«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Аря писав:Друзья, подскажите как правильно заполнить таблицы отчета ЕСВ за сентябрь -- сотрудница (обычная ставка начисления 22%) 25 сентября вышла в отпуск по беременности и родам на 126дней (выход с декрета по Больничному листу написано 29.01.19).
Как заполнить Таблицу 5 и 6 построчно и что писать в графах? В Таблице 5 надо указать код профессии -- какой код будет для финансового директора? В Таблице 1 начисления отображается в специальных строках или как обычно ?
Подскажите, пожалуйста!

также, в контексте моего вопроса, я не понимаю, нужно ли в таблице 6 нужно выделать суммы ЕСВ с сумм пособия в разбивке по месяцам, и в последствии отражать эти суммы ЕСВ в Таблице 1 строках 1.5 и 3.1 или речь о начислении дохода и ЕСВ за фактич.отраб.время в сентябре до больнчного лста по БиР, или работодатель должен выплатить в бюджет эти суммы ЕСВ с пособия по БиР?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Аря писав:
Скрытый текст
Аря писав:Друзья, подскажите как правильно заполнить таблицы отчета ЕСВ за сентябрь -- сотрудница (обычная ставка начисления 22%) 25 сентября вышла в отпуск по беременности и родам на 126дней (выход с декрета по Больничному листу написано 29.01.19).
Как заполнить Таблицу 5 и 6 построчно и что писать в графах? В Таблице 5 надо указать код профессии -- какой код будет для финансового директора? В Таблице 1 начисления отображается в специальных строках или как обычно ?
Подскажите, пожалуйста!

также, в контексте моего вопроса, я не понимаю, нужно ли в таблице 6 нужно выделать суммы ЕСВ с сумм пособия в разбивке по месяцам, и в последствии отражать эти суммы ЕСВ в Таблице 1 строках 1.5 и 3.1 или речь о начислении дохода и ЕСВ за фактич.отраб.время в сентябре до больнчного лста по БиР?
навіть по вашоум посиланню на статтю фактора це є вказано ))) погано ви читали.
Цитата:
"Таблица 6. В этой таблице больничные и декретные отражайте:
во-первых, отдельно от других выплат, начисленных застрахованному лицу в отчетном месяце;
во-вторых, с разбивкой по месяцам, на дни которых приходится период нетрудоспособности (отпуска в связи с беременностью и родами) и за которые начислены больничные (декретные).

Ше є старіша стаття, але добре написано
https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 25755.html

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Tasa писав:
Аря писав:
Скрытый текст
Аря писав:Друзья, подскажите как правильно заполнить таблицы отчета ЕСВ за сентябрь -- сотрудница (обычная ставка начисления 22%) 25 сентября вышла в отпуск по беременности и родам на 126дней (выход с декрета по Больничному листу написано 29.01.19).
Как заполнить Таблицу 5 и 6 построчно и что писать в графах? В Таблице 5 надо указать код профессии -- какой код будет для финансового директора? В Таблице 1 начисления отображается в специальных строках или как обычно ?
Подскажите, пожалуйста!

также, в контексте моего вопроса, я не понимаю, нужно ли в таблице 6 нужно выделать суммы ЕСВ с сумм пособия в разбивке по месяцам, и в последствии отражать эти суммы ЕСВ в Таблице 1 строках 1.5 и 3.1 или речь о начислении дохода и ЕСВ за фактич.отраб.время в сентябре до больнчного лста по БиР?
навіть по вашоум посиланню на статтю фактора це є вказано ))) погано ви читали.
Цитата:
"Таблица 6. В этой таблице больничные и декретные отражайте:
во-первых, отдельно от других выплат, начисленных застрахованному лицу в отчетном месяце;
во-вторых, с разбивкой по месяцам, на дни которых приходится период нетрудоспособности (отпуска в связи с беременностью и родами) и за которые начислены больничные (декретные).

Tasa, но мой вопрос по заполнению Таблицы 1

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Аря писав:
Tasa писав:[
Скрытый текст
quote=Аря]
Скрытый текст
Аря писав:Друзья, подскажите как правильно заполнить таблицы отчета ЕСВ за сентябрь -- сотрудница (обычная ставка начисления 22%) 25 сентября вышла в отпуск по беременности и родам на 126дней (выход с декрета по Больничному листу написано 29.01.19).
Как заполнить Таблицу 5 и 6 построчно и что писать в графах? В Таблице 5 надо указать код профессии -- какой код будет для финансового директора? В Таблице 1 начисления отображается в специальных строках или как обычно ?
Подскажите, пожалуйста!
также, в контексте моего вопроса, я не понимаю, нужно ли в таблице 6 нужно выделать суммы ЕСВ с сумм пособия в разбивке по месяцам, и в последствии отражать эти суммы ЕСВ в Таблице 1 строках 1.5 и 3.1 или речь о начислении дохода и ЕСВ за фактич.отраб.время в сентябре до больнчного лста по БиР?
Скрытый текст
навіть по вашоум посиланню на статтю фактора це є вказано ))) погано ви читали.
Цитата:
"Таблица 6. В этой таблице больничные и декретные отражайте:
во-первых, отдельно от других выплат, начисленных застрахованному лицу в отчетном месяце;
во-вторых, с разбивкой по месяцам, на дни которых приходится период нетрудоспособности (отпуска в связи с беременностью и родами) и за которые начислены больничные (декретные).
[/spoiler]
Аря писав:Tasa, но мой вопрос по заполнению Таблицы 1
А написано інше #g_hospita

