Грядуть нові реформи

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

mbamber писав:
Вовкин писав:Есть какое-то постановление от 5.09.2018 и якобы вступает в силу оно завтра.
Постанова набуде чинності через 10 днів після її опублікування.
Станом на сьогодні не опублікована.
Это я как раз знаю. Просто на паре сайтов нашел, что вступает в силу завтра, но нигде не нашел что за постанова и когда она была опубликована. потому решил спросить тут, может кто-то знает больше.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Лебедь писав:
Ин писав:
Пенсійний фонд України запроваджує новий онлайн-сервіс для громадян — смс-інформування.
За допомогою смс-повідомлень Пенсійний фонд інформувантиме пенсіонерів про призначення та
перерахунок пенсій. Працівників — про сплату за них єдиного соціального внеску та розмір їхнього страхового стажу.
Ага. и при наличии ЭЦП. Бред... представляю бабушек и дедушек идут сначала оформлять ЭЦП, а потом за ноуты и регистрируются на сервисе ПФУ.
Меня зарегистрировали в системе СМС в ПФ, когда я обратилась за перерасчетом пенсии. На телефон будут поступать сообщения. Так что не обязательно по компу. можно и на телефон. Вот на счет об оплате ЕСВ работающим тогда скорее всего не через телефон, т. к уже был аванс, а смс не пришла, посмотрим, может раз в месяц после полного расчета за текущий месяц придет....

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Лариса М писав:
Лебедь писав:
Ин писав:
Ага. и при наличии ЭЦП. Бред... представляю бабушек и дедушек идут сначала оформлять ЭЦП, а потом за ноуты и регистрируются на сервисе ПФУ.
Меня зарегистрировали в системе СМС в ПФ, когда я обратилась за перерасчетом пенсии. На телефон будут поступать сообщения. Так что не обязательно по компу. можно и на телефон. Вот на счет об оплате ЕСВ работающим тогда скорее всего не через телефон, т. к уже был аванс, а смс не пришла, посмотрим, может раз в месяц после полного расчета за текущий месяц придет....
Пришла СМС 21.09 : Страхові внески за липень 2018 сплачено. До стр стажу зараховано 31 день. Уже и за август сплачено. Почему за липень не понятно. Какая сумма тоже не указана. Вот такая это система СМС-інформування ПФ.
Что с ней, что без нее.

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Вовкин писав:Добрый вечер, коллеги. Кто-то знает, что-нибудь про изменения МРЦ на алкоголь?
В сети очень мало информации и как обычно еще меньше точных цифр. Есть какое-то постановление от 5.09.2018 и якобы вступает в силу оно завтра.
Пытался найти публикацию, не нашел. Вот все что смог найти:

абинет министров Украины повысил минимальные оптово-отпускные и розничные цены на алкогольные напитки. Соответствующее постановление правительство приняло сегодня, 5 сентября. Постановление вступит в силу через 10 дней после его опубликования.

Так, минимальные цены повышены:

на водку и ликеро-водочные изделия на 12,4-19,6%;
виски, ром и джин – на 12%;
коньяк – на 6,6-9,5%;
вина – на 4,5-13,5%.

В частности, минимальная розничная цена на пол-литровую бутылку водки повышается на 12,4% – до 89,4 грн (с 397,76 грн до 447 грн за литр 100%-го спирта).

Минимальные оптово-отпускные цены на водку и ликеро-водочные изделия повышаются на 19,6% – до 321 грн/литр 100%-го спирта. Минимальные цены на вина натуральные повышены на 13,5% – до 42 грн за бутылку 0,7 л в рознице, на крепленые вина и вермуты – на 8,9%, до 49 грн, на шампанское за бутылку 0,7 л – на 12,4%, до 89 грн.

Минимальная оптовая цена на коньяк "три звезды" вырастет с нынешних 386,98 грн за 1 литр 100%-го спирта до 412,5 грн, в рознице – с 597,3 грн до 641,6 грн, "четыре звезды", соответственно, с 412,85 грн до 455,2 грн и с 645,17 грн до 696,7 грн. Для коньяка "пять звезд" минимальная оптовая цена снижена с 495,95 грн до 481,6 грн, а розничная повышена с 692,6 грн до 758,3 грн.
Опубликовали 22 сентября.В силу вступило с 2 октября 2018 года.Посмотрите на сайте ВР постанову 957.Там есть дата вступления в силу

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

Может пора открывать обсуждение проекта закона налога на выведенный капитал? #wall# Или такая тема уже есть? #g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Svetka писав:Может пора открывать обсуждение проекта закона налога на выведенный капитал? #wall# Или такая тема уже есть? #g_crazy#
Обсуждение проектов - весьма вредная практика, т.к. после принятия закона в памяти остаются ещё нормы проекта, которые могут сильно отличаться от норм закона и возникает путаница...
P.S. Но это моё чисто субъективное мнение и не исключено, что у меня что-то с головой...#g_hospita #g_crazy#

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

Popen писав:
Svetka писав:Может пора открывать обсуждение проекта закона налога на выведенный капитал? #wall# Или такая тема уже есть? #g_crazy#
Обсуждение проектов - весьма вредная практика, т.к. после принятия закона в памяти остаются ещё нормы проекта, которые могут сильно отличаться от норм закона и возникает путаница...
P.S. Но это моё чисто субъективное мнение и не исключено, что у меня что-то с головой...#g_hospita #g_crazy#
В голове будет в любом случае путаница. Она уже имеется. Чувствуешь себя лабораторной мышкой.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Svetka писав:
Popen писав:
Svetka писав:Может пора открывать обсуждение проекта закона налога на выведенный капитал? #wall# Или такая тема уже есть? #g_crazy#
Обсуждение проектов - весьма вредная практика, т.к. после принятия закона в памяти остаются ещё нормы проекта, которые могут сильно отличаться от норм закона и возникает путаница...
P.S. Но это моё чисто субъективное мнение и не исключено, что у меня что-то с головой...#g_hospita #g_crazy#
В голове будет в любом случае путаница. Она уже имеется. Чувствуешь себя лабораторной мышкой.
Нет пределов совершенства!!! #yahoo# Если путаница уже имеется, то её можно запросто увеличить. А начав обсуждение искомого проекта прямо сейчас, можно почувствовать себя и лабораторной крыской... #g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

#swoon# Обновлена форма налоговой накладной https://buhgalter911.com/news/news-1040083.html


Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”