Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Flory
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 28 січня 2012, 14:05
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Flory »

В августе 2018г. работник был целый месяц в отпуске без сохр. з/п. Доход не начислялся, но ЕСВ заплатили за него 819,06 грн. и показали в отчете Д4 за август. В колонке кол-во дней без сохранения з/п и количество дней пребывания в трудовых отношениях проставили 31 день. Но просмотрев реестр на сайте ПФ за этот период на этого работника, оказалось, что в август не попали эти 31 день в страховой стаж (0 дней), хотя ЕСВ был уплачен полностью с мин. з/п этого работника. Подскажите пожалуйста, можно ли как то уточненкой все таки добавить эти 31 день в трудовые отношения или зря тогда "выбросили" 819,06 грн.? Заранее благодарю за любую подсказку

yana.network
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 14 листопада 2018, 12:04
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення yana.network »

Добрый день, уважаемые коллеги и собратья. Прошу помощи. Суть вот в чем:
В отчете за сентябрь сотруднику начислена з/п и ошибочно начислены отпускные, которые должны пойти в октябрь, и есв на это на все начислен соответственно.
Я хочу разобраться, как это все исправить. Из разных источников я собрала инфу, что я в нынешнем отчете за октябрь делаю в таблице 6 примерно следующее тремя строками:
1. з/п октябрь: 800, есв 176
2. отпускные октябрь, ктн 10: 3579,66, есв 787,53
3. сторно отпускных сентябрь, ктн 3: 3579,66, есв 787,53

Насколько это соответствует? А то я совсем запуталась и в ктн, и "+" или "-" надо в сумме ставить, не могу разобраться. Прошу, кто в курсе, объясните, пожалуйста. #help#


zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

yana.network писав:Добрый день, уважаемые коллеги и собратья. Прошу помощи. Суть вот в чем:
В отчете за сентябрь сотруднику начислена з/п и ошибочно начислены отпускные, которые должны пойти в октябрь, и есв на это на все начислен соответственно.
Я хочу разобраться, как это все исправить. Из разных источников я собрала инфу, что я в нынешнем отчете за октябрь делаю в таблице 6 примерно следующее тремя строками:
1. з/п октябрь: 800, есв 176
2. отпускные октябрь, ктн 10: 3579,66, есв 787,53
3. сторно отпускных сентябрь, ктн 3: 3579,66, есв 787,53

Насколько это соответствует? А то я совсем запуталась и в ктн, и "+" или "-" надо в сумме ставить, не могу разобраться. Прошу, кто в курсе, объясните, пожалуйста. #help#
КТН (2 або 3) ставиться якщо Ви зробили помилку а в бухобліку добре, а (+ або -) ставиться якщо в бухобліку виявили помилку заднім числом

yana.network
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 14 листопада 2018, 12:04
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення yana.network »

zoltan писав:
yana.network писав:Добрый день, уважаемые коллеги и собратья. Прошу помощи. Суть вот в чем:
В отчете за сентябрь сотруднику начислена з/п и ошибочно начислены отпускные, которые должны пойти в октябрь, и есв на это на все начислен соответственно.
Я хочу разобраться, как это все исправить. Из разных источников я собрала инфу, что я в нынешнем отчете за октябрь делаю в таблице 6 примерно следующее тремя строками:
1. з/п октябрь: 800, есв 176
2. отпускные октябрь, ктн 10: 3579,66, есв 787,53
3. сторно отпускных сентябрь, ктн 3: 3579,66, есв 787,53

Насколько это соответствует? А то я совсем запуталась и в ктн, и "+" или "-" надо в сумме ставить, не могу разобраться. Прошу, кто в курсе, объясните, пожалуйста. #help#
КТН (2 або 3) ставиться якщо Ви зробили помилку а в бухобліку добре, а (+ або -) ставиться якщо в бухобліку виявили помилку заднім числом

