= АЛИМЕНТЫ = расчет, исполнительные листы, 4ДФ

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

GalinaLV писав:Доброго дня!

Як заповнити звіт про здійснені відрахування, якщо за постановою щомісяця сплата 50% від прожиткового мінімуму -972,00 і по 20% боргу щомісяця -633,00 грн.???
Я процент удержания ставлю информативно, сумму фактическую, а в примечании - расшифровку (долг, 50% прожиточного min и т.п.).
В вашем случае можно двумя строками показывать.

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Здравствуйте! Очень прошу помощи, сегодня выплачивать зп, а накануне в пятницу пришло постановление, алиментщик у меня первый#wall#
Постановление датировано 19.11, но в нем написано "судовий наказ про стягнення починаючи з 11.09", правильно ли я понимаю, что я должна удерживать алименты начиная с сентября?
Суть проблемы в том, что из-за финансовых сложностей у нас сдвинулись сроки выплаты зп, сейчас я буду платить ему зп за октябрь (2 половину) и аванс за ноябрь.

Могу ли я с зп за октябрь удержать алименты за сентябрь, а с аванса за ноябрь алименты за октябрь? И тогда подать отчеты за сентябрь, октябрь, а в ноябрьском показать начисленную зп и в примечаниях указать, что будут выплачены алименты при выплате зп за ноябрь в связи с отсутствием средств?

Или же я должна ждать, пока они пришлют постановление на начисление долга по алиментам за сентябрь-октябрь, и пока выплатить только алименты за ноябрь, удержав их из аванса?

А также - куда мне нужно это постановление подшить, и нужно ли на выплату алиментов делать какой-то приказ или бухсправку с расчетом?

Заранее всем огромное спасибо за любые подсказки!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

*TT* писав:Здравствуйте! Очень прошу помощи, сегодня выплачивать зп, а накануне в пятницу пришло постановление, алиментщик у меня первый#wall#
Постановление датировано 19.11, но в нем написано "судовий наказ про стягнення починаючи з 11.09", правильно ли я понимаю, что я должна удерживать алименты начиная с сентября?
Суть проблемы в том, что из-за финансовых сложностей у нас сдвинулись сроки выплаты зп, сейчас я буду платить ему зп за октябрь (2 половину) и аванс за ноябрь.

Могу ли я с зп за октябрь удержать алименты за сентябрь, а с аванса за ноябрь алименты за октябрь? И тогда подать отчеты за сентябрь, октябрь, а в ноябрьском показать начисленную зп и в примечаниях указать, что будут выплачены алименты при выплате зп за ноябрь в связи с отсутствием средств?

Или же я должна ждать, пока они пришлют постановление на начисление долга по алиментам за сентябрь-октябрь, и пока выплатить только алименты за ноябрь, удержав их из аванса?

А также - куда мне нужно это постановление подшить, и нужно ли на выплату алиментов делать какой-то приказ или бухсправку с расчетом?
Заранее всем огромное спасибо за любые подсказки!
В каком месяце получили, с того месяца и берёте в обработку (тем более, что и постанова ноябрьская), соответственно, и отчет за ноябрь...
А разве в постанове не указана сумма долга на какую-то дату?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

*TT* писав:Здравствуйте! Очень прошу помощи, сегодня выплачивать зп, а накануне в пятницу пришло постановление, алиментщик у меня первый#wall#
Постановление датировано 19.11, но в нем написано "судовий наказ про стягнення починаючи з 11.09", правильно ли я понимаю, что я должна удерживать алименты начиная с сентября?
Суть проблемы в том, что из-за финансовых сложностей у нас сдвинулись сроки выплаты зп, сейчас я буду платить ему зп за октябрь (2 половину) и аванс за ноябрь.

Могу ли я с зп за октябрь удержать алименты за сентябрь, а с аванса за ноябрь алименты за октябрь? И тогда подать отчеты за сентябрь, октябрь, а в ноябрьском показать начисленную зп и в примечаниях указать, что будут выплачены алименты при выплате зп за ноябрь в связи с отсутствием средств?

Или же я должна ждать, пока они пришлют постановление на начисление долга по алиментам за сентябрь-октябрь, и пока выплатить только алименты за ноябрь, удержав их из аванса?

А также - куда мне нужно это постановление подшить, и нужно ли на выплату алиментов делать какой-то приказ или бухсправку с расчетом?

