РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Niina писав:
Velo4ka писав:
Niina писав:
Доброго дня #hi# Підскажіть будь ласка, а якщо вранці включили РРО і вибили нульовий чек, але протягом дня не робили ні службового внесення, ні продаж, ні службового вилучення відповідно, то і нульовий z звіт не потрібно вибивати? І взагалі обов'язково кожного ранку вибивати нульовий чек, не знаючи чи будуть протягом дня продажі чи ні? #help#
У меня так: включается РРО, и пока не будет клиента смена не открывается, так как ребята из тех обслуживания склоняются что при открытии смены на данной модели (Mini T400МЕ) нужно будет делать Z-отчет, даже если не было операций.
Нулевой чек не выбиваю.
Хмм, а якщо я вибила нульовий чек (модель РРО МАРІЯ-304Т) це вже рахується відкриттям зміни #swoon# і потрібно вибивати нульовий z звіт? а цей нульовий z звіт відповідно буде підставою для проведення фактичної перевірки органами ДФС? #wall# #cray#
Да, это будет пидставою. Пидставою также будет не обнуление РРО.
Т.е. сделали ли вы обнуление РРО с нулевыми показателями, либо вообще не обнулили РРо - припереться могут в обоих случаях.

Елена1616
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена1616 »

Здравствуйте, сегодня утром продавец не перевел время на РРО, заметила только в конце дня. Это нарушение?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Елена1616 писав:Здравствуйте, сегодня утром продавец не перевел время на РРО, заметила только в конце дня. Это нарушение?
Здравствуйте.
Насколько я помню, все действующие модели РРО уже давно переводят время автоматически.
И перевести время он должен был сам по себе еще в воскресенье.
Ну раз у вас этого не произошло (?) - попробуйте перевести и работайте дальше.

Елена1616
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена1616 »

INSPECTOR GADGET писав:
Елена1616 писав:Здравствуйте, сегодня утром продавец не перевел время на РРО, заметила только в конце дня. Это нарушение?
Здравствуйте.
Насколько я помню, все действующие модели РРО уже давно переводят время автоматически.
И перевести время он должен был сам по себе еще в воскресенье.
Ну раз у вас этого не произошло (?) - попробуйте перевести и работайте дальше.
В воскресенье выходной, сервисник тоже говорит, что должен был сам перевестись, но ... . Я вот думаю она сделала Зет отчет в 17-00, а в зетке время 18-00, не получится не состыковка с сервером ДПС т.к. наприме он ляжет в 17-10, а время его распечатки 18-00?

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Елена1616 писав:
INSPECTOR GADGET писав:
Елена1616 писав:Здравствуйте, сегодня утром продавец не перевел время на РРО, заметила только в конце дня. Это нарушение?
Здравствуйте.
Насколько я помню, все действующие модели РРО уже давно переводят время автоматически.
И перевести время он должен был сам по себе еще в воскресенье.
Ну раз у вас этого не произошло (?) - попробуйте перевести и работайте дальше.
В воскресенье выходной, сервисник тоже говорит, что должен был сам перевестись, но ... . Я вот думаю она сделала Зет отчет в 17-00, а в зетке время 18-00, не получится не состыковка с сервером ДПС т.к. например он ляжет в 17-10, а время его распечатки 18-00?
Это уже проблемы "сервера ДФС" - не ваши.#smile3#

Неоднократно наблюдал такую картину - на "сервере ДФС" зет-отчета за определенную дату нет, а он есть, и сделан по всем требованиям.
Полагаю, не стОит на этом заморачиваться. #smile3#

Елена1616
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 січня 2018, 14:05
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена1616 »

