Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Tane4ka1103
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 листопада 2018, 11:35

Повідомлення Tane4ka1103 »

Всем добрый день! Вышла дурацкая ситуация, за 7 месяц не прошол отчет по есв, ошибка была в 5 таблице. Когда перездавала, машинально поставила 8 месяц. Как мне теперь быть, сдать за 8 месяц скасовуючий, и подать за 7 месяц. Что будет штраф, то и так понятно. Заранее спасибо за ответ.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tane4ka1103 писав:Всем добрый день! Вышла дурацкая ситуация, за 7 месяц не прошол отчет по есв, ошибка была в 5 таблице. Когда перездавала, машинально поставила 8 месяц. Как мне теперь быть, сдать за 8 месяц скасовуючий, и подать за 7 месяц. Что будет штраф, то и так понятно. Заранее спасибо за ответ.
А сам звіт здали у періоді - 07 ?
Де ви поставили 8 міс ?

Tane4ka1103
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 листопада 2018, 11:35

Повідомлення Tane4ka1103 »

Tasa писав:
Tane4ka1103 писав:Всем добрый день! Вышла дурацкая ситуация, за 7 месяц не прошол отчет по есв, ошибка была в 5 таблице. Когда перездавала, машинально поставила 8 месяц. Как мне теперь быть, сдать за 8 месяц скасовуючий, и подать за 7 месяц. Что будет штраф, то и так понятно. Заранее спасибо за ответ.
А сам звіт здали у періоді - 07 ?
Де ви поставили 8 міс ?
изначально когда делала, по новому в електроном кабинете, поставило за 8 месяц, я не глянула и отправила.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Tane4ka1103 Если не принялся ВЕСЬ отчёт за июль, то снова сдать за июль весь отчёт (через ЭК он будет уточнюючим, в платных программах просто создаётся в периоде июль правильная копия, корректируется и отправляется)
Ещё раз посмотрите в ЭК в квитанции 2 о непринятии: за какой период пишется, что не принят?
Вопрос не совсем понятен, сформулируйте, пожалуйста, более точно
Зображення

Tane4ka1103
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 листопада 2018, 11:35

Повідомлення Tane4ka1103 »

Яков писав:Tane4ka1103 Если не принялся ВЕСЬ отчёт за июль, то снова сдать за июль весь отчёт (через ЭК он будет уточнюючим, в платных программах просто создаётся в периоде июль правильная копия, корректируется и отправляется)
Ещё раз посмотрите в ЭК в квитанции 2 о непринятии: за какой период пишется, что не принят?
Вопрос не совсем понятен, сформулируйте, пожалуйста, более точно
не принят за 7 месяц весь отчет, а за 8 принят, но за 8 месяц мне не нужно было подавать.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Tane4ka1103 писав:
Яков писав:Tane4ka1103 Если не принялся ВЕСЬ отчёт за июль, то снова сдать за июль весь отчёт (через ЭК он будет уточнюючим, в платных программах просто создаётся в периоде июль правильная копия, корректируется и отправляется)
Ещё раз посмотрите в ЭК в квитанции 2 о непринятии: за какой период пишется, что не принят?
Вопрос не совсем понятен, сформулируйте, пожалуйста, более точно
не принят за 7 месяц весь отчет, а за 8 принят, но за 8 месяц мне не нужно было подавать.
За июль "звитний"
За август – скас. табл. 5 (Перечень+скас. табл.5),
За октябрь – звитний (Перечень+Табл. 1+ Табл.6): в табл. 6 отражаете отражённые ранее в августовском отчёте данные по начисленной з/п (доходу) за август месяц, но теперь со знаком минус, ЕСВ со знаком минус, соответственно в табл. 1 укажите - почему со знаком "минус".
Итого 3 отчёта (если в табл. 6 один сотрудник, одна строка): за июль звитный, за август скас табл. 5, за октябрь звитний
Зображення

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

urikon4 писав:
Яков писав:
urikon4 писав: в додатковій чи початковій? я роблю звіти в програмі бест звіт вибираю скасовуючий звіт там є два рядки скасовуючий і початковий, в скасовуючому рядку проставляю неправильні дані з помилкою, а в початковому правильні і мені формує два звіти скасовуючий і початковий. Так роблю чи ні?
Для спасибо есть кнопочка :)
Я не знал, что "Бест звит" ещё жива. Последний раз пользовался ей очень давно – около 10 лет назад. Если это всё же не БестЗвит, а M.E.Doc, то посмотрите моё сообщение в этой теме https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst19481p53.aspx от 9 августа 2017 По аналогии – создаёте.
Если не M.E.Doc, а FreeZvit, то не подскажу – пробуйте, экспериментируйте, но должен получиться один пакет с 3 файлами: Перечень таблиц (скас.), табл. 5 "почат." /спасибо за поправку/ и табл. 5 "скас."
Можно создать двумя отдельными пакетами (если получится): отдельно "скас." и отдельно "додатк." Можно ли создать отдельный пакет "початкова" (вместо "додаткова") по табл. 5 за предыдущий период – не знаю, в Медке не пробовал...
перепутав це фрі звіт
Добрый вечер. Нужно подать уточненку за 2018 год. Забыл указать в отчете о принятии одного сотрудника. Уведомление в дфс подал а в отчете по ЕСВ не указал. Процедура исправления такая же? Штрафа точно нет?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Denis@@@ писав:Забыл указать в отчете о принятии одного сотрудника. Уведомление в дфс подал а в отчете по ЕСВ не указал. Процедура исправления такая же? Штрафа точно нет?
подаёте пакет за предыдущий период, содержащий титульный лист (перечень таблиц отчета) с указанием типа формы "додаткова" и таблицу 5 с указанием типа формы "додаткова", которая содержит данные на это застрахованное лицо. Штрафа нет
Зображення

kondray
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 лютого 2010, 11:59

Повідомлення kondray »

За вересень 2018 суміснику,без трудової, в бухобліку нараховано 1861,50 грн ЄСВ нараховано 409,53. Звіт помилково здали за вересень на 3723,00 ЄСВ -819,06. Податок сплатили 409,53грн. Підкажіть будь-ласка як виправити помилку

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

kondray писав:За вересень 2018 суміснику,без трудової, в бухобліку нараховано 1861,50 грн ЄСВ нараховано 409,53. Звіт помилково здали за вересень на 3723,00 ЄСВ -819,06. Податок сплатили 409,53грн. Підкажіть будь-ласка як виправити помилку
У звіті за жовтень добавляете строку з цим працівником (місяць-09, тип нарахувань-3 (на-) і суму 3723-1861

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”