2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Если у вас достигнут объем в 1 млн, то либо в дальнейшем работаете только по безналу, либо ставите РРО. При чем тут переход на другую группу?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

LiK@ писав:Подскажите пожалуйста, ФОП 2-я группа хочет добавить место осуществления деятельности, нужно подать заявление на единый налог. Можно ли подать как-то в электронном виде? или только ножками?
Можно, в виде файла в формате пдф. через листування з ДФС
Зображення

Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Сентябрьская »

Правильно я поняла, если фоп единщик 2гр.на протяжении года деньги поступали только по безналу ( продаж за наличку на было) разрешается годовой доход 1500000 грн. без перехода со 2гр?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Сентябрьская писав:Правильно я поняла, если фоп единщик 2гр.на протяжении года деньги поступали только по безналу ( продаж за наличку на было) разрешается годовой доход 1500000 грн. без перехода со 2гр?
фопу на 2 группе разрешается годовой доход 1,5 млн грн независимо нал или безнал. Если доход превысит 1 млн, нужно ставить РРО.

Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Сентябрьская »

так зачем мне ставить рро, если мы не рабртаем с наличкой, только по безналу?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Сентябрьская писав:так зачем мне ставить рро, если мы не рабртаем с наличкой, только по безналу?
если только безнал, РРО не нужен

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите физ.лицо с пропиской в другом городе с новым ID паспортом может открыть ФОП в Киеве и подать заявление на единый 2-я гр. сразу.И где это делается ?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Енни писав:Подскажите физ.лицо с пропиской в другом городе с новым ID паспортом может открыть ФОП в Киеве и подать заявление на единый 2-я гр. сразу.И где это делается ?
На сколько мне известно, регистрация ФОПов осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по месту прописки. В Киеве можно в любом районе города, но не с пропиской в другом городе.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

shinna писав:
Енни писав:Подскажите физ.лицо с пропиской в другом городе с новым ID паспортом может открыть ФОП в Киеве и подать заявление на единый 2-я гр. сразу.И где это делается ?
На сколько мне известно, регистрация ФОПов осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по месту прописки. В Киеве можно в любом районе города, но не с пропиской в другом городе.
У нас можно зарегистрировать в Одессе ФОПа с областной пропиской. Конечно же юридический адрес это место прописки. Как в других областях не знаю.

Tatko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 грудня 2011, 03:29
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tatko »

Помогите, пожалуйста, как правильно и быстро зарегить ФОП 2 группа, последовательность. ОГРОМЕЗНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”