Дополнительное благо

Розділ IV ПКУ
Diana1960
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 20 червня 2017, 10:15
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Diana1960 »

impulsion писав:поставщик должен исправить документы, они же видели от кого деньги заходили
Пару лет назад купили кулер и постоянно покупали к нему воду за наличные. По бухгалтерии это никак не проходило.
Директор захотел, чтобы еще один кулер был куплен на предприятие. Мне принесли счет, выписанный на бывш.сотрудника,
который, как я теперь понимаю, числился в базе поставщика. Я оплатила счет, написав, чтобы счет переделали на предприятие и дав реквизиты.
И тут принесли отгрузочную накладную, от которой мне поплохело - на то самое физ.лицо.
И вроде договорилась с поставщиком, что они вернут деньги, а мы перечислим их по другому счету на предприятие, но... пока никто ничего не вернул.

А что деньги пришли от предприятия за физ.лицо их вообще не беспокоит.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Добрый день!
Наше предприятие организовало корпоративную конференцию в другом городе (специфика компании и они у нас частые, по организации все понятно - аренда зала и гостиниц и т.д.) на этот раз мы купили футболки и рубашки нашим сотрудникам и приглашенным на конференцию людям) будет ли доплаго ?либо как то можно по другому отразить в учете ?

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Подскажите по добровольному страхованию работников! НДФЛ И ВЗ возмещает работник каким образом? Вычетается из зп или возвращает на р/с?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

LEMON писав:Подскажите по добровольному страхованию работников! НДФЛ И ВЗ возмещает работник каким образом? Вычетается из зп или возвращает на р/с?
із зп
у вас не медичне часом страхування ? тут хороша статейка https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 21370.html

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

Tasa писав:
LEMON писав:Подскажите по добровольному страхованию работников! НДФЛ И ВЗ возмещает работник каким образом? Вычетается из зп или возвращает на р/с?
із зп
у вас не медичне часом страхування ? тут хороша статейка https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 21370.html
Спасибо, я в этой статье и увидела - внесение работником сумы вз в кассу . Т.Е. с зп просто удержать эту сумму?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

LEMON писав:Подскажите по добровольному страхованию работников! НДФЛ И ВЗ возмещает работник каким образом? Вычетается из зп или возвращает на р/с?
Из зарплаты, но НДФЛ платится не на зарплатный счет налога и не позже трех дней с даты оплаты страхового платежа. Мне нравиться вот эта статья: https://buhgalter911.com/news/news-1021656.html

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Колеги, вітаю із прийдешніми святами!
Мені хочеться застрілитися з моїми фантазерами. Дир оплатив за відкриття кредитної віп-картки з п/рахунку фірми.
В середу буду пробувати просити бак все переграти. Якраз у три дні вкладаюся... але якщо не вийде, як я розумію із такого "щастя" я маю оплатити пдфо+ в/збір?
І ще питання... Чим мені грозить така карточка? Я маю вести облік коштів на ній?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

Прошу Вашего совета, а то в раздумиях, оплатили в декабре 2018 за услугу, которая будет оказана в январе 2019 это додаткове благо, посчитала НДФЛ И ВС, у меня вопрос вот эти налоги должны попасть на расходы января 2019 (Дт 84 Кт 6411, Дт 949 Кт 84) или отобразить начисление и естественно попадают в расходы декабре 2018 . Склоняюсь к тому,что если это услуги января 2019 то и начисление/расходы тоже январь?

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Надія78 писав:Прошу Вашего совета, а то в раздумиях, оплатили в декабре 2018 за услугу, которая будет оказана в январе 2019 это додаткове благо, посчитала НДФЛ И ВС, у меня вопрос вот эти налоги должны попасть на расходы января 2019 (Дт 84 Кт 6411, Дт 949 Кт 84) или отобразить начисление и естественно попадают в расходы декабре 2018 . Склоняюсь к тому,что если это услуги января 2019 то и начисление/расходы тоже январь?
В январе

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Natalenna писав:Колеги, вітаю із прийдешніми святами!
Мені хочеться застрілитися з моїми фантазерами. Дир оплатив за відкриття кредитної віп-картки з п/рахунку фірми.
В середу буду пробувати просити бак все переграти. Якраз у три дні вкладаюся... але якщо не вийде, як я розумію із такого "щастя" я маю оплатити пдфо+ в/збір?
І ще питання... Чим мені грозить така карточка? Я маю вести облік коштів на ній?
Вам нічим не грозить.
А вести облік на ній - це вже, як договоритесь з диром.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”