SAP - делимся опытом

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Незачто. Да, напомню, что после ознакомления с материалами, их нужно удалить с компьютера. :)
Вторая и третья ссылка - это один (разбитый на части) архив, так что их нужно обязательно скачать вместе, и объединить (вернее, они сами объединяться).

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Пришла на работу на предприятие, которое как-раз запускает проэкт САП. Меня назначили ключевым пользователем. Была на курсах, но 3 дня - мизер для такой программы. Дали методичку. Да, в ней чётко расписаны обычные бух. операции. Но сейчас вопрос стоит в том, что разработчикам надо выдать все свои требования, а сделать это нереально трудно, так как не имеешь понятия что они могут вложить в эту программу. Как-то начинать учёбу сразу с практических занятий - как по мне - неправильно. Кроме того- негде отточить даже эти навыки.

К сожалению, более ранние ссылки не открываются. В Гугле - очень много информации, вычленить что-то действительно нужное и полезное - тяжело. В основном вся информация уже конкретно для пользователей, по каждому отдельному направлению. А мне надо сначала понять как она работает, пройти этап кодификации, сообразить как подготовить данные из 1С для выгрузки в САП. Страшно, так как удалять проводки нельзя - только сторнировать. И ничего не понятно, какие документы проведены, какие только сохранены, какпосмотреть все проводки и т.д.

Если у кого-то есть инструкции для совсем чайников -буду очень благодарна.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Вероніка писав:Пришла на работу на предприятие, которое как-раз запускает проэкт САП. Меня назначили ключевым пользователем. Была на курсах, но 3 дня - мизер для такой программы. Дали методичку. Да, в ней чётко расписаны обычные бух. операции. Но сейчас вопрос стоит в том, что разработчикам надо выдать все свои требования, а сделать это нереально трудно, так как не имеешь понятия что они могут вложить в эту программу. Как-то начинать учёбу сразу с практических занятий - как по мне - неправильно. Кроме того- негде отточить даже эти навыки.

К сожалению, более ранние ссылки не открываются. В Гугле - очень много информации, вычленить что-то действительно нужное и полезное - тяжело. В основном вся информация уже конкретно для пользователей, по каждому отдельному направлению. А мне надо сначала понять как она работает, пройти этап кодификации, сообразить как подготовить данные из 1С для выгрузки в САП. Страшно, так как удалять проводки нельзя - только сторнировать. И ничего не понятно, какие документы проведены, какие только сохранены, какпосмотреть все проводки и т.д.

Если у кого-то есть инструкции для совсем чайников -буду очень благодарна.
Поднимаю эту тему. Нужна инструкция для чайников.
Может кто-то поделится ссылками, где можно самостоятельно изучить вопрос. Я понимаю, что не досконально, но для начала основные бух.операции. Как ввести операцию? Как сделать оборотку? Как проверить счета на которые было разнесено.
Спасибо.

Консалтинг2018
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 10 жовтня 2018, 17:35
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Консалтинг2018 »

Есть курсы (видео, он-лайн) изучения SAP на udemy.com. Причем есть даже курс по инсталяции с "0" триал (бесплатной) версии SAP. Очень много курсов, по разным модулям SAP. Некоторые не сильно дорогие (10$), также есть бесплатные. Но все на английском, испанском, немецком, португальском и т.д. Если вы знаете иностранный язык, то может быть целесообразно применить ход конем: купить курс, изучитьть его максимально с Гугл-переводчиком, а потом заказать усный перевод (400-700 грн. час, может и дешевле).
Думаю это здорово поможет.
Но ! Что бы подобрать максимально эффективные курсы обучения необходимо знать: в каком модуле вы будете работать, какие операции выполнять, какие уровни доступа у вас будут и т.д. и т.п.
Я понимаю, многие хотят изучить SAP самостоятельно, что бы написать в резюме - "Опыт работы в SAP". В таком случае алгоритм примерно следующий:
- купить курс "установка триал версии SAP", установить систему, поюзать ее;
- купить ознакоминельный курс (система, модули, принцыпы построения, принципы учета, и т.д.)
- купить курс по обучению рабыт в каком то одном модуле: FI, CO, AM ...... и максимально изучить его.
Но самостоятельно "рыть" в интернете я не советую, это будет потеряное время.
Потом можно заказать бесплатные демонстрации у продавцов (представиться фин. диром какой то мега компании) и пол дня (или день) у них в офисе, с особой скорпулезностью и подробно, "изучать" интересующий вас модуль.
ИМХО.





Відповісти

Повернутись до “Інші програми автоматизації обліку”