= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

Ksena_K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 03 лютого 2012, 02:43
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Ksena_K »

Коллеги. Мне сегодня пришел исполнительній лист на удержание алиментов и их перечисление на счет исполнительной служба. И теперь у меня вопрос: как проводить удержание Дт 661-сотрудник Кт 6853 (жена или исполнительная служба).?Если я буду удерживать по субконто Жены , а перечислять исполнительной служба, как закрывать расчеыі?

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

Ksena_K писав:Коллеги. Мне сегодня пришел исполнительній лист на удержание алиментов и их перечисление на счет исполнительной служба. И теперь у меня вопрос: как проводить удержание Дт 661-сотрудник Кт 6853 (жена или исполнительная служба).?Если я буду удерживать по субконто Жены , а перечислять исполнительной служба, как закрывать расчеыі?
Вот и мне сказали сегодня в исполнительной сделают новую постанову где будут написаны их реквизиты и перечислять я буду им, хотя недавно говорили обратное)))ну посмотрим #:(

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

Вчера забрала новые постановы по своим алиментщикам, где указано, что перечислять их на счет исполнительной службы.

баффало-99
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 12 лютого 2014, 12:00
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення баффало-99 »

Добрый день. А есть сроки выплаты алиментов?
Я первый раз перечислила в день выплаты ЗП, правильно?

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

баффало-99 писав:Добрый день. А есть сроки выплаты алиментов?
Я первый раз перечислила в день выплаты ЗП, правильно?
Я такую же информацию слышала от своего инспектора исполнительной службы :

28.08.18 г. вступили в силу изменения, внесенные Законом от 03.07.18 г. № 2475-VIII в ст. 69 Закона от 02.06.16 г. № 1404-VІІІ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 1404). Согласно этим изменениям предприятия, учреждения, организации, физические лица, физические лица – предприниматели осуществляют отчисления из заработной платы, пенсии, стипендии и других доходов должника и перечисляют денежные средства на соответствующий счет органа государственной исполнительной службы, счет частного исполнителя в срок, установленный для осуществления указанных выплат должнику, а в случае если такой срок не установлен, – до десятого числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется взыскание. Это, в частности, непосредственно касается перечисления удержанных работодателем алиментов из дохода работника – должника на основании исполнительного листа.

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/news-14-ez ... -alimentov

Все правильно сделали. :)

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Добрый день! Никогда не сталкивалась с алиментами!#g_cray#
Сотрудник принес исполнительный лист из Суда (от исполнительной службы нет) от начала 2017 года. На работе он у нас 07.06.18, исполнительны лист принес только что.
В нем написано, что от должен оплачивать алименты 1/3 от дохода, но не меньше 30% от прожиточного минимуму ребенка.
У меня вопрос, подскажите пожалуйста!В связи с повышением сумм алиментов, мне удерживать как в исполнительном листе или лучше взять с него заявление, что но просит удерживать с него по новым "тарифам"? Заявления на реквизиты нет. Эти алименты все таки нужно через исполнительную службу отправлять? И алименты удержать и за прошедшие месяца? Пусть наверное отправит этот исполнительный лис почтой заказным письмом? А то, не было и вдруг на тебе, принес!#g_cray2#

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! Никогда не сталкивалась с алиментами!#g_cray#
Сотрудник принес исполнительный лист из Суда (от исполнительной службы нет) от начала 2017 года. На работе он у нас 07.06.18, исполнительны лист принес только что.
В нем написано, что от должен оплачивать алименты 1/3 от дохода, но не меньше 30% от прожиточного минимуму ребенка.
У меня вопрос, подскажите пожалуйста!В связи с повышением сумм алиментов, мне удерживать как в исполнительном листе или лучше взять с него заявление, что но просит удерживать с него по новым "тарифам"? Заявления на реквизиты нет. Эти алименты все таки нужно через исполнительную службу отправлять? И алименты удержать и за прошедшие месяца? Пусть наверное отправит этот исполнительный лис почтой заказным письмом? А то, не было и вдруг на тебе, принес!#g_cray2#
Вам постанова должна прийти на предприятие и тогда будете удерживать как в ней написано.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

MOROZ-MOROZ писав:Добрый день! Никогда не сталкивалась с алиментами!#g_cray#
Сотрудник принес исполнительный лист из Суда (от исполнительной службы нет) от начала 2017 года. На работе он у нас 07.06.18, исполнительны лист принес только что.
В нем написано, что от должен оплачивать алименты 1/3 от дохода, но не меньше 30% от прожиточного минимуму ребенка.
У меня вопрос, подскажите пожалуйста!В связи с повышением сумм алиментов, мне удерживать как в исполнительном листе или лучше взять с него заявление, что но просит удерживать с него по новым "тарифам"? Заявления на реквизиты нет. Эти алименты все таки нужно через исполнительную службу отправлять? И алименты удержать и за прошедшие месяца? Пусть наверное отправит этот исполнительный лис почтой заказным письмом? А то, не было и вдруг на тебе, принес!#g_cray2#
щоб не збільшувалася сума заборгованості по аліментах, я прошу працівника написати заяву про добровільне утримання аліментів - до дати отримання постанови з виконавчої служби. після отримання постанови - роблю перерахунки і виконую їхнє розпорядження.
Не рискую утримувати з людини більше 50% зарплати, так як маю гіркий досвід... кілька років тому утримала 70% (так як писало в постанові , бо в нього була велика заборгованість), а працівник накатав скаргу в прокуратуру . і мені пояснили - що 70% - тільки за його згоди
тепер проблеми через зміни і "надзвичайно швидку" роботу викон.служби . треба телефонувати, йди і просити - щоб дали бумажку - куди, скільки
от від ранку телефоную
#g_cray#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

жена нашего алиментщика просит справку о выплаченных алиментах якобы ее требует школа. Может такое быть?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

У меня девочка-работница уходит в декрет. У нее из зарплаты по исп.листу ежемесячно удерживаются суммы в размере 20 % от общего дохода в оплату задолженности за коммун.услуги. Следует ли мне также удержать 20% от суммы начисленного больничного по беременности и родам? Я склоняюсь к тому, что нет. И следует ли мне направлять письмо в исполнительную службу о прекращении удержаний в связи с тем, что она ухоит в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”