії осіб 4,5 та 6 не враховувати.

Не понимаю, в чем беда?
HELP
В 6 таблице ставится полный месяц
Спасибо.
Получается тогда нужно и до мин. ЕСВ доначислить.
Век живи, век учись#secret#

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Вот это новость
Отчеты по ЕСВ, присланные 13.09.2018 года, надо предоставить повторно

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Otchety-po ... edium=push

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Аурелия писав:Вот это новость
Отчеты по ЕСВ, присланные 13.09.2018 года, надо предоставить повторно

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Otchety-po ... edium=push
я сдала 09.09 , но не собираюсь пересдавать, если что прикинусь мертвой

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”