Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
АлевтинаЧка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 14 липня 2018, 21:55
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення АлевтинаЧка »

Добрый день! Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. В конце прошлого года сотруднику выплатили лишнюю зарплату, она так и весела в переплате. Мне сейчас доначислить зарплату текущим периодом без указания месяца или начислить в месяце выплаты и сделать корректировку ?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

АлевтинаЧка писав:Добрый день! Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. В конце прошлого года сотруднику выплатили лишнюю зарплату, она так и весела в переплате. Мне сейчас доначислить зарплату текущим периодом без указания месяца или начислить в месяце выплаты и сделать корректировку ?
Выплатить текущую за вычетом переплаты...

АлевтинаЧка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 14 липня 2018, 21:55
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення АлевтинаЧка »

А то, что больше пол года висела переплата по ЗП, должен же был вернуть сотрудник

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

АлевтинаЧка писав:А то, что больше пол года висела переплата по ЗП, должен же был вернуть сотрудник
Сотрудник - бухгалтер?

АлевтинаЧка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 14 липня 2018, 21:55
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення АлевтинаЧка »

mbamber писав:
АлевтинаЧка писав:А то, что больше пол года висела переплата по ЗП, должен же был вернуть сотрудник
Сотрудник - бухгалтер?
директор предприятия

НадіяC
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 19 вересня 2018, 11:55
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення НадіяC »

Дорогие бухгалтера, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что "ознака нового роб місця" отмечается в каждом отчете 2 года с момента введения? и если да, то я должна исправлять эту ошибку за предыд периоды? И еще, если за предыдущий период были допущены ошибки в отчете в табл. 5 и 6 в одном периоде, то нужно подавать 2 скасовуючих и 2 початкових отчета (соответственно на каждую табл.)? И еще, если в табл. 5 за май не указали одного ЗО, то я подаю додаткову табл. за май с данными этого ЗО, но остальных, указанных в табл. 5 за май не трогаю? И еще, штрафы нам начислят по рез. наших виправлень?

Мученик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 23 квітня 2018, 21:36
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мученик »

У мене було нове робоче місце, "ознаку нового робочого місця" ставила лише в тому місяці, коли був прийнятий працівник у таблицях 5, 6 та перед таблицею 1. У наступних місяцях нічого не вказувала. Так порадили робити у Центрі зайнятості. Слава Богу, з податкової не телефонували.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

НадіяC писав:правильно ли я поняла, что "ознака нового роб місця" отмечается в каждом отчете 2 года с момента введения?
да, правильно, если получаете финансирование – возмещение по ЕСВ. Если деньги из бюджета не возмещаются, то никто не указывает в отчётности "ознака нового роб місця", но, если уже решили показывать, то показывайте 2 года.
НадіяC писав:если за предыдущий период были допущены ошибки в отчете в табл. 5 и 6 в одном периоде, то нужно подавать 2 скасовуючих и 2 початкових отчета (соответственно на каждую табл.)?
да, два скасуючих пакета по табл. 5 и по табл. 6 (если исправления в табл. 6 не касаются денежных показателей; если исправления в табл. 6 касаются денежных показателей, то исправляются в табл. 6 за текущий месяц, с указанием чего-то из: "+", "-", "2", "3", "14" за предыдущий месяц, за который проводится корректировка, а потом ещё в табл. 1). Каждый из пакетов будет состоять из Перечня, скасуючей табл. 6 и початковой табл. 6 и Перечня, скасуючей табл. 5 и додатк. табл. 5, – на каждого работника по отдельности
НадіяC писав:если в табл. 5 за май не указали одного ЗО, то я подаю додаткову табл. за май с данными этого ЗО, но остальных, указанных в табл. 5 за май не трогаю?
только пакет "додаткова" табл. 5 – только на одного сотрудника.
Зображення

Мученик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 23 квітня 2018, 21:36
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мученик »

Яков писав:
НадіяC писав:правильно ли я поняла, что "ознака нового роб місця" отмечается в каждом отчете 2 года с момента введения?
да, правильно, если получаете финансирование – возмещение по ЕСВ. Если деньги из бюджета не возмещаются, то никто не указывает в отчётности "ознака нового роб місця", но, если уже решили показывать, то показывайте 2 года.
В мене подібна ситуація і ми отримуємо бюджетне відшкодування, але в Центрі зайнятості запевнили, що "ознаку нового робочого місця" потрібно показувати лише в тому періоді, коли воно було створене, а в наступних місяцях показувати нічого не потрібно. Кошти надходять кожного місяця. Але зараз щось за це почала турбуватися#beee#

urikon4
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 16 березня 2018, 08:13
Подякували: 1 раз

Повідомлення urikon4 »

добрий день не приходить друга квитанція по єсв що робити?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”