INSPECTOR GADGET писав:
Елена1616 писав:
INSPECTOR GADGET писав: Здравствуйте.
Насколько я помню, все действующие модели РРО уже давно переводят время автоматически.
И перевести время он должен был сам по себе еще в воскресенье.
Ну раз у вас этого не произошло (?) - попробуйте перевести и работайте дальше.
В воскресенье выходной, сервисник тоже говорит, что должен был сам перевестись, но ... . Я вот думаю она сделала Зет отчет в 17-00, а в зетке время 18-00, не получится не состыковка с сервером ДПС т.к. например он ляжет в 17-10, а время его распечатки 18-00?
Это уже проблемы "сервера ДФС" - не ваши.#smile3#

Неоднократно наблюдал такую картину - на "сервере ДФС" зет-отчета за определенную дату нет, а он есть, и сделан по всем требованиям.
Полагаю, не стОит на этом заморачиваться. #smile3#
Порядок, перенастроился, сказала касиру, чтобы сегодня утром после включения немного подождала, не сразу начинала работать, видимо вчера сразу после включения РРО начала работу не было времени для синхронизации. Спасибо за поддержку!

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Елена1616 писав:
INSPECTOR GADGET писав:
Елена1616 писав: В воскресенье выходной, сервисник тоже говорит, что должен был сам перевестись, но ... . Я вот думаю она сделала Зет отчет в 17-00, а в зетке время 18-00, не получится не состыковка с сервером ДПС т.к. например он ляжет в 17-10, а время его распечатки 18-00?
Это уже проблемы "сервера ДФС" - не ваши.#smile3#

Неоднократно наблюдал такую картину - на "сервере ДФС" зет-отчета за определенную дату нет, а он есть, и сделан по всем требованиям.
Полагаю, не стОит на этом заморачиваться. #smile3#
Порядок, перенастроился, сказала касиру, чтобы сегодня утром после включения немного подождала, не сразу начинала работать, видимо вчера сразу после включения РРО начала работу не было времени для синхронизации. Спасибо за поддержку!
Табожижмой!
В любое время! #smile3#

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

На підприємстві є місце здійснення діяльності-це автостоянка.На ній цілодобово працюєть 4 охоронці.(зміна з 8.00 до 8.00).Обнулення кассового аппарату проходить в 23.00 кожного дня. Як в данному випадку правильно оприбуткувати кошти в кассу підприємства, якщо касса підприємства працює з 9.00 до 18.00?

підкажіть будь-ласка хто знає

Nusa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 27 вересня 2018, 17:28
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nusa »

Здравствуйте, я тоже пока для себя не нашла решения этого вопроса , одни советуют назначить лицо, которому можно передоверить право подписи, а их у нас аж 4 человека, которые работают за стойкой в гостинице, получается, что каждый день это будут разные лица, они же будут составлять ПКО и делать запись в кассовой книге ставить там свои подписи за кассира и гл. бухгалтера, а вообще-то оформлять ПКО и делать запись в кассовой книге может только бухгалтер, а не оператор, работающий с РРО, может быть у вас его нет, раз это стоянка, тогда задача упрощается.
я хочу сделать приказ о возложении обязанности кассира на бухгалтера и такой график работы условно с 9-00 до 16-00 и с 23-00 до 24-00, тогда смогу выписать ПКО и оформить кассовую, подписи кассир-я, гл. бухгалтер-я. как-то так. не факт , что это правильно, все еще нужно делать с оглядкой на оплату труда, табель- доплата за ночное время и т.д.
Спасибо , что на форуме есть люди, которые не оставляют мои бесконечные вопросы без ответа!

INSPECTOR GADGET
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 914
З нами з: 23 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 732 рази

Повідомлення INSPECTOR GADGET »

Natka1307 писав:На підприємстві є місце здійснення діяльності-це автостоянка.На ній цілодобово працюєть 4 охоронці.(зміна з 8.00 до 8.00).Обнулення кассового аппарату проходить в 23.00 кожного дня. Як в данному випадку правильно оприбуткувати кошти в кассу підприємства, якщо касса підприємства працює з 9.00 до 18.00?

підкажіть будь-ласка хто знає
маєте касу підприємства на автостоянці???
будь ласка, конкретизуйте питання, бо я ще не зустрічав касу підприємства на автостоянці....

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”