Вопросы по табл. 5 Додатка 4 по ЄCВ

Питання по ЄСВ
sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

Елена 2018 писав:
sim писав:Делаете 2 записи:
1 запись с датой окончания на старой должности, а также указываете номер и дату приказа о переводе гр.16 и статью в гр.17 (судя по всему это будет ст.36 п.5 КЗпПУ (поважн.прич.))
2 запись с датой принятия на новую должность с указанием все того же приказа и даты.
Для обеих строк нужно заполнять профессию из класиффикатора (гр. 12-15).
Спасибо за ответ.
очень смущает приказ об увольнении, которого нет и эта ст. 36 п.5

А если перевод был 1 августа, то в таблицу 5 попадает только одна строка, и выходит что она выглядит полностью как прием на работу. Хотя сотрудник уже и так работает на этом предприятии.
Очень здраво выглядит мысль, что даты не нужны при переводе.
А вот насчет переходного перевода (взяли на новую должность 1 августа, но по старой то фактически последний день 31.08) точно не могу сказать, здесь скорее всего нужно одной строкой заполнять по аналогии с приемом.
В таблице 5 ведь отображаеться "телодвижение" в рамках отчетного месяца.
У меня пример от Фактора, а там перевод был 15-го числа.

sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

Mayusik писав:в медке
Введите руками, со справочника не выбрайте, программа пропускает.

Елена 2018
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 вересня 2018, 13:11

Повідомлення Елена 2018 »

sim писав:
Елена 2018 писав:
sim писав:Делаете 2 записи:
1 запись с датой окончания на старой должности, а также указываете номер и дату приказа о переводе гр.16 и статью в гр.17 (судя по всему это будет ст.36 п.5 КЗпПУ (поважн.прич.))
2 запись с датой принятия на новую должность с указанием все того же приказа и даты.
Для обеих строк нужно заполнять профессию из класиффикатора (гр. 12-15).
Спасибо за ответ.
очень смущает приказ об увольнении, которого нет и эта ст. 36 п.5

А если перевод был 1 августа, то в таблицу 5 попадает только одна строка, и выходит что она выглядит полностью как прием на работу. Хотя сотрудник уже и так работает на этом предприятии.
Очень здраво выглядит мысль, что даты не нужны при переводе.
А вот насчет переходного перевода (взяли на новую должность 1 августа, но по старой то фактически последний день 31.08) точно не могу сказать, здесь скорее всего нужно одной строкой заполнять по аналогии с приемом.
В таблице 5 ведь отображаеться "телодвижение" в рамках отчетного месяца.
У меня пример от Фактора, а там перевод был 15-го числа.
пример от Фактора у меня тоже есть, но я еще вижу пример от Т.Моисеенко (7семинар.сом) так она четко говорит, что при переводе нет места дате, трудовые отношения не прекращались и не начинались, только приказ на перевод, ну и естественно все гр.12-15 должны быть заполнены.

sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

Елена 2018 писав:
sim писав:
Елена 2018 писав: Спасибо за ответ.
очень смущает приказ об увольнении, которого нет и эта ст. 36 п.5

А если перевод был 1 августа, то в таблицу 5 попадает только одна строка, и выходит что она выглядит полностью как прием на работу. Хотя сотрудник уже и так работает на этом предприятии.
Очень здраво выглядит мысль, что даты не нужны при переводе.
А вот насчет переходного перевода (взяли на новую должность 1 августа, но по старой то фактически последний день 31.08) точно не могу сказать, здесь скорее всего нужно одной строкой заполнять по аналогии с приемом.
В таблице 5 ведь отображаеться "телодвижение" в рамках отчетного месяца.
У меня пример от Фактора, а там перевод был 15-го числа.
пример от Фактора у меня тоже есть, но я еще вижу пример от Т.Моисеенко (7семинар.сом) так она четко говорит, что при переводе нет места дате, трудовые отношения не прекращались и не начинались, только приказ на перевод, ну и естественно все гр.12-15 должны быть заполнены.
Так,-то оно, так, а вот пройдет ли незаполненная дата проверку в ПФУ - вопрос. У меня в программе, например, ругается на не заполненные поля дата початку/дата припинення.


Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Имеем следующие "исходные" данные:

1.запись вебинара от 10.09.2018 г.: Новий звіт з ЄСВ | Безкоштовний вебінар от 7eminar.com с Татьяной Моисеенко

время начала: 1:16. О заполнении колонки 16 "Документ-підстава про початок роботи та вівдпустку..." На 1:17:33 – 1:18:52 Т. Моисеенко ссылается на наказ Минюста № 1000/5 від 18.06.2015 "Про затвердження Правил організації діловодства та архівного зберігання документів у державних органах, органах місцевого самоврядування, на підприємствах, в установах і організаціях" /про ФОПов в данном наказе ни слова!/ и делает вывод, что документом-основанием (для труд. отношений, отпусков по БиР, по уходу за ребёнком) может быть только наказ, его номер и дата.

