«Єдиний внесок для роботодавців: нарахування, доплати та мінімалка...»

Питання по ЄСВ
ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите , если сотрудник работает на предприятии на 0,5 ставки , без трудовой книжки , то надо доначислять ЕСВ до минималки .... у него зарплат 1900 грн. Спасибо

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

ylia1111 писав:Подскажите , если сотрудник работает на предприятии на 0,5 ставки , без трудовой книжки , то надо доначислять ЕСВ до минималки .... у него зарплат 1900 грн. Спасибо
Если сотрудник работает на предприятии по неосновному месту работы, то доначислять до мин. страх. взноса не нужно.
Если сотрудник работает на предприятии по основному месту работы без трудовой книжки, то доначислять до мин. страх. взноса нужно, заполнить трудовую книжку тоже нужно.
Зображення

Iryna_kiev
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 20 вересня 2016, 10:27
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Iryna_kiev »

Яков писав:
ylia1111 писав:Подскажите , если сотрудник работает на предприятии на 0,5 ставки , без трудовой книжки , то надо доначислять ЕСВ до минималки .... у него зарплат 1900 грн. Спасибо
Если сотрудник работает на предприятии по неосновному месту работы, то доначислять до мин. страх. взноса не нужно.
Если сотрудник работает на предприятии по основному месту работы без трудовой книжки, то доначислять до мин. страх. взноса нужно, заполнить трудовую книжку тоже нужно.
Яков, у меня немного похожий вопрос. Возможно, и мне поможете разобраться.

Я нахожусь в декрете. Хочу устроиться к другому работодателю по совместительству. С первого места работы пока что не хочу увольняться. Если на новом месте работы у меня будет ЗП меньше минимальной, нужно ли моему новому работодателю доплачивать ЕСВ до суммы с минЗП? Ведь, с одной стороны, я работаю не по основному месту работы и моя трудовая лежит у первого работодателя, но в то же время, у основного работодателя я сейчас не получаю ЗП и он, соответственно, не платит за меня ЕСВ....

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

Я нахожусь в декрете. Хочу устроиться к другому работодателю по совместительству. С первого места работы пока что не хочу увольняться. Если на новом месте работы у меня будет ЗП меньше минимальной, нужно ли моему новому работодателю доплачивать ЕСВ до суммы с минЗП? Ведь, с одной стороны, я работаю не по основному месту работы и моя трудовая лежит у первого работодателя, но в то же время, у основного работодателя я сейчас не получаю ЗП и он, соответственно, не платит за меня ЕСВ....[/quote]

Второму работодателю все-равно, где и что Вам начисляют или не начисляют. Он начисляет ЕСВ только на свою фактическую зп.

Svetka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 16 грудня 2011, 01:40
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Svetka »

Iryna_kiev писав:
Яков писав:
ylia1111 писав:Подскажите , если сотрудник работает на предприятии на 0,5 ставки , без трудовой книжки , то надо доначислять ЕСВ до минималки .... у него зарплат 1900 грн. Спасибо
Если сотрудник работает на предприятии по неосновному месту работы, то доначислять до мин. страх. взноса не нужно.
Если сотрудник работает на предприятии по основному месту работы без трудовой книжки, то доначислять до мин. страх. взноса нужно, заполнить трудовую книжку тоже нужно.
Яков, у меня немного похожий вопрос. Возможно, и мне поможете разобраться.

Я нахожусь в декрете. Хочу устроиться к другому работодателю по совместительству. С первого места работы пока что не хочу увольняться. Если на новом месте работы у меня будет ЗП меньше минимальной, нужно ли моему новому работодателю доплачивать ЕСВ до суммы с минЗП? Ведь, с одной стороны, я работаю не по основному месту работы и моя трудовая лежит у первого работодателя, но в то же время, у основного работодателя я сейчас не получаю ЗП и он, соответственно, не платит за меня ЕСВ....
Ну а пособие вы какое-то получаете, находясь в декрете? Оно может потеряться. По крайней мере, так раньше было.

Iryna_kiev
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 20 вересня 2016, 10:27
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Iryna_kiev »

#laugh#
Svetka писав:
Iryna_kiev писав:
Яков писав:Если сотрудник работает на предприятии по неосновному месту работы, то доначислять до мин. страх. взноса не нужно.
Если сотрудник работает на предприятии по основному месту работы без трудовой книжки, то доначислять до мин. страх. взноса нужно, заполнить трудовую книжку тоже нужно.
Яков, у меня немного похожий вопрос. Возможно, и мне поможете разобраться.

Я нахожусь в декрете. Хочу устроиться к другому работодателю по совместительству. С первого места работы пока что не хочу увольняться. Если на новом месте работы у меня будет ЗП меньше минимальной, нужно ли моему новому работодателю доплачивать ЕСВ до суммы с минЗП? Ведь, с одной стороны, я работаю не по основному месту работы и моя трудовая лежит у первого работодателя, но в то же время, у основного работодателя я сейчас не получаю ЗП и он, соответственно, не платит за меня ЕСВ....
Ну а пособие вы какое-то получаете, находясь в декрете? Оно может потеряться. По крайней мере, так раньше было.
С пособием точно все хорошо будет. Оно не зависит от того, вышла я на работу или нет.
Вопрос только по сумме ЕСВ. Так как буду устраиваться на работу к мужу :) Ну и считать ЕСВ по себе буду сама #laugh#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Iryna_kiev писав:Я нахожусь в декрете. Хочу устроиться к другому работодателю по совместительству. С первого места работы пока что не хочу увольняться. Если на новом месте работы у меня будет ЗП меньше минимальной, нужно ли моему новому работодателю доплачивать ЕСВ до суммы с минЗП? Ведь, с одной стороны, я работаю не по основному месту работы и моя трудовая лежит у первого работодателя, но в то же время, у основного работодателя я сейчас не получаю ЗП и он, соответственно, не платит за меня ЕСВ....
Если на новом месте работы, по совместительству, ЗП будет меньше минимальной, то новому работодателю (в т.ч. и мужу) доначислять и доплачивать ЕСВ до мин. страх. взноса не нужно будет
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Сногсшибательная новость: Для ФОП ставка ЄСВ на зарплату робітників - осіб з інвалідністю - 8,41% . С 01.01.19
https://buhgalter911.com/news/news-1040864.html

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Popen писав:Сногсшибательная новость: Для ФОП ставка ЄСВ на зарплату робітників - осіб з інвалідністю - 8,41% . С 01.01.19
https://buhgalter911.com/news/news-1040864.html
Та нарешті. А то особу з інвалідністю влаштовувати обов’язково, чи є в тебе місце чи нема нікого не цікавить, а податки по повній плати.

mikusyak
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 24 грудня 2018, 15:52
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення mikusyak »

Доброго дня. Наступна ситуація: в серпні 2018 р. працівниця пішла у відпустку по вагітності та пологах, у звіті з ЄСВ (табл. 6) за останній місяць перебування у відпустці (грудень 2018 р.) в графі 16 було зазначено кількість днів відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами - 17, в графі 15 кількість днів перебування у трудових відносинах - також 17.
З 18.12.2018 р. працівниця пішла у відпустку по догляду за дитиною до 3-х років.
Чи потрібно буде в звіті за грудень м-ць в табл. 6 додатково показувати 14 календ. днів перебування в трудових відносинах (щоб відобразився повний місяць 31 кал. день), чи тільки зазначити в табл. 5 закінчення відпустки по вагітності та пологах і початок відпустки по догляду за дитиною до 3-х років. Дякую.

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”