Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Галина80
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 травня 2018, 09:18
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Галина80 »

Ребекка писав:
Скрытый текст
Галина80 писав:
Ребекка писав: т.е. в медке выбираете период "октябрь" , в нем создаете отчет и пишет такую ерунду? В додатках везде есть галочка "уточнююча"?
Период отчет август , уточняю за август . Создан документ октябрь
Вы отчет в каком периоде создавали?
Август

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Галина80 писав:
Ребекка писав:
Скрытый текст
Галина80 писав: Период отчет август , уточняю за август . Создан документ октябрь
Вы отчет в каком периоде создавали?
Август
а нужно ОКТЯБРЬ

МК-Люда
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 10 липня 2017, 16:02
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення МК-Люда »

Добрый день. Впервые подаю уточненку: не зарегистрировала нн в августе и соответственно не показала в деке подскажите следующие моменты:
1. насчитую шраф, 3% от суммы?? + делаю доплату по НДС
2. подаю уточненку в октябре за август + дод.5
3. еще шрафы какие-то платятся??
4. если да то код назначения платежа 130???
Всем заранее спасибо#kiss#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

МК-Люда писав:Добрый день. Впервые подаю уточненку: не зарегистрировала нн в августе и соответственно не показала в деке подскажите следующие моменты:
1. насчитую шраф, 3% от суммы?? + делаю доплату по НДС
2. подаю уточненку в октябре за август + дод.5
3. еще шрафы какие-то платятся??
4. если да то код назначения платежа 130???
Всем заранее спасибо#kiss#
1. перечисляете недоимку на эл.счет, перечисляете 3% на бюдж.счет.
3. Пеня. Если просрочка оплаты обязательств составила более 90 дней
4. 101

МК-Люда
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 10 липня 2017, 16:02
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення МК-Люда »

ДЯКУЮ

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто подавал уточненки по НДС. Интересует начисление пени. Мы планируем подать уточненку к сентябрю 2017 года с увеличением суммы НДС к уплате. понимаю, что будет 3% штраф и будет пеня. По пене нашла разные мнения - одни пишут, что пеня должна быть начислена за весь период занижения, если уточненку подаешь позднее чем через 90 дней. Другие пишут, что вне зависимости от того, когда уточняешся, пеня должна начисляться с 91го дня... а как на практике? кто сталкивался?
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

O_range писав:Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто подавал уточненки по НДС. Интересует начисление пени. Мы планируем подать уточненку к сентябрю 2017 года с увеличением суммы НДС к уплате. понимаю, что будет 3% штраф и будет пеня. По пене нашла разные мнения - одни пишут, что пеня должна быть начислена за весь период занижения, если уточненку подаешь позднее чем через 90 дней. Другие пишут, что вне зависимости от того, когда уточняешся, пеня должна начисляться с 91го дня... а как на практике? кто сталкивался?

Главное, полагаю, пеню остановить, т.е. оплатить недоимку. Можете и пеню оплатить минимально (с 91-го дня), а потом в кабинете можно отследить её состояние. Моё мнение: не погасил недоимку за 90 дней - не воспользовался льготой, значит плати пеню с 1-го дня...

Мари_99
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 жовтня 2015, 15:19
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Мари_99 »

Здравствуйте! Помогите плиз, первый раз такая ситуация, зарегистрирована налоговая накладная в апреле 2018 на не того контрагента, сумма правильна все нормально, только не тот контрагент, сейчас в октябре 2018 мне мой правильный контрагент говорит, что не видит налоговую за апрель. Я так понимаю, что нужно делать корректировку на снятие той налоговой и регистрировать новую правильную налоговую за тот период, только вот вопрос, как правильно все сделать и какие штрафы и пеню нужно будет уплатить? И как правильно отобразить это все в уточненке?

Tayana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 березня 2016, 09:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Tayana »

Мари_99 писав:Здравствуйте! Помогите плиз, первый раз такая ситуация, зарегистрирована налоговая накладная в апреле 2018 на не того контрагента, сумма правильна все нормально, только не тот контрагент, сейчас в октябре 2018 мне мой правильный контрагент говорит, что не видит налоговую за апрель. Я так понимаю, что нужно делать корректировку на снятие той налоговой и регистрировать новую правильную налоговую за тот период, только вот вопрос, как правильно все сделать и какие штрафы и пеню нужно будет уплатить? И как правильно отобразить это все в уточненке?
1. Правильному контрагенту виписуєте нову податкову датовану квітнем. Нажаль доведеться сплатити штраф.
2. Складаєте РК до ПН виписаної невірно, просите неправильно контагента його зареєструвати.
3. Складаєте уточнюючий за квітень.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Tayana писав:
Мари_99 писав:Здравствуйте! Помогите плиз, первый раз такая ситуация, зарегистрирована налоговая накладная в апреле 2018 на не того контрагента, сумма правильна все нормально, только не тот контрагент, сейчас в октябре 2018 мне мой правильный контрагент говорит, что не видит налоговую за апрель. Я так понимаю, что нужно делать корректировку на снятие той налоговой и регистрировать новую правильную налоговую за тот период, только вот вопрос, как правильно все сделать и какие штрафы и пеню нужно будет уплатить? И как правильно отобразить это все в уточненке?
1. Правильному контрагенту виписуєте нову податкову датовану квітнем. Нажаль доведеться сплатити штраф.
2. Складаєте РК до ПН виписаної невірно, просите неправильно контагента його зареєструвати.
3. Складаєте уточнюючий за квітень.
В УР за квитень показываете только ПН на правильного контрагента, ну и штраф, а РК показываете в текущей декларации.
Ну и до подачи УР заплатить штраф и пополнить эл.счет на сумму НДС

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”