Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

sedlena писав:
SonataEvol писав:
sedlena писав:как в Медке присоедениться к другому району
Медок тут до чого взагалі? Райони не в медку, а в ДФС, невже це так не зрозуміло? До них і питання це ставте, у ДПІ.
Наскільки я знаю, ДФС сама такими питаннями опікується - прописує у своїй базі, до якої ДПІ ви можете звітувати
Спасибо, что отвечаете, но вопрос у меня остается открытым - какие мои действия дальше -сейчас все сдаю в старый район, а после нового года - как все настроить и подавать в ДПИ другого района? В ЕГР - поменяется все автоматически , а как быть с электронной отчетностью?
какая процедура
При подаче отчетности необходимо выбирать ту налоговую, в которую необходимо подать отчет. Все отчеты и платежи ( за искл.ЕСВ) до конца бюджетного года в Вашем случае сдаются в старую налоговую, в т.ч. годовая прибыль ее уплата по результатам года.
Также не забудьте о том, что необходимо поменять ключи !

sedlena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 30 січня 2018, 14:46
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення sedlena »

ИринаК писав:
sedlena писав:
SonataEvol писав: Медок тут до чого взагалі? Райони не в медку, а в ДФС, невже це так не зрозуміло? До них і питання це ставте, у ДПІ.
Наскільки я знаю, ДФС сама такими питаннями опікується - прописує у своїй базі, до якої ДПІ ви можете звітувати
Спасибо, что отвечаете, но вопрос у меня остается открытым - какие мои действия дальше -сейчас все сдаю в старый район, а после нового года - как все настроить и подавать в ДПИ другого района? В ЕГР - поменяется все автоматически , а как быть с электронной отчетностью?
какая процедура
При подаче отчетности необходимо выбирать ту налоговую, в которую необходимо подать отчет. Все отчеты и платежи ( за искл.ЕСВ) до конца бюджетного года в Вашем случае сдаются в старую налоговую, в т.ч. годовая прибыль ее уплата по результатам года.
Также не забудьте о том, что необходимо поменять ключи !
Спасибо Вам большое!!!
Ключи поменяли, но присоединила я их к старой налоговой - как теперь быть???

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

sedlena писав:
Ключи поменяли, но присоединила я их к старой налоговой - как теперь быть???
ИринаК писав:
sedlena писав: Спасибо, что отвечаете, но вопрос у меня остается открытым - какие мои действия дальше -сейчас все сдаю в старый район, а после нового года - как все настроить и подавать в ДПИ другого района? В ЕГР - поменяется все автоматически , а как быть с электронной отчетностью?
какая процедура
При подаче отчетности необходимо выбирать ту налоговую, в которую необходимо подать отчет. Все отчеты и платежи ( за искл.ЕСВ) до конца бюджетного года в Вашем случае сдаются в старую налоговую, в т.ч. годовая прибыль ее уплата по результатам года.
Также не забудьте о том, что необходимо поменять ключи !
Спасибо Вам большое!!!
Встаньте на учёт в другую ДПИ (17-ОПП), если до этого ещё не подавали 20-ОПП с отметкой о взятии на учёт в "другую" налоговую.
Зображення

sedlena
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 30 січня 2018, 14:46
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення sedlena »

Яков писав:
sedlena писав:
Ключи поменяли, но присоединила я их к старой налоговой - как теперь быть???
ИринаК писав: При подаче отчетности необходимо выбирать ту налоговую, в которую необходимо подать отчет. Все отчеты и платежи ( за искл.ЕСВ) до конца бюджетного года в Вашем случае сдаются в старую налоговую, в т.ч. годовая прибыль ее уплата по результатам года.
Также не забудьте о том, что необходимо поменять ключи !
Спасибо Вам большое!!!
Встаньте на учёт в другую ДПИ (17-ОПП), если до этого ещё не подавали 20-ОПП с отметкой о взятии на учёт в "другую" налоговую.
не подавали, вроде же уведомления в налоговую не надо подавать тем, кто зарегестрирован в ЕГР, регистратор всю информацию передает.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

sedlena писав:не подавали, вроде же уведомления в налоговую не надо подавать тем, кто зарегестрирован в ЕГР, регистратор всю информацию передает.
Госрегистратор не подаёт формы 20-ОПП и 17-ОПП за плательщика#secret#
Впрочем, это уже другая тема для обсуждения: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst7762p77.aspx #smile3#
Зображення

