Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

Nepogoda писав:
Popen писав:
Nepogoda писав:Добрый вечер коллеги! Подскажите пожалуйста, если в месяце увольнения (еще в 2017г.) работника была допущена ошибка в отчестве. Вопрос нужно ли одновременно с таблицей 6 (скасовуяча+ початкова) подавать и табл.5 (скасовуяча+додаткова) ? Или достаточно исправить только табл.6?
Есть ошибка - нужно исправить и т.5 и т.6...
Спасибо. Возник следующий вопрос: как эти исправленные отчеты отправить через электронный кабинет?
Я попробовала через введення звітності, уточнюча, а там нет окошка "скасовуюча". Первый раз столкнулась с необходимостью что-то исправлять, помогите советом.
Вы заходите в тот отчет , где нужно исправление и на дод.который нужно исправить ударяете кнопкой правой и появяляется меню и там есть скасовуюча

Аватар користувача
Nepogoda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 867
З нами з: 02 вересня 2018, 09:55
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 284 рази
Подякували: 409 разів

Повідомлення Nepogoda »

Симпа писав:
Nepogoda писав:
Popen писав: Есть ошибка - нужно исправить и т.5 и т.6...
Спасибо. Возник следующий вопрос: как эти исправленные отчеты отправить через электронный кабинет?
Я попробовала через введення звітності, уточнюча, а там нет окошка "скасовуюча". Первый раз столкнулась с необходимостью что-то исправлять, помогите советом.
Вы заходите в тот отчет , где нужно исправление и на дод.который нужно исправить ударяете кнопкой правой и появяляется меню и там есть скасовуюча
Еще раз спасибо! Буду пробовать.

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Tasa писав:
ІринаД писав:Добрый день! В июне месяце не подали в отчете по ЕСВ данные по одному работнику.Нужно сделать уточнюючу...подать таб.6 и таб.5 .Звонила аудитору,сказали,что нужно подавать таб.6 с типом початкова а этого одного работника. Но я же уже подавала початкову, мне сейчас нужно добавить одного работника. Я думала,что могу подать додаткову.Но как выяснилось, додатковой таб.6 в Медке нет.,только таб.5. Подскажите пожалуйста как правильно сделать? Подать сначала скасовуючу, а потом опять початкову?Помогите пожалуйста, первый раз з таким столкнулась.
Подаєте перелік+Таблиця5 в червні з даними працівника
Табл 6 виправляєте в звіті за поточний місяць, можете у звіті за липень, ще встигаєте - http://koda.gov.ua/organy-vlady/upravli ... ti-z-iesv/

Схожа ситуація тільки з договором цпх, я правильно поняла - в тому періоді коли виникла помилка - подаю "додаткову" з людиною по цпх , а вже в звіті (за жовтень 18р. ) подаю в таб. 6 виправлену помилку , ставлю дату того періоду в моєму віпадку липень 2017р., кількість днів того періоду , в тал. 1 потрібно вказати в 4.1.1 тільки суму донарахованого есв.
ніяких "галочок" не потрібно , що в звіті виправляются помилки?

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Аурелия писав:
Tasa писав:
ІринаД писав:Добрый день! В июне месяце не подали в отчете по ЕСВ данные по одному работнику.Нужно сделать уточнюючу...подать таб.6 и таб.5 .Звонила аудитору,сказали,что нужно подавать таб.6 с типом початкова а этого одного работника. Но я же уже подавала початкову, мне сейчас нужно добавить одного работника. Я думала,что могу подать додаткову.Но как выяснилось, додатковой таб.6 в Медке нет.,только таб.5. Подскажите пожалуйста как правильно сделать? Подать сначала скасовуючу, а потом опять початкову?Помогите пожалуйста, первый раз з таким столкнулась.
Подаєте перелік+Таблиця5 в червні з даними працівника
Табл 6 виправляєте в звіті за поточний місяць, можете у звіті за липень, ще встигаєте - http://koda.gov.ua/organy-vlady/upravli ... ti-z-iesv/

Схожа ситуація тільки з договором цпх, я правильно поняла - в тому періоді коли виникла помилка - подаю "додаткову" з людиною по цпх , а вже в звіті (за жовтень 18р. ) подаю в таб. 6 виправлену помилку , ставлю дату того періоду в моєму віпадку липень 2017р., кількість днів того періоду , в тал. 1 потрібно вказати в 4.1.1 тільки суму донарахованого есв.
ніяких "галочок" не потрібно , що в звіті виправляются помилки?
и так тихо .. вперше виправляю звіт , саме в сумовому...

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Аурелия писав:
Аурелия писав:
Tasa писав: Подаєте перелік+Таблиця5 в червні з даними працівника
Табл 6 виправляєте в звіті за поточний місяць, можете у звіті за липень, ще встигаєте - http://koda.gov.ua/organy-vlady/upravli ... ti-z-iesv/

Схожа ситуація тільки з договором цпх, я правильно поняла - в тому періоді коли виникла помилка - подаю "додаткову" з людиною по цпх , а вже в звіті (за жовтень 18р. ) подаю в таб. 6 виправлену помилку , ставлю дату того періоду в моєму віпадку липень 2017р., кількість днів того періоду , в тал. 1 потрібно вказати в 4.1.1 тільки суму донарахованого есв.
ніяких "галочок" не потрібно , що в звіті виправляются помилки?
и так тихо .. вперше виправляю звіт , саме в сумовому...
та добре все,тільки "кількість днів того періоду" нічого не ставити

Moroshka2000
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 вересня 2016, 16:02

Повідомлення Moroshka2000 »

В звіті за вересень показала нарахування по одному співробітнику відпускних за вересень в сумі 3000,00 грн, потрібно було показати за вересень 1800,00 та за жовтень 1200,00. Як відкоригувати Додаток 6 та в якому періоді сформувати уточнюючий звіт. Дякую.

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

Подскажите пожалуйста сдала оотчет по ЕСВ 20 числа и сделала ошибку в инн могу ли я в этом месяце т.е в ноябре исправить эту ошибку?

revuk
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 14 квітня 2015, 15:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення revuk »

отчет за октябрь по есв можно ли исправить в ноябре

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

revuk писав:Подскажите пожалуйста сдала оотчет по ЕСВ 20 числа и сделала ошибку в инн могу ли я в этом месяце т.е в ноябре исправить эту ошибку?
если ошибка в табл. 5, то да – подать пакет скас. с Перечнем и двумя табл. 5 (одна скасуюча, вторая початкова).
Если ошибка в табл. 6, то тоже самое: пакет скас. аналогично пакету с табл. 5, при этом денежные показатели не меняются
Данные указываете только по работнику, который исправляется.
Зображення

Иррина80
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 23 листопада 2018, 16:07

Повідомлення Иррина80 »

В октябре месяце была неверно указана норма часов вместо 173 поставила 180 ,соответственно всем сотрудникам была занижена ЗП за октябрь.Все совместители и работают на 0,1ст. У одного из сотрудников выплата получилась меньше минималки.И один сотрудник был уволен 31.10.18
04.12.18 сотрудник,по которому выплата была меньше минималки увольняется. Как мне все это правильно исправить до 4 числа?
В отчете по ЕСВ за ноябрь провести олной строкой начисления ноября +доначисления октября всем сотрудникам кроме того,у которого получилось меньше минималки.
По нему провести отдельной строкой за октябрь с КТН 2 ???
А с уволенным сотрудником как? тоже можно одной строкой или КТН2 ??
что то запуталась совсем...помогите

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”