О регистрации плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Naloginet писав:Добрый день!
Предприятие (плательщик НДС) изменило название, регистратор внес изменения.
Порядок действий?
как я понимаю:
1. Оформить новые ключи ЭЦП.
2. В ГФС подается Заява о присоединении к договору
3. Уведомление о новых ЄЦП
4. Подача 1-ПДВ с новым названием и подписью новыми ключами
Так?
ТАК і ще 20-ОПП напевно

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

В декабре открыто ооо, плательщиком НДС будет с января. В декабре закрыт акт на оказание услуг бюджетникам. Соответственно оплата будет в январе, в момент становления плательщиком НДС. Значит НО возникают при получении оплаты, а в кредит НДС не можем брать, т.к. закупали материаллы не будучи плательщиком НДС. Верно???

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Не знаю в какой теме правильно спросить, пишу тут. Подскажите, в 2018 г. ФОП был на ЕН 3 группа без НДС, по итогам года получился перелимит по выручке и пришлось перейти на общую систему. Нужно ли было регистрироваться плательщиком НДС в январе 2019 , т.к. оборот был свыше 1 млн ? или оборот в 1 млн. для обязательной регистрации плательщиком НДС надо рассчитывать с момента перехода на общую систему?

bubuch
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 07 листопада 2018, 14:46
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 84 рази

Повідомлення bubuch »

Лёшик писав:В декабре открыто ооо, плательщиком НДС будет с января. В декабре закрыт акт на оказание услуг бюджетникам. Соответственно оплата будет в январе, в момент становления плательщиком НДС. Значит НО возникают при получении оплаты, а в кредит НДС не можем брать, т.к. закупали материаллы не будучи плательщиком НДС. Верно???
Не будет ни НО ни НК.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

нужно зарегистрироваться плательщиком ндс, я подаю заявление 1-ПДВ, какую ставить причину регистрации?
Что-то еще подавать нужно?
Спасибо

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Лия писав:нужно зарегистрироваться плательщиком ндс, я подаю заявление 1-ПДВ, какую ставить причину регистрации?
Что-то еще подавать нужно?
Спасибо
Все зависит от причины вашей регистрации. Вы добровольно хотите зарегистрироваться ?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Kenzi писав:
Лия писав:нужно зарегистрироваться плательщиком ндс, я подаю заявление 1-ПДВ, какую ставить причину регистрации?
Что-то еще подавать нужно?
Спасибо
Все зависит от причины вашей регистрации. Вы добровольно хотите зарегистрироваться ?
да

Геля85
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 11 лютого 2016, 13:28
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення Геля85 »

Добрый день всем! Не бейте сразу тапками - тонкостей по НДС не знаю#smile3# Веду кафе В феврале однозначно перевалим за 1 миллион в продажах за 12 мес Если в меню блюдо сейчас указано , допустим, 100 грн, то после регистрации плательщиком НДС оно будет продаваться за 120 грн (в т.ч. НДС 20 грн) или 100 грн (в т.ч. НДС 16,67 грн)#blush# ? Цены мы не можем поднять - тогда вообще гостей в заведении не будет#search#

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, может ли налоговая дать какую-то справку или другой документ, что предприятие не является плательщиком НДС?

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Kenzi писав:Не знаю в какой теме правильно спросить, пишу тут. Подскажите, в 2018 г. ФОП был на ЕН 3 группа без НДС, по итогам года получился перелимит по выручке и пришлось перейти на общую систему. Нужно ли было регистрироваться плательщиком НДС в январе 2019 , т.к. оборот был свыше 1 млн ? или оборот в 1 млн. для обязательной регистрации плательщиком НДС надо рассчитывать с момента перехода на общую систему?
У меня такая ситуация с юридическим лицом достигшим оборот более 5 млн. грн. Ответ так и не нашла . Коллеги ответьте

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”