Питання по 1 ДФ

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

ИЛОНА писав:
vbfgrt писав:Добрый день, перечислили ФОП аванс за работы в августе ,а акт на прием работ будет в ноябре, получается в 1 ДФ за 3 квартал показывать- прераховано, а нараховано -0,00 (отразить за 4 квартал), так?
да, все верно
Это глобальная ошибка,если показано в отчете 2 квартала ,что :перераховано= нараховано ( если нараховано только в 3 квартале , а перераховано все авансом во 2 квартале ?) Уже влетела на 1200,0 грн штрафа за искажение данных?

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Дарция писав:
ИЛОНА писав:
vbfgrt писав:Добрый день, перечислили ФОП аванс за работы в августе ,а акт на прием работ будет в ноябре, получается в 1 ДФ за 3 квартал показывать- прераховано, а нараховано -0,00 (отразить за 4 квартал), так?
да, все верно
Это глобальная ошибка,если показано в отчете 2 квартала ,что :перераховано= нараховано ( если нараховано только в 3 квартале , а перераховано все авансом во 2 квартале ?) Уже влетела на 1200,0 грн штрафа за искажение данных?
Я ФОПов показываю в квартале, в котором происходит оплата. Тогда у фискалов нет расхождений и нет вопросов.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

iralis писав:
Дарция писав:
ИЛОНА писав: да, все верно
Это глобальная ошибка,если показано в отчете 2 квартала ,что :перераховано= нараховано ( если нараховано только в 3 квартале , а перераховано все авансом во 2 квартале ?) Уже влетела на 1200,0 грн штрафа за искажение данных?
Я ФОПов показываю в квартале, в котором происходит оплата. Тогда у фискалов нет расхождений и нет вопросов.
я тоже показываю только оплату, т.е нараховано=перераховано=оплате ФОПу за квартал. Раньше старалась по расходным и оплатам отдельно считать, но постоянно приносят расходные после закрытия отчетного периода, Налоговая сверяет оплаты, а нараховано пока никого не интересовало, ттт

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрый день , подскажите ФОП на 3 группе закупили у них товар с каким кодом показывать.... и если Приватий підприэмець сдает в аренду офис , но я с него не удерживаю не НДВЛ , не военній с каким кодом показівать... Спасибо!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ylia1111 писав:Добрый день , подскажите ФОП на 3 группе закупили у них товар с каким кодом показывать.... и если Приватий підприэмець сдает в аренду офис , но я с него не удерживаю не НДВЛ , не военній с каким кодом показівать... Спасибо!
Закупили ви у ФОПа - 157
Ви орендуєте у підприємця і платите йому ? теж саме - 157

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Tasa писав:
ylia1111 писав:Добрый день , подскажите ФОП на 3 группе закупили у них товар с каким кодом показывать.... и если Приватий підприэмець сдает в аренду офис , но я с него не удерживаю не НДВЛ , не военній с каким кодом показівать... Спасибо!
Закупили ви у ФОПа - 157
Ви орендуєте у підприємця і платите йому ? теж саме - 157
а если орендуемо в фіз особи авто то 127?!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Маруся10 писав:а если орендуемо в фіз особи авто то 127?!
так, ось табличка проста і зручна https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 26199.html

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

Всем доброго дня
Подскажите такой вопрос, я ФОП покупаю у ФОПа код 157 указываю...а если я покупаю у "Приватне підприємство" и у ТОВ,то какой код указывать?
и еще момент, в строку ИПН у ФОПа понятное дело его ИПН пишу, а если это ПП и ТОВ, что писать код ЕДРПОУ (печать с этим кодом) или 12 значный ИПН?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

муреныш писав:Всем доброго дня
Подскажите такой вопрос, я ФОП покупаю у ФОПа код 157 указываю...а если я покупаю у "Приватне підприємство" и у ТОВ,то какой код указывать?
и еще момент, в строку ИПН у ФОПа понятное дело его ИПН пишу, а если это ПП и ТОВ, что писать код ЕДРПОУ (печать с этим кодом) или 12 значный ИПН?
1) ніякий - ТОВ і ПП не є фізичною особою
2) див вище

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

муреныш писав:Всем доброго дня
Подскажите такой вопрос, я ФОП покупаю у ФОПа код 157 указываю...а если я покупаю у "Приватне підприємство" и у ТОВ,то какой код указывать?
и еще момент, в строку ИПН у ФОПа понятное дело его ИПН пишу, а если это ПП и ТОВ, что писать код ЕДРПОУ (печать с этим кодом) или 12 значный ИПН?
Название формы 1ДФ говорит само за себя:
Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь фізичних осіб, і сум утриманого з них податку

ТОВ, "Приватне підприємство" и другие юрлица НЕ являются физлицами и в 1ДФ не отображаются
Зображення

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”