Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Кузенька писав:Добрый день! Просьба проверить, правильно я поняла?
Читала, что если при составлении УР видьемне значения еще будет в будущих периодах, то уточняем только один период. (В моем случае июнь). Я УР сдала в октябре.30.10. Это значит что правильное значение видьемного значения затянется уже в ноябрьскую декларацию НДС?
если сдали в октябре, то УР нужно учесть уже в октябрьской декларации

Кузенька
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 13 червня 2018, 11:51
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Кузенька »

Ребекка писав:
Кузенька писав:Добрый день! Просьба проверить, правильно я поняла?
Читала, что если при составлении УР видьемне значения еще будет в будущих периодах, то уточняем только один период. (В моем случае июнь). Я УР сдала в октябре.30.10. Это значит что правильное значение видьемного значения затянется уже в ноябрьскую декларацию НДС?
если сдали в октябре, то УР нужно учесть уже в октябрьской декларации
Спасибо! То есть я должна вручную исправить строку 16? Я думала оно автоматом обновится?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Кузенька писав:
Ребекка писав:
Кузенька писав:Добрый день! Просьба проверить, правильно я поняла?
Читала, что если при составлении УР видьемне значения еще будет в будущих периодах, то уточняем только один период. (В моем случае июнь). Я УР сдала в октябре.30.10. Это значит что правильное значение видьемного значения затянется уже в ноябрьскую декларацию НДС?
если сдали в октябре, то УР нужно учесть уже в октябрьской декларации
Спасибо! То есть я должна вручную исправить строку 16? Я думала оно автоматом обновится?
в 16.2 и внизу перед датой подачи декларации указываете дату, номер УР и сумму

Кузенька
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 13 червня 2018, 11:51
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Кузенька »

Огромнейшее спасибо! :)))

БагираД
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 листопада 2018, 14:19

Повідомлення БагираД »

Добрый день, подскажите пожалуйста первый раз столкнулась с уточненкой, не могу понять.
За 9 месяц были непоказаны НО по налоговым выписанным на нерезидента, налоговые зарегистрированы были в 10 месяце с опозданием, уточненка подана в ноябре.
Сейчас я делаю деку за октябрь (в 9 месяце была строка 21 и после уточненки она просто немного уменьшилась),
немогу понять что мне писать в строке 21 и в додатке 2 за октябрь, переносить данные с прошлых месяцев додатка 2 и с рядка 21 прошлой деки, так как уточненка была подана в ноябре?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

БагираД писав:Добрый день, подскажите пожалуйста первый раз столкнулась с уточненкой, не могу понять.
За 9 месяц были непоказаны НО по налоговым выписанным на нерезидента, налоговые зарегистрированы были в 10 месяце с опозданием, уточненка подана в ноябре.
Сейчас я делаю деку за октябрь (в 9 месяце была строка 21 и после уточненки она просто немного уменьшилась),
немогу понять что мне писать в строке 21 и в додатке 2 за октябрь, переносить данные с прошлых месяцев додатка 2 и с рядка 21 прошлой деки, так как уточненка была подана в ноябре?
почему УР в октябре, если НН за сентябрь не включили?
это экспорт с 0% ставкой?

БагираД
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 листопада 2018, 14:19

Повідомлення БагираД »

Уточненка за 9 месяц, налоговые просто с опозданием были зарегистрированы в 10 месяце.
Нет, это был импорт услуг от нерезидента

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

БагираД писав:Уточненка за 9 месяц, налоговые просто с опозданием были зарегистрированы в 10 месяце.
Нет, это был импорт услуг от нерезидента
Если уточненка в ноябре, то данные этого УР будут уже в декларации за ноябрь В октябре просто делаете декларацию без учета этого УР

БагираД
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 листопада 2018, 14:19

Повідомлення БагираД »

Спасибо, звонила в налоговую сказали тоже самое, получается додаток 2 и строка 21 декларации в 10месяце будут без учета уточненки,
а уточненкой в 11 все откорректируется. Просто мне не понятно, додаток 2 тогда неверный получается в 10 месяце... Но видно такая методика исправлений.

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Подала уточненку 16.11 до сих пор не списали деньги с ел.счета. Кто сталкивался, когда спишут деньги с ел.счета? Просто показывает недоимку по ндс?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”