2. ПКМУ № 413 від 17.06.2015 Про порядок повідомлення Державній фіскальній службі та її територіальним органам про прийняття працівника на роботу В колонках 7 и 8 повідомлення указывается номер и дата "наказу або розпорядження про прийняття на роботу"

3. Дзера Татьяна, начальник отдела сопровождения информационных систем и электронных реестров Пенсионного фонда Украины, журнал Оплата труда Сентябрь, 2018/№ 17, статья "Экспресс-ответы на вопросы по таблице 5 Отчёта по форме № Д4":
[i
Что нужно указывать страхователю — обычному предприятию при заполнении реквизита «16. Документ-підстава про початок роботи та відпустку, кінець трудових або цивільно-правових відносин, переведення на іншу посаду» таблицы 5 Отчета по форме № Д4?][/i]Реквизит «16. Документ-підстава про початок роботи та відпустку, кінець трудових або цивільно-правових відносин, переведення на іншу посаду» таблицы 5 Отчета по форме № Д4 предназначен для отражения информации о документе-основании о начале работы и отпуске, окончании трудовых или гражданско-правовых отношений, переводе на другую должность. Таким документом при отражении фактов:
• начала/окончания трудовых отношений, перевода на другую должность, начала/окончания отпуска для ухода за ребенком до 3 лет (от 3 до 6 лет) является соответствующий приказ (распоряжение) руководителя предприятия. В реквизите «16. Документ-підстава про початок роботи та відпустку, кінець трудових або цивільно-правових відносин, переведення на іншу посаду» указываем: «приказ (распоряжение), дата, номер»;
• заключения/прекращения гражданско-правовых отношений — договор о выполнении работ (договор подряда) или предоставлении услуг. В реквизите «16. Документ-підстава про початок роботи та відпустку, кінець трудових або цивільно-правових відносин, переведення на іншу посаду» указываем: «договор, дата, номер»;
• начала/окончания отпуска в связи с беременностью и родами — реквизиты листка нетрудоспособности в связи с беременностью и родами или приказа (распоряжения) о предоставлении такого отпуска, если он издавался. В реквизите «16. Документ-підстава про початок роботи та відпустку, кінець трудових або цивільно-правових відносин, переведення на іншу посаду» указываем: «БЛ, серия, номер» или «приказ (распоряжение), дата, номер».
Итак, имеем следующие "мнения" (гр.-правовые отношения не рассматриваем) по заполнению колонки 16:
    Т. Моисеенко: высказывается только о Наказе, номере, дате (в случае приёма/увольнения, отпусков по БиР, по уходу за ребёнком).
    Постанова КМУ № 413 від 17.06.2015: кроме Наказа, можно указывать и Розпорядження (в случае приёма), если издавалось распоряжение, а не наказ.
    Т. Дзера: кроме Наказа, можно указывать и Розпорядження (в случае приёма, увольнения, начала/окончания больничного по БиР, отпуск по уходу за ребёнком до 3/6 лет), если издавалось распоряжение, а не наказ; либо:
БЛ, серия, номер – в случае начала/окончания отпуска по БиР.

Кроме того, мы выяснили, что Наказ Минюста № 1000/5 від 18.06.2015 на ФОПов-работодателей НЕ распространяется (по крайней мере, в самом Приказе об этом ни слова).


Считаю, что ФОП-работодатель, заполняющий колонку 16:
• в случае приёма-увольнения ФОПом, который издал Розпорядження, а не Наказ – может указать реквизиты Розпорядження
• в случае отпуска по БиР работницы у ФОПа, который не хочет издавать ни Приказ, ни Распоряжение о его начале/окончании [оснований я не вижу] – может указать реквизиты листка нетрудоспособности
• в случае отпуска по уходу за ребёнком до 3/6 лет работницы у ФОПа, который не хочет издавать ни Приказ, ни Распоряжение о его начале/окончании [оснований обязательности такого Наказа/Розпорядження я не вижу], а заключает только дополнительное соглашение с работницей о приостановлении действия отдельных пунктов трудового договора – может указать (моё смелое предположение!) реквизиты Доп.соглашения
Зображення

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Друзья, подскажите! Если в отчетном периоде никто из сотрудников не увольнялся и не принимался, не уходил в декретные отпуск, тогда таблци 5 отчета по ЕСВ не заполняется - правильно?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Аря писав:Друзья, подскажите! Если в отчетном периоде никто из сотрудников не увольнялся и не принимался, не уходил в декретные отпуск, тогда таблци 5 отчета по ЕСВ не заполняется - правильно?
Да, правильно (и не переводился...)
Зображення

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

Люди,подскажите,пожалуйста,если уходил человек в отпуск по уходу до 3 лет в октябре 2016,а потом до 6 лет в мае 2018 продлил,колонку 13 (по старой форме) Підстава для припинення трудових відносин я не заполнила,там прочерк стоит,в квитанции по этому поводу попердження нет и пакет принят...Шо делать,нужно было ее заполнять? Когда первый раз заполняла таблицу 5,спрашивала у знакомой бух,она мне по поводу пидставы вообще ничего не сказала,я и не вписывала туда ничего (если что простой фоп,не предприятие)
В инете порылась,там вообще написано было Реквізит 13. Підстава припинення трудових відносин — зазначається обов’язково у разі звільнення особи з категорією 1 та 2.Когда заполняла первый раз в октябре 2016 через медок,там в справочнике только причины для увольнения выскакивали...

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Добрый день!
А зачем Вы хотите заполнить пидставу для припинення? Вы же сотрудницу в отпуск по уходу отправили,а не уволили. Колонку 13 заполняют при увольнении,в нее вносят информацию о статье КЗоТ,согласно которой уволен сотрудник. Вы должны были только дату начала ухода до 6-ти лет поставить.

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:Добрый день!
А зачем Вы хотите заполнить пидставу для припинення? Вы же сотрудницу в отпуск по уходу отправили,а не уволили. Колонку 13 заполняют при увольнении,в нее вносят информацию о статье КЗоТ,согласно которой уволен сотрудник. Вы должны были только дату начала ухода до 6-ти лет поставить.
я то как раз и не хочу)
я так понимаю,это в новой форме такие заморочки? а в старой только при увольнении заполняли?
А так да,поставила дату окончания до 3 лет и дату начала до 6 лет второй строкой

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”