Книга обліку доходів (з 01.01.2021 облік у довільній формі)!!!

Розділ XIV ПКУ
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

shinna писав:
Альмис писав:Здравствуйте ВСЕМ! Пожалуйста подскажите, а могу ли я подать заявление...а книгу учета доходов принести позднее.... Скажем после 25.01.2012г. налоговая Голосеевского р-на....Плиз....
Книг еще у многих нет. Печатать не успевают. А заявления принимают и без них. Идите и подавайте свое заявление и расчет к нему. Если 1 или 2 группа, то и копию проплаты ЕН на январь.
а у нас принимали и без проплаты единого. но с копией паспорта

Yuli.M
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 10 січня 2012, 01:33

Повідомлення Yuli.M »

panzyk писав:
Yuli.M писав:Кстати, обязательно книгу заполнять? Ни разу не просила налоговая, я и не заполняю....
#swoon# конечно нужно, каждый день в конце рабочего дня проставляете сумму выручки (итоговую), в ином случае налоговая инкриминирует- не оприходование выручки и штраф в пятикратном размере#rtfm# Так что восстанавливайте данные и не забудьте их сверить с отчетом малого предпринимателя.
Постарайтесь сделать это в ближайшие сроки, ведь налоговая при регистрации новой книги, просит старую
Грубо говоря, переписать банковскую выписку по счету в книгу?
Сдавать инспектору, которому отчет сдаем?

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

Книгу сдавать не надо , но заполнить надо... а заполнение зависит от того на какой вы системе налогообложения.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Правильность заполнения книги проверяется только при проведение проверки!

Кузька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 12 жовтня 2010, 08:03
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кузька »

Yuli.M писав:
elen1962 писав:Не знаю какие требования в Киеве, а у нас можно подать заявление сначала. Книгу зарегистрировать нужно, конечно, чем раньше, тем лучше. Вести книгу теперь надо всем. Бояться там нечего. Заполняется только графа 1 - дата, графа 2 - сумма денег за день одной цифрой. Итого за месяц, потом за квартал, потом за год......Цифра за год в отчет в налоговую.
Её сдавать нужно в конце года только? Туда куда и отчет? А то ни разу не просили (в 2 х налоговых Киева)
А кто Вам сказал, что книгу сдавать надо? Она находится у Вас , Вы ее заполняете каждый день, а при проверке налоговой - показываете... Вот , будто-бы и все...

Кузька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 12 жовтня 2010, 08:03
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кузька »

panzyk писав:
Yuli.M писав:Кстати, обязательно книгу заполнять? Ни разу не просила налоговая, я и не заполняю....
#swoon# конечно нужно, каждый день в конце рабочего дня проставляете сумму выручки (итоговую), в ином случае налоговая инкриминирует- не оприходование выручки и штраф в пятикратном размере#rtfm# Так что восстанавливайте данные и не забудьте их сверить с отчетом малого предпринимателя.
Постарайтесь сделать это в ближайшие сроки, ведь налоговая при регистрации новой книги, просит старую
Это в какой налоговой при регистрации новой книги требуют старую, в Гондурасе что-ли?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Кузька писав: Это в какой налоговой при регистрации новой книги требуют старую, в Гондурасе что-ли?
А вы, я вижу, не интернационалист... Согласитесь, гондурасцы - тоже люди! Тем более, что один из них специально приехал в Украину дабы на собственной шкуре испытать все прелести нашей упрошенной системы и нашего НКУ в целом. Мужественный, видать, человек...#g_crazy#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Кузька писав:
panzyk писав:
Yuli.M писав:Кстати, обязательно книгу заполнять? Ни разу не просила налоговая, я и не заполняю....
#swoon# конечно нужно, каждый день в конце рабочего дня проставляете сумму выручки (итоговую), в ином случае налоговая инкриминирует- не оприходование выручки и штраф в пятикратном размере#rtfm# Так что восстанавливайте данные и не забудьте их сверить с отчетом малого предпринимателя.
Постарайтесь сделать это в ближайшие сроки, ведь налоговая при регистрации новой книги, просит старую
Это в какой налоговой при регистрации новой книги требуют старую, в Гондурасе что-ли?
Это в Киеве почти во всех налоговых требуют показывать старую книгу при регистрации новой. Я не знаю, что они там смотрят, может номер переносят, может хотят штрафануть за неправильное ведение заодно, черт их знает...#search#

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

popen писав:
Кузька писав: Это в какой налоговой при регистрации новой книги требуют старую, в Гондурасе что-ли?
А вы, я вижу, не интернационалист... Согласитесь, гондурасцы - тоже люди! Тем более, что один из них специально приехал в Украину дабы на собственной шкуре испытать все прелести нашей упрошенной системы и нашего НКУ в целом. Мужественный, видать, человек...#g_crazy#
Кузька, на Ваш вопрос shinna уже выше ответила #thank2#

popen, спасибо за поддержку #boast# , вот только один ньюансик: я не один гондурасец - я одна#g_blum# (написать себя по-национальности чет рука не поднялась#g_crazy# )

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

panzyk писав:
popen писав:
Кузька писав: Это в какой налоговой при регистрации новой книги требуют старую, в Гондурасе что-ли?
А вы, я вижу, не интернационалист... Согласитесь, гондурасцы - тоже люди! Тем более, что один из них специально приехал в Украину дабы на собственной шкуре испытать все прелести нашей упрошенной системы и нашего НКУ в целом. Мужественный, видать, человек...#g_crazy#
Кузька, на Ваш вопрос shinna уже выше ответила #thank2#

popen, спасибо за поддержку #boast# , вот только один ньюансик: я не один гондурасец - я одна#g_blum# (написать себя по-национальности чет рука не поднялась#g_crazy# )
О, вы дама? Дико прошу пардону! А как будет: гондураска или гондурасица? #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”