Акциз. Электронное администрирование

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Mayusik писав:еще такой глупый вопрос: если поставщик продает подакцизный товар, налоговую нам дает обычную или акцизную? у нас обычные налоговые, поэтому и не заметили, что товар акцизный. Знатоки, просветите, пожалуйста.
Поставщик регистрирует на вас и налоговую (если вы зарегистрированы НДС-ком) и акцизную накладную, если вы зарегистрированы акцизником, если вы не зарегистрированы, то поставщик акцизную накладную регистрирует на "Неплательщика". Поставщик проверяет акцизник или нет в "Реєстре платників акцизного податку з реалізації пального" Поскольку вы не зарегистрировались, как акцизник , то поставщик выписал АН на неплатника.

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Mayusik писав:
iralis писав:
Mayusik писав:подскажите, на одно и тоже масло два поставщика дают два разных кода УКТЗЕТ, один из них подакцизный. Мы перепродаем его, и теперь по подакцизному коду нам блокируют налоговую. Для продажи этого продукта нам нужно становиться на учет по акцизному налогу?
Проверьте код в нку, если есть, то-да. И со всеми вытекающими-напр:сроки регистрации плательщика акциза и отгрузка(проговорите о переносе реализации) и т.д.
Ноя бы все-таки выяснила, кто же из поставщиков налажал, возможно еще подкорректировать РК???

все таки подакцизный товар. Подскажите с чего начинать действовать. Или перенаправьте. Буду изучать с нуля.
Я Вам уже первый шаг подсказала-за 3 дня до реализации Вы должны зарегистрироваться плательщиком АН, в день реализации составление акцизной накладной и сроки регистрации, пополнение эл. счета (в какой-то степени аналогия с НДС), паспорт качества-плотность и т.д.. Читайте разд.6НКУ все доступно и понятно-делайте акцент на акциз по реализации топлива.

И все-таки свяжитесь с поставщиком, может ошибка в коде? И если у Вас было ранее куплено такое же масло с другим кодом проанализируйте последствия связки одного товара с разными кодами.


Адалинда
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 01 лютого 2018, 09:48
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Адалинда »

Здравствуйте. В мае была сделана корректировка на неправильно зарегистрированную расходную акцизную накладную(всё по срокам). В декларацию по акцизу я ведь не включаю эту сумму?

buh063@ukr.net
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2018, 14:44
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення buh063@ukr.net »

Как сделать корректировку к акцизной накладной, если вместо кг внесли тонны, а в литрах правильная цифра, и АН от 03.08.18 а сегодня уже 21.08.18

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

buh063@ukr.net писав:Как сделать корректировку к акцизной накладной, если вместо кг внесли тонны, а в литрах правильная цифра, и АН от 03.08.18 а сегодня уже 21.08.18
Насколько я помню, только минусовый РК и выписка новой АН, а по срокам смотрите, может можно перенести отгрузку?

buh063@ukr.net
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2018, 14:44
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення buh063@ukr.net »

iralis писав:
buh063@ukr.net писав:Как сделать корректировку к акцизной накладной, если вместо кг внесли тонны, а в литрах правильная цифра, и АН от 03.08.18 а сегодня уже 21.08.18
Насколько я помню, только минусовый РК и выписка новой АН, а по срокам смотрите, может можно перенести отгрузку?[/quot


Отгрузку нельзя перенести, НН по отгрузке, А если так и оставить, главное в литрах правильная цифра?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

buh063@ukr.net писав:
iralis писав:
buh063@ukr.net писав:Как сделать корректировку к акцизной накладной, если вместо кг внесли тонны, а в литрах правильная цифра, и АН от 03.08.18 а сегодня уже 21.08.18
Насколько я помню, только минусовый РК и выписка новой АН, а по срокам смотрите, может можно перенести отгрузку?[/quot


Отгрузку нельзя перенести, НН по отгрузке, А если так и оставить, главное в литрах правильная цифра?
АН на плательщика выписана? Если на неплательщика, я бы оставила как есть без корректировки.

buh063@ukr.net
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2018, 14:44
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення buh063@ukr.net »

АЛЮШКА писав:
buh063@ukr.net писав:
iralis писав: Насколько я помню, только минусовый РК и выписка новой АН, а по срокам смотрите, может можно перенести отгрузку?[/quot


Отгрузку нельзя перенести, НН по отгрузке, А если так и оставить, главное в литрах правильная цифра?
АН на плательщика выписана? Если на неплательщика, я бы оставила как есть без корректировки.

На плательщика. Пока так и оставила

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Очень нужна помощь!!!

По ошибке зарегистрировала акцизку на фирму с похожим названием. Ошибку заметила почти сразу, отправила в догонку корректировку, перезвонила, а фирма уже деятельности не ведет, электронных ключей у них нет, ничего сделать не могут.
Кто-то сталкивался? Как быть? #g_cray#

buh063@ukr.net
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2018, 14:44
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення buh063@ukr.net »

Здравствуйте, как правильно сдать уточненку по акцизу на паливо опт? розрахунок 8, а в самой деке ставить сумму на минус или то что должно быть - 0? получилась ошибка - вылезло в деке до сплати а должно быть 0. Дело в том, что сдала уточненку, но недоимка висит, уточненка не села типо) Как быть

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”