2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Tatko писав:Помогите, пожалуйста, как правильно и быстро зарегить ФОП 2 группа, последовательность. ОГРОМЕЗНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!
https://shop.yt.ua/uk/news/jak-fzosob-s ... j-algoritm

Tatko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 грудня 2011, 03:29
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tatko »

ДЯКУЮ!!!!!!!

Jane1509
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2018, 13:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Jane1509 »

Всем добрый день!
Очень хотелось бы разобраться в вопросе.
Открыт фоп 2 гр на ЕН.
Доходов еще не было совсем.

1. Без открытия счеты были закуплены товары с оплатой поставщику на счет наличкой через кассу банка

2. Счет открыт, внесена на счет сумма личных денег, которые инвестированы в работу ФОПа, для покупки еще одной партии товаров.

Как правильно мне отображать деньги по 1 и 2 пунктах в Книге доходов?
Встречала информацию, что деньги, которые я сама лично положила на свой бизнес счет необходимо вносить в доход.
Как правильно мне это сделать? Просто написать в Книгу или еще необходимы какие-то действия для подтверждения на случай проверки налогов?
Деньги по первой операции также необходимо вносить в доход в Книге или нет?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Jane1509 писав: 1. Без открытия счеты были закуплены товары с оплатой поставщику на счет наличкой через кассу банка
2. Счет открыт, внесена на счет сумма личных денег, которые инвестированы в работу ФОПа, для покупки еще одной партии товаров.
Как правильно мне отображать деньги по 1 и 2 пунктах в Книге доходов?
Встречала информацию, что деньги, которые я сама лично положила на свой бизнес счет необходимо вносить в доход.
Как правильно мне это сделать? Просто написать в Книгу или еще необходимы какие-то действия для подтверждения на случай проверки налогов?
Деньги по первой операции также необходимо вносить в доход в Книге или нет?
1. Игнорируем.
2. Это как обычный доход. Записываем в Книгу дату, сумму.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Jane1509 писав:
Всем добрый день!
Очень хотелось бы разобраться в вопросе.
Открыт фоп 2 гр на ЕН.
Доходов еще не было совсем.

1. Без открытия счеты были закуплены товары с оплатой поставщику на счет наличкой через кассу банка

2. Счет открыт, внесена на счет сумма личных денег, которые инвестированы в работу ФОПа, для покупки еще одной партии товаров.

Как правильно мне отображать деньги по 1 и 2 пунктах в Книге доходов?
Встречала информацию, что деньги, которые я сама лично положила на свой бизнес счет необходимо вносить в доход.
Как правильно мне это сделать? Просто написать в Книгу или еще необходимы какие-то действия для подтверждения на случай проверки налогов?
Деньги по первой операции также необходимо вносить в доход в Книге или нет?
1. дохода нет
2. безналичный доход по дате зачисления на р/с: просто внести запись в соответствии с Порядком ведения Книги учёта доходов
Зображення

Jane1509
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2018, 13:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Jane1509 »

Popen писав:
Jane1509 писав: 1. Без открытия счеты были закуплены товары с оплатой поставщику на счет наличкой через кассу банка
2. Счет открыт, внесена на счет сумма личных денег, которые инвестированы в работу ФОПа, для покупки еще одной партии товаров.
Как правильно мне отображать деньги по 1 и 2 пунктах в Книге доходов?
Встречала информацию, что деньги, которые я сама лично положила на свой бизнес счет необходимо вносить в доход.
Как правильно мне это сделать? Просто написать в Книгу или еще необходимы какие-то действия для подтверждения на случай проверки налогов?
Деньги по первой операции также необходимо вносить в доход в Книге или нет?
1. Игнорируем.
2. Это как обычный доход. Записываем в Книгу дату, сумму.
А если оплата была с указанием, что это от ФОП такого-то?

виктория 111
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 26 червня 2018, 13:44
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення виктория 111 »

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, ФОП 2-я группа, работая только по безналу, без кассового аппарата, превысил 1500000 грн, со следующего квартала обязательно переход на общую систему + установка кассового аппарата и оплата за превышение лимита 15%, правильно ли я рассуждаю, может у кого-то ссылка есть почитать об этом, поделитесь пожалуйста.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

виктория 111 писав:Всем добрый день, подскажите пожалуйста, ФОП 2-я группа, работая только по безналу, без кассового аппарата, превысил 1500000 грн, со следующего квартала обязательно переход на общую систему + установка кассового аппарата и оплата за превышение лимита 15%, правильно ли я рассуждаю, может у кого-то ссылка есть почитать об этом, поделитесь пожалуйста.
у вас є можливість перейти на 3 групу до того ж...

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Tasa писав:
виктория 111 писав:Всем добрый день, подскажите пожалуйста, ФОП 2-я группа, работая только по безналу, без кассового аппарата, превысил 1500000 грн, со следующего квартала обязательно переход на общую систему + установка кассового аппарата и оплата за превышение лимита 15%, правильно ли я рассуждаю, может у кого-то ссылка есть почитать об этом, поделитесь пожалуйста.
у вас є можливість перейти на 3 групу до того ж...
Ессли и впредь работать планируете только по безналу, то зачем вам РРО? Перейти можно на 3 группу единого или на общую.

koniri
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 27 листопада 2018, 21:17
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення koniri »

Добрый день,подскажите пожалуйста: два ФОПа на ЕН заключили договор комиссии-один предоставляет услуги по реализации товара другого ,у другого есть свой терминал для расчетов.Может ли первый проводить реализуемый товар на комиссии непосредственно по терминалу комитента или он должен пропускать эти средства через себя,а потом перечислять этот транзит на счет комитента.
Поможет ли этот вариант уйти от заключения договора аренды/субаренды?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”