Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, могу ли я включить налоговые накладные за апрель в в сентябрьский кредит?
Можно и нужно! в пределах 1095 календарных дней с даты составления таких НН/РК. имеете право (самое главное регистрация в ЕРПН ) ст 186 НКУ

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Аурелия писав:Добрый день!
подскажите, впервые делаю в елек.кабинете декларацию по НДС , у нас программные продукты - заполняю на основании данных ДФС, все правильно, смотрю дод.6 - так мне там все прогр.продукты (они у нас разные) разделило по каждому наименованию, ранее я просто заполняла как Программные продукты , освобождены от налогообложения все в одной строчке и одной суммой, а сейчас все разделило (елек.кабинет) на отдельные продукты как в налоговых - как правильно? что то меня в заблуждение ввело....
Четких требований как заполнять дод.6 в таких случаях-нет. Поэтому не будет ошибкой и так,как разложил сам кабинет. И как-то логично получается. У меня декларации принимались без проблем и последствий с разными вариантами заполнения дод.6-и так ,и эдак.

19092018
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 вересня 2018, 10:17

Повідомлення 19092018 »

Поправьте меня, если я не права.
Предприятие плательщик НДС, деятельности нет, налоговых обязательств нет.
Есть одна входящая налоговая (печать), зарегистрировання в ЕРНН.
Если я эту налоговую не включаю в НК, у меня пустая декларация, я ее не подаю. Но как только я надумаю отразить эту налоговую накладну, у меня возникнет отрицательное значение в декларации.
И я потом должна буду подавать декларацию ежемесячно, даже если никаких движений не будет?

RLD
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 06 квітня 2011, 05:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення RLD »

Прошу помощи. Зарегистрировала налоговые за сентябрь с опозданием но до подачи декларации за сентябрь. Нужно ли мне эти налоговые показывать в таблице 1.1 додатка 5 к декларации. заранее благодарю всех откликнувшихся

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

RLD писав:Прошу помощи. Зарегистрировала налоговые за сентябрь с опозданием но до подачи декларации за сентябрь. Нужно ли мне эти налоговые показывать в таблице 1.1 додатка 5 к декларации. заранее благодарю всех откликнувшихся
Не потрібно...Табл.1 "про коригування подат. зобов"язань.... і тд
Ви нічого не коригуєте, ви просто показуєте свої ПЗ як звичайно

RLD
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 06 квітня 2011, 05:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення RLD »

Добрый день! Есть налоговая накладная ошибочно зарегистрирована за сентябрь. РК к ней выписан в октябре и зарегистрирован. Нужно ли показывать в декларации за сентябрь эту НН а потом в декларации за октябрьРК к ней или нет. И если не показывать появится ли перевыщення для реглимита ? Может у кого то было такое как поступали?

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 472
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

RLD писав:Добрый день! Есть налоговая накладная ошибочно зарегистрирована за сентябрь. РК к ней выписан в октябре и зарегистрирован. Нужно ли показывать в декларации за сентябрь эту НН а потом в декларации за октябрьРК к ней или нет. И если не показывать появится ли перевыщення для реглимита ? Может у кого то было такое как поступали?
У меня была такая ситуация в августе. В августе налоговую накладную включила, в сентябре показала РК к ней.

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Мы поставщики выписали НН в августе, в которой ошибочно были завышены суммы. Декларацию за август сдала с завышенным НО. Сентябрем сделали РК на уменшение суммы, которое зарегистрировали в октябре. В каком периоде показывать РК в декларации? Уточненку за август подаем в октябре?

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Хелп!!! Запуталась когда и что отображать((((

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Последний день подачи деки по НДС - 20 или 22 октября?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”