люда*
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 листопада 2018, 16:15

Повідомлення люда* »

підкажіть будь-ласка, якщо змінили ЕЦП начальниака і печатки, ЕЦП буха той же, в сонаті на дфс відправила заявку про приєднання до договору, прийнята. Чи треба мені відправляти повідомлення Повідомлення про надання інформації щодо електронного цифрового підпису? я так розумію в цьому повідомлення мені треба вказували ЕЦП буха, але його то не змінювали. відправила це повідомлення, не прийнято , пише помилку: Усi реквiзити Заяви про приєднання до Договору про визнання електронних документiв/Повiдомлення про надання iнформацiї щодо ЕЦП обов'язковi для заповнення (п.п. 2,13 розд. III). допоможіть!



Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

люда* писав:підкажіть будь-ласка, якщо змінили ЕЦП начальниака і печатки, ЕЦП буха той же, в сонаті на дфс відправила заявку про приєднання до договору, прийнята. Чи треба мені відправляти повідомлення Повідомлення про надання інформації щодо електронного цифрового підпису? я так розумію в цьому повідомлення мені треба вказували ЕЦП буха, але його то не змінювали. відправила це повідомлення, не прийнято , пише помилку: Усi реквiзити Заяви про приєднання до Договору про визнання електронних документiв/Повiдомлення про надання iнформацiї щодо ЕЦП обов'язковi для заповнення (п.п. 2,13 розд. III). допоможіть!
При смене ключей начальника вы перезаключили договор и уже после этого нужно отправить "Повідомлення про надання інформації щодо електронного цифрового підпису" на бухгалтера, поскольку старое было подвязано под прошлый договор.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

люда*
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 26 листопада 2018, 16:15

Повідомлення люда* »

elbuh писав:
люда* писав:підкажіть будь-ласка, якщо змінили ЕЦП начальниака і печатки, ЕЦП буха той же, в сонаті на дфс відправила заявку про приєднання до договору, прийнята. Чи треба мені відправляти повідомлення Повідомлення про надання інформації щодо електронного цифрового підпису? я так розумію в цьому повідомлення мені треба вказували ЕЦП буха, але його то не змінювали. відправила це повідомлення, не прийнято , пише помилку: Усi реквiзити Заяви про приєднання до Договору про визнання електронних документiв/Повiдомлення про надання iнформацiї щодо ЕЦП обов'язковi для заповнення (п.п. 2,13 розд. III). допоможіть!
При смене ключей начальника вы перезаключили договор и уже после этого нужно отправить "Повідомлення про надання інформації щодо електронного цифрового підпису" на бухгалтера, поскольку старое было подвязано под прошлый договор.
спс большще! А еще не подскажете, если я отправляю его сейчас, то период вібирать листопад 2018? И что значит та ошибка, которую я указала више, не все поля заполнені? но я все заполнила, это может быть из-за того что ИФО указала не полностью а инициалы?

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1997
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1394 рази

Повідомлення SonataEvol »

люда* писав:спс большще! А еще не подскажете, если я отправляю его сейчас, то период вібирать листопад 2018?
Так.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Яков писав:
sedlena писав:не подавали, вроде же уведомления в налоговую не надо подавать тем, кто зарегестрирован в ЕГР, регистратор всю информацию передает.
Госрегистратор не подаёт формы 20-ОПП и 17-ОПП за плательщика#secret#
Впрочем, это уже другая тема для обсуждения: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst7762p77.aspx #smile3#

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1562-11
VII. Порядок взяття на облік за неосновним місцем обліку платників податків
VIII. Порядок обліку об'єктів оподаткування та об'єктів, пов'язаних з оподаткуванням
X. Переведення платника податків на обслуговування з одного контролюючого органу до іншого (взяття на облік/зняття з обліку)
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”