Заранее всем огромное спасибо за любые подсказки!
1. Начинаете удерживать в том месяце, в котором получили.
2. Начинаете удерживать в том размере, который указан в постановлении. Самодеятельности тут не место.
3. Если не указана сумма долга, рассчитываете её сами с даты и в размере, указанных в постановлении. Не забываете о минимальной сумме, установленной Законом.
4. Отсутствие средств - исключительно ваши проблемы, тем более, что плательщиком является тот, с кого взыскивают, а вы при этом - агент.
5. Из авансов ничего не удерживается, только из фактической месячной суммы дохода.
6. Подшиваете, куда хотите, можно и в рамочку вставить) Постановление - само по себе приказ, ваши распорядительные документы на его силу не влияют никак.

*TT*
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 18 листопада 2015, 13:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення *TT* »

Спасибо большое за ответы!
Popen писав:В каком месяце получили, с того месяца и берёте в обработку (тем более, что и постанова ноябрьская), соответственно, и отчет за ноябрь...
А разве в постанове не указана сумма долга на какую-то дату?
mbamber писав:3. Если не указана сумма долга, рассчитываете её сами с даты и в размере, указанных в постановлении. Не забываете о минимальной сумме, установленной Законом.
В постановлении не указана ни сумма долга, ни с какого числа начинать удержания, просто постановление от 19.11, а в нем что решение суда с 11.09, и исполнительная служба конечно не отвечает все утро...Поэтому решила не устраивать самодеятельность и оплатить только за ноябрь...

И самый дурацкий вопрос, - подскажите пожалуйста, какое писать назначение платежа, если алименты на счет исполнительной службы?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

*TT* писав:И самый дурацкий вопрос, - подскажите пожалуйста, какое писать назначение платежа, если алименты на счет исполнительной службы?
И последний самый дурацкий ответ #g_crazy#. Я пишу так: "СТЯГНЕННЯ із З/П ЗГІДНО ПОСТАНОВИ ВП № ______ ВІД __.__.2018"

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Popen писав:
*TT* писав:И самый дурацкий вопрос, - подскажите пожалуйста, какое писать назначение платежа, если алименты на счет исполнительной службы?
И последний самый дурацкий ответ #g_crazy#. Я пишу так: "СТЯГНЕННЯ із З/П ЗГІДНО ПОСТАНОВИ ВП № ______ ВІД __.__.2018"
я ще пишу для кого ПІБ і ІПН і період за який стягнуто #smile3#

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

В 1С 8.3 делаю нарахування зарплаты и алиментов. Программа мне считает так:
Допустим, ЗП 2000 грн. Тогда алименты (у меня 50% по заяве сотрудника) - 1000 грн, налоги все рассчитываются от 2000 и вычетаются. На руки у них получается 2000-1000-2000*0,18-2000*0,015=610, здесь1000 это алименты.
Я так поняла, надо сначала отнять налоги, потом брать 50%, то есть на руки будет 2000-(2000-2000*18-2000*0,015)*0,5=805 и 805 алименты.
Получается, надо ручками считать каждый раз? Я неправа или в 1С неправильный алгоритм расчета?
Вопрос - как это исправить в 1С? Может, галочку где-то надо поставить?
Ответьте, кто знает!

підрахуй
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 19 липня 2017, 11:26
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення підрахуй »

Баба Яга* писав:В 1С 8.3 делаю нарахування зарплаты и алиментов. Программа мне считает так:
Допустим, ЗП 2000 грн. Тогда алименты (у меня 50% по заяве сотрудника) - 1000 грн, налоги все рассчитываются от 2000 и вычетаются. На руки у них получается 2000-1000-2000*0,18-2000*0,015=610, здесь1000 это алименты.
Я так поняла, надо сначала отнять налоги, потом брать 50%, то есть на руки будет 2000-(2000-2000*18-2000*0,015)*0,5=805 и 805 алименты.
Получается, надо ручками считать каждый раз? Я неправа или в 1С неправильный алгоритм расчета?
Вопрос - как это исправить в 1С? Может, галочку где-то надо поставить?
Ответьте, кто знает!
така ж сама фігня. с не вірно їх рахує, треба з "чистих", а вона з "брудних", тому все виправляю руками.

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

У меня правильно считает, с "чистых". В "удержаниях организаций" посмотрите формулу, может вам нужно выбрать другой вид удержания.

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”