Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Штраф по ПДВ - помогите разобраться Дополнительные действия
ирина07
От: Thursday, November 01, 2018 10:43:39 AM

Ранг: Мудрец

Благодарностей: 3
Всем благодарна за помощь, сума не большая, но "давит", деньги бросила на два счета, пока не помогло, жду до обеда, может бюджет пока еще не увидел.
Наташа_75
От: Thursday, November 01, 2018 12:24:51 PM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 85
Spok пишет:
Наташа_75 пишет:
Доброго дня. Теж отримала листа перевірка з 10.2015р. по 06.2018р. штраф 34 тис., платити не хочеться..., є гроші на казначейському ПДВ. Хтось знає, можливий варіант заплатити з цих грошей?
Як це можна вирішити?

Подаете текущую Деку к уплате на нужную вам сумму , как только деньги списываются в оплату по деке, подаете уточненку как должно было по месяцу.
Эти деньги на лицевом счете после уточненки и закроют сумму по акту.
Можно подать и за предыдущий период две уточненки, считайте где сумма штрафа меньше выйдет.

Так все зробила саме так і все вийшло /гроші з казначейства списались на бюджетний рахунок/ подала УР. змінусувалися/ тепер маю переплату на рахунку, і можна не платити штраф. живими грошима.. УРА!
Лише в кабінеті ще немає цього штрафу, приходив лише лист.
Дякую за допомогуOK
Tasa
От: Thursday, November 01, 2018 12:44:03 PM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,283
Наташа_75 пишет:
Скрытый текст
Spok пишет:
Наташа_75 пишет:
Доброго дня. Теж отримала листа перевірка з 10.2015р. по 06.2018р. штраф 34 тис., платити не хочеться..., є гроші на казначейському ПДВ. Хтось знає, можливий варіант заплатити з цих грошей?
Як це можна вирішити?

Подаете текущую Деку к уплате на нужную вам сумму , как только деньги списываются в оплату по деке, подаете уточненку как должно было по месяцу.
Эти деньги на лицевом счете после уточненки и закроют сумму по акту.
Можно подать и за предыдущий период две уточненки, считайте где сумма штрафа меньше выйдет.

Так все зробила саме так і все вийшло /гроші з казначейства списались на бюджетний рахунок/ подала УР. змінусувалися/ тепер маю переплату на рахунку, і можна не платити штраф. живими грошима.. УРА!

Лише в кабінеті ще немає цього штрафу, приходив лише лист.
Дякую за допомогуOK

Бо ше не виписаний ППР... Хочете пришвидшити - можете самі зайти забрати його, ну або чекайте поки прийде по пошті.

Кузенька
От: Wednesday, November 28, 2018 8:08:41 PM
Ранг: Профи

Благодарностей: 8
Добрый вечер!
скажите, пожалуйста, может ли стать реальностью факт положительного результата при оспаривании штрафа за просрочку регистрации налоговых накладных?
Impossible

просрочка есть... но так много платить... и этой не мой период..
ЛюдмилаВас
От: Thursday, November 29, 2018 9:48:28 AM

Ранг: Гений

Благодарностей: 229
Кузенька пишет:
Добрый вечер!
скажите, пожалуйста, может ли стать реальностью факт положительного результата при оспаривании штрафа за просрочку регистрации налоговых накладных?
Impossible

просрочка есть... но так много платить... и этой не мой период..

А штраф разве на Вас выписан? Он же выписан на фирму? Период никакого значения не имеет. Если НН действительно не были зарегистрированы, то что можно оспаривать?
Кузенька
От: Thursday, November 29, 2018 10:12:22 AM
Ранг: Профи

Благодарностей: 8
Конечно не на меня, наверное плохая привычка сопереживать... просто хотелось знать, есть ли те счастливчики, которые избежали штрафа...
Сарасвати
От: Monday, December 03, 2018 11:29:14 AM

Ранг: Знаток

Благодарностей: 0
Добрый день!

Подскажите Пожалуйста!!!!
на СЕА есть 5тыс.
а в кабинети светися недемка НДС 3тыс.
1. почему они не списуются? ,
2. нужно отправить платеж 3тыс и тогда недоимка спишется?
3. но зачем мне на СЕА накапливать эти деньги ?

Swoon Swoon Swoon Swoon Swoon
Спасибо!!!!!

Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей.
Popen
От: Monday, December 03, 2018 11:38:57 AM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,377
"на СЕА есть 5тыс." Это лимит?
"а в кабинети светися недемка НДС 3тыс." Где светится, по бюджетному счету?
Напишите четко и внятно: где что светится...

Tasa
От: Monday, December 03, 2018 11:51:34 AM

Ранг: Акула НКУ

Благодарностей: 6,283
Сарасвати пишет:
Добрый день!

Подскажите Пожалуйста!!!!
на СЕА есть 5тыс.
а в кабинети светися недемка НДС 3тыс.
1. почему они не списуются? ,
2. нужно отправить платеж 3тыс и тогда недоимка спишется?
3. но зачем мне на СЕА накапливать эти деньги ?

Swoon Swoon Swoon Swoon Swoon
Спасибо!!!!!

мда, сумбурно написали....
У вас на вашому рахунку казначейському є ці 5 тис ?
І при цьому недоїмка - тоді вперед трясти ДФС...
Чи ви не те мали на увазі ?

Сарасвати
От: Monday, December 03, 2018 12:22:49 PM

1. 29.11.2018 В медкі отримала Витяг (дані сеа ПДВ (в колонці: на яку суму можу зареєструвати ПН в ЄРПН) 5тис.
2. 30.11.2018 на рахунок сеа сплатила 8тис. (сеа став 13тис витяг від 30.11.2018)
3. за дек.ПДВ за жовтень 2018 зобовязання 2тис.
Сьогодні перевіраю в кабінеті платника податків стан розрахунків з бюджетом
і бачу Недоїмка з ПДВ 3 тис

Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей.
Ребекка
От: Monday, December 03, 2018 12:45:02 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,941
Сарасвати пишет:
1. 29.11.2018 В медкі отримала Витяг (дані сеа ПДВ (в колонці: на яку суму можу зареєструвати ПН в ЄРПН) 5тис.
2. 30.11.2018 на рахунок сеа сплатила 8тис. (сеа став 13тис витяг від 30.11.2018)
3. за дек.ПДВ за жовтень 2018 зобовязання 2тис.
Сьогодні перевіраю в кабінеті платника податків стан розрахунків з бюджетом
і бачу Недоїмка з ПДВ 3 тис

почекайте пару днів. В мене зобов"язання за жовтень списалися 23.11. Можливо у Вас ще не обновили дані.

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
Елена05
От: Monday, December 03, 2018 3:31:33 PM

Добрый день, коллеги! Получили звонок "счастья" из налоговой, за полтора года проверили сроки регистрации налоговых (все налоговые на неплатника, сроки регистрации нарушены). Выставляют огромный штраф, акт так и не оформили, только грозятся что отправят. Насколько знаю раньше не штрафовали за нарушение сроков регистрации налоговых на неплатника. Оновлені п.п. 120.1 та 120.2 ПКУ уточнюють, що штрафи за несвоєчасну реєстрацію в ЄРПН податкових накладних/розрахунків коригування, передбачені цими пунктами, не застосовуються до «податкової накладної, що не надається отримувачу (покупцю), складеної на постачання товарів/послуг для операцій: які звільнені від оподаткування або які оподатковуються за нульовою ставкою». Какая то двоякая формулировка... Помогите разобраться, кто то получал уже такие звонки?
svitlass
От: Monday, December 03, 2018 5:42:22 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,309
+1. ОТРИМАЛА ПО ВАЙБЕРУ РІШЕННЯ , ПРАВДА ЩЕ НЕ ПІДПИСАНЕ. СУМА МАЛЕНЬКА, ТОМУ СПЛАЧУ Blush
Popen
От: Monday, December 03, 2018 7:13:28 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,377
Елена05 пишет:
Добрый день, коллеги! Получили звонок "счастья" из налоговой, за полтора года проверили сроки регистрации налоговых (все налоговые на неплатника, сроки регистрации нарушены). Выставляют огромный штраф, акт так и не оформили, только грозятся что отправят. Насколько знаю раньше не штрафовали за нарушение сроков регистрации налоговых на неплатника. Оновлені п.п. 120.1 та 120.2 ПКУ уточнюють, що штрафи за несвоєчасну реєстрацію в ЄРПН податкових накладних/розрахунків коригування, передбачені цими пунктами, не застосовуються до «податкової накладної, що не надається отримувачу (покупцю), складеної на постачання товарів/послуг для операцій: які звільнені від оподаткування або які оподатковуються за нульовою ставкою». Какая то двоякая формулировка... Помогите разобраться, кто то получал уже такие звонки?

Из этого следует, что если ставка 7% или 20%, то штрафы застосовуються...

Veselov
От: Wednesday, December 05, 2018 3:34:36 PM

Доброго времени суток всем! Помогите, кто сталкивался, с таким вопросом. 06.11.2018 получили по почте ППР, которое решили