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Tasa писав:
Аря писав:
Tasa писав:[
Скрытый текст
quote=Аря]
Скрытый текст
также, в контексте моего вопроса, я не понимаю, нужно ли в таблице 6 нужно выделать суммы ЕСВ с сумм пособия в разбивке по месяцам, и в последствии отражать эти суммы ЕСВ в Таблице 1 строках 1.5 и 3.1 или речь о начислении дохода и ЕСВ за фактич.отраб.время в сентябре до больнчного лста по БиР?
Скрытый текст
навіть по вашоум посиланню на статтю фактора це є вказано ))) погано ви читали.
Цитата:
"Таблица 6. В этой таблице больничные и декретные отражайте:
во-первых, отдельно от других выплат, начисленных застрахованному лицу в отчетном месяце;
во-вторых, с разбивкой по месяцам, на дни которых приходится период нетрудоспособности (отпуска в связи с беременностью и родами) и за которые начислены больничные (декретные).
[/spoiler]
Аря писав:Tasa, но мой вопрос по заполнению Таблицы 1
А написано інше #g_hospita
#blum#
ТАк я и спрашиваю о заполнении Таблицы 1 и конкретно построчно ведь данные берут для ее заполнения из Таблицы 6!

anna1611
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 12 лютого 2012, 06:25
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення anna1611 »

Баба Яга* писав:Пришла вторая квитанция, звіт не прийнято, помилки - звіт подано не в повному обсязі.

Это у них глюк какой-то? Все сдаю как обычно: перелік, табл.1, табл.6. Первые квитанции пришли. Новых сотрудников и т.п.нет. Что им нужно??? У кого-то такое было?
Тоже самое, я бегом на форум, хоть выдыхну, а то два раза отправила и все не в повному обсязі#swoon#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

anna1611 писав:
Баба Яга* писав:Пришла вторая квитанция, звіт не прийнято, помилки - звіт подано не в повному обсязі.

Это у них глюк какой-то? Все сдаю как обычно: перелік, табл.1, табл.6. Первые квитанции пришли. Новых сотрудников и т.п.нет. Что им нужно??? У кого-то такое было?
Тоже самое, я бегом на форум, хоть выдыхну, а то два раза отправила и все не в повному обсязі#swoon#
я вчера отправила по одной ООО отчет по ЕСВ, и вчера был принят, все квитанции без замечаний.
отчет был простой, без инвалидов, декретчиц)) а со второй фирмой долбаюсь полдня, потому что не знаю как заполнять.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Подскажите, пожалуйста, в Таблице 6 за декретчицу нужно делать доплату ЕСВ на сумму 735.78?
сентябре графа9"1" графа10"1" графа15 "24"кд сумма дохода 3760.00
сентябре графа9"42" графа10"не заполняется?" графа15=графа16 "6"кд сумма дохода 735.78

какая сумма доплаты ЕСВ должна быть, если должна? и как будут заполнены графы 19-21?

Nick750
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 жовтня 2018, 16:25
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nick750 »

Доброго дня. Підскажіть будь ласка, якщо я як ФОП користувався послугами фіз. особи за договором ЦПХ в липні 2018 р. і не подав звіт Д4 (ЄСВ, ВЗ і ПДФО сплачено). Як його подати в жовтні, як початковий чи додатковий? І які таблиці, я так розумію, що 1, 5, 6?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13647
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14111 разів
Подякували: 27885 разів

Повідомлення Яков »

Аря писав:Подскажите, пожалуйста, в Таблице 6 за декретчицу нужно делать доплату ЕСВ на сумму 735.78?
сентябре графа9"1" графа10"1" графа15 "24"кд сумма дохода 3760.00
сентябре графа9"42" графа10"не заполняется?" графа15=графа16 "6"кд сумма дохода 735.78

какая сумма доплаты ЕСВ должна быть, если должна? и как будут заполнены графы 19-21?
У беременной отпуск по БиР начался в сентябре? 3760 – это её з/п за сентябрь, а 735,78 – допомога, приходящаяся на сентябрь? Если да, то за сентябрь должно быть так:
графа 9 "1" графа 10 "1" графа 15 "30" сумма дохода 3760.00
графа 9 "42" графа 10 "пусто" графа 15 "пусто " графа 16 "6" сумма дохода 735.78
далее отображаются начисления допомоги построчно, помесячно за октябрь, ноябрь...
Например, за октябрь:
графа 9 "42" графа 10 "пусто" графа 15 "31" графа 16 "31" сумма дохода 3801,53
за последний месяц:
графа 15 – или "30" или "31" (смотря сколько кал. дней в месяце) графа 16 "кол-во дней по БиР, приходящихся на последний месяц"
За сентябрь доначислять (с типом "13") до мин. страх. взноса – не надо, т.к. 3760+735,78 больше 3723. А вот в отчёте за ноябрь – нужно будет отразить доначисления за ноябрь, т.к. допомога за ноябрь в сумме 3678,90 (меньше 3723)
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”