То есть, я в своей третьей строке убираю ктн 3, ставлю ктн 10 и сумму с "-"? Я правильно Вас поняла?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

yana.network писав:
zoltan писав:
yana.network писав:Добрый день, уважаемые коллеги и собратья. Прошу помощи. Суть вот в чем:
В отчете за сентябрь сотруднику начислена з/п и ошибочно начислены отпускные, которые должны пойти в октябрь, и есв на это на все начислен соответственно.
Я хочу разобраться, как это все исправить. Из разных источников я собрала инфу, что я в нынешнем отчете за октябрь делаю в таблице 6 примерно следующее тремя строками:
1. з/п октябрь: 800, есв 176
2. отпускные октябрь, ктн 10: 3579,66, есв 787,53
3. сторно отпускных сентябрь, ктн 3: 3579,66, есв 787,53

Насколько это соответствует? А то я совсем запуталась и в ктн, и "+" или "-" надо в сумме ставить, не могу разобраться. Прошу, кто в курсе, объясните, пожалуйста. #help#
КТН (2 або 3) ставиться якщо Ви зробили помилку а в бухобліку добре, а (+ або -) ставиться якщо в бухобліку виявили помилку заднім числом

То есть, я в своей третьей строке убираю ктн 3, ставлю ктн 10 и сумму с "-"? Я правильно Вас поняла?
Я так зрозумів що по бухобліку у вас правильно а помилилися в звіті ,тоді ктн 3: 3579,66, есв 787,53

yana.network
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 14 листопада 2018, 12:04
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення yana.network »

zoltan писав:
yana.network писав:
zoltan писав:КТН (2 або 3) ставиться якщо Ви зробили помилку а в бухобліку добре, а (+ або -) ставиться якщо в бухобліку виявили помилку заднім числом

То есть, я в своей третьей строке убираю ктн 3, ставлю ктн 10 и сумму с "-"? Я правильно Вас поняла?
Я так зрозумів що по бухобліку у вас правильно а помилилися в звіті ,тоді ктн 3: 3579,66, есв 787,53
Ну, ошибка в бухучете стала причиной ошибки в отчете. Я начислила отпусные и есв месяцем раньше, а теперь хочу это перенести в правильный месяц. В бухучете я уже все поправила, теперь вот думаю, как быть с отчетом. Впервые сталкиваюсь с таким вопросом)

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

yana.network писав:
zoltan писав:
yana.network писав:
То есть, я в своей третьей строке убираю ктн 3, ставлю ктн 10 и сумму с "-"? Я правильно Вас поняла?
Я так зрозумів що по бухобліку у вас правильно а помилилися в звіті ,тоді ктн 3: 3579,66, есв 787,53
Ну, ошибка в бухучете стала причиной ошибки в отчете. Я начислила отпусные и есв месяцем раньше, а теперь хочу это перенести в правильный месяц. В бухучете я уже все поправила, теперь вот думаю, как быть с отчетом. Впервые сталкиваюсь с таким вопросом)
Краще ставити КТН (3 на -) ,якщо поставите (-) то можуть з соцпраці придертися

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Добрый вечер коллеги! Подскажите пожалуйста, если в месяце увольнения (еще в 2017г.) работника была допущена ошибка в отчестве. Вопрос нужно ли одновременно с таблицей 6 (скасовуяча+ початкова) подавать и табл.5 (скасовуяча+додаткова) ? Или достаточно исправить только табл.6?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Nepogoda писав:Добрый вечер коллеги! Подскажите пожалуйста, если в месяце увольнения (еще в 2017г.) работника была допущена ошибка в отчестве. Вопрос нужно ли одновременно с таблицей 6 (скасовуяча+ початкова) подавать и табл.5 (скасовуяча+додаткова) ? Или достаточно исправить только табл.6?
Есть ошибка - нужно исправить и т.5 и т.6...

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Popen писав:
Nepogoda писав:Добрый вечер коллеги! Подскажите пожалуйста, если в месяце увольнения (еще в 2017г.) работника была допущена ошибка в отчестве. Вопрос нужно ли одновременно с таблицей 6 (скасовуяча+ початкова) подавать и табл.5 (скасовуяча+додаткова) ? Или достаточно исправить только табл.6?
Есть ошибка - нужно исправить и т.5 и т.6...
Спасибо. Возник следующий вопрос: как эти исправленные отчеты отправить через электронный кабинет?
Я попробовала через введення звітності, уточнюча, а там нет окошка "скасовуюча". Первый раз столкнулась с необходимостью что-то исправлять, помогите советом.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”