Питання по 1 ДФ

Пенчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 05 травня 2016, 10:18
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Пенчик »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: в прошлый отчётный период сделала ошибку в фамилии. Как это исправить в этом отчётном периоде? Сначала подать уточнёнку за прошлый период, а потом уже отчёт за этот период? Спасибо!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Пенчик писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста: в прошлый отчётный период сделала ошибку в фамилии. Как это исправить в этом отчётном периоде? Сначала подать уточнёнку за прошлый период, а потом уже отчёт за этот период? Спасибо!
нічого не уточняти, у формі 1ДФ зазначається ІПН, а не прізвище

Tayana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 березня 2016, 09:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Tayana »

Доброго дня, цікавля графи 3а і 3 по аліментах, вказувати окремо нараховану і окремо виплачену суми?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tayana писав:Доброго дня, цікавля графи 3а і 3 по аліментах, вказувати окремо нараховану і окремо виплачену суми?

зазвичай вони однакові)

Tayana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 березня 2016, 09:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Tayana »

А перехідні?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Tayana писав:Доброго дня, цікавля графи 3а і 3 по аліментах, вказувати окремо нараховану і окремо виплачену суми?
Я показываю отдельно, т.е. у меня не совпадает начислено и перечислено, т.к. это не зарплата, по которой, если перечислено до 7-го числа, считается, что начислено=перечислено

Jane1509
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2018, 13:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Jane1509 »

Добрый день!
Опьяните новичку, а то сил уже нет гугл шерстить безрезультатно#aggr#

Я ФОП, вторая группа, не плательщик НДС.

1 вопрос.

Хочу купить товар у СПД (такая информация в счете, который мне выставили). Я так понимаю, что это ФОП или нет?

Узнала информацию, что когда ФОП покупает какие-то товары у физ-лица или ФОПа6 то необходимо заполнять форму 1ДФ.

Нужно ли это делать? Каким образом ее заполнять в случае такой покупки? Необходимо ли оплачивать какие-то еще налоги (например НДФЛ) за такую операцию? Ведь по отчету 1ДФ оплачивается НДФЛ. Или я только подаю форму, но НДФЛ не оплачиваю?

2 вопрос.

Планирую арендовать помещение у физ.лица. Каким образом мне необходимо заполнять отчет 1ДФ и какие налоги оплачивать за это?

Объясните доходчиво, пожалуйста!

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Помогите, пожалуйста:
1. Нужно ли подавать 1-ДФ, если она пустая (не было операций).
2. Если просрочили подачу за 3 кв. 2018 г. и подадим сейчас 1-ДФ штраф 510 грн? И все или еще будет админ и прочее? Как этот штраф платить, прийдет уведомление по медку?
Спасибо

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Jane1509 писав:
[b
Опьяните[/b] новичку, а то сил уже нет гугл шерстить безрезультатно#aggr#] Я ФОП, вторая группа, не плательщик НДС.

1 вопрос.

Хочу купить товар у СПД (такая информация в счете, который мне выставили). Я так понимаю, что это ФОП или нет?

Узнала информацию, что когда ФОП покупает какие-то товары у физ-лица или ФОПа6 то необходимо заполнять форму 1ДФ.

Нужно ли это делать? Каким образом ее заполнять в случае такой покупки? Необходимо ли оплачивать какие-то еще налоги (например НДФЛ) за такую операцию? Ведь по отчету 1ДФ оплачивается НДФЛ. Или я только подаю форму, но НДФЛ не оплачиваю?

2 вопрос.

Планирую арендовать помещение у физ.лица. Каким образом мне необходимо заполнять отчет 1ДФ и какие налоги оплачивать за это?

Объясните доходчиво, пожалуйста!
Опьяняю#smile3#
1. В отчёте 1ДФ доход, начисленный и выплаченный ФОПам, отображаете в колонках 3а и 3 с озн. 157. НДФЛ и ВЗ удерживать не надо, в 1 ДФ колонки 4 и 4а отображаете прочерками (в эл. форме графы по налогу и ВЗ – пустые). Итоговые данные по доходу учитываются при заполнении "доходной" части разд. 2 в строке "Военный сбор".
2. При начислении и выплате доходов физлицу за аренду удерживаете с дохода 18% ПДФО и 1,5% ВЗ. Отображаете с озн. 106
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Юлия11 писав:1. Нужно ли подавать 1-ДФ, если она пустая (не было операций).
нет
Юлия11 писав:2. Если просрочили подачу за 3 кв. 2018 г. и подадим сейчас 1-ДФ штраф 510 грн? И все или еще будет админ и прочее? Как этот штраф платить, прийдет уведомление по медку?
будет штраф 510грн + 170грн. Вас "запросят" в ГНИ: составят акт, выпишут протокол, дадите пояснения.
по "510": платятся на те же самые реквизиты, что и ПДФО с з/п, только в назначении платежа вместо "101" указывается "130"; а вместо "Податок..." – "Штрафні санкції"
по "170" – привлекает к ответственности суд, после передачи материалов ГНИ в суд об админнарушении. Реквизиты для оплаты получите у них
Зображення

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”