Вопросы по табл. 5 Додатка 4 по ЄCВ

Питання по ЄСВ
Hlotova-irina
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 вересня 2018, 22:21
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Hlotova-irina »

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что указывать причина увольнение в договорах с ЦПХ? Спасибо

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Hlotova-irina писав:Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что указывать причина увольнение в договорах с ЦПХ? Спасибо
Налоги и бухгалтерский учет Август, 2018/№ 70
«Экспресс-ответы на вопросы по таблице 5 Отчёта по форме № Д4»
Автор: Дзера Татьяна, начальник отдела сопровождения информационных систем и электронных реестров Пенсионного фонда Украины
Реквізит 17 таблиці 5 Звіту за формою № Д4 призначений для відображення інформації про підставу для припинення трудових (цивільно-правових) відносин. Так, у разі:
[...]
— закінчення цивільно-правових відносин у реквізиті 17 зазначаєте главу ЦКУ, яка регулює відповідні відносини. Наприклад, для договорів підряду — «гл. 61 ЦКУ», для договорів про надання послуг — «гл. 63 ЦКУ».
Зображення

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Из сегодняшнего обзора:
Дело в том, что профессиональное название работы из графы 12 может не совпадать с наименованием должности в графе 15. Хотя бы потому, что Классификатор профессий дает право работодателю использовать для образования новых наименований профессий производные слова (вице-, главный, заместитель, ведущий, младший и др.) к профессиям (профессиональным названиям работ) из приложения В, но при условии сохранения отраслевой и функциональной принадлежности, квалификационных требований, исключения дублирования, сохранения кода таких профессий.

ИМХО: старший, младший, ведущий, ведомый, продвинутый, генеральный (кроме руководителей), помощник (кроме помощников руководителей), заместитель, N-разряда - производные от основных наименований.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Яков писав:
Hlotova-irina писав:Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что указывать причина увольнение в договорах с ЦПХ? Спасибо
Налоги и бухгалтерский учет Август, 2018/№ 70
«Экспресс-ответы на вопросы по таблице 5 Отчёта по форме № Д4»
Автор: Дзера Татьяна, начальник отдела сопровождения информационных систем и электронных реестров Пенсионного фонда Украины
Реквізит 17 таблиці 5 Звіту за формою № Д4 призначений для відображення інформації про підставу для припинення трудових (цивільно-правових) відносин. Так, у разі:
[...]
— закінчення цивільно-правових відносин у реквізиті 17 зазначаєте главу ЦКУ, яка регулює відповідні відносини. Наприклад, для договорів підряду — «гл. 61 ЦКУ», для договорів про надання послуг — «гл. 63 ЦКУ».

Добрый день, а еще вопрос - если ранее я в отчете подавала по ЦПХ (он у меня действует 1 мес) писала в таб 5 одной строкой действует с 1 числа по последний день месяца , а как мне сейчас оформить такой договор если нужно указывать причину окончания такого договора (ранее причину не указывала, и все ок) ??

Вико
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 грудня 2011, 05:56
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Вико »

Подскажите, смотрю классификатор, 1229.7 65** завідувач відділом (торг непродов товарами). ** - єто что значит? Все нужно менять название профессии, недействующий код?

luka-bux
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 листопада 2017, 16:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення luka-bux »

Добрый день, коллеги! Если у меня принят сотрудник, который не служил в армии. Что я ставлю в графу "воинское звание" ?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

luka-bux писав:Добрый день, коллеги! Если у меня принят сотрудник, который не служил в армии. Что я ставлю в графу "воинское звание" ?
Вообще ничего не ставлю в этой графе. Я так понимаю, что это касается только воинских образований, а не обычных работодателей.

Oksanka_zz
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 12 січня 2018, 21:52
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Oksanka_zz »

Добрый день, слушаю вебанар по подаче ЕСВ и не могу понять: у меня в штате 5 сотрудников-никто не увольнялся, не повышался, не переводился, в декрет не уходил-это я таблицу 5 вообще не подаю?#wall#

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Oksanka_zz писав:Добрый день, слушаю вебанар по подаче ЕСВ и не могу понять: у меня в штате 5 сотрудников-никто не увольнялся, не повышался, не переводился, в декрет не уходил-это я таблицу 5 вообще не подаю?#wall#
не подаете

Oksanka_zz
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 12 січня 2018, 21:52
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Oksanka_zz »

СветланаИ писав:
Oksanka_zz писав:Добрый день, слушаю вебанар по подаче ЕСВ и не могу понять: у меня в штате 5 сотрудников-никто не увольнялся, не повышался, не переводился, в декрет не уходил-это я таблицу 5 вообще не подаю?#wall#
не подаете
Благодарю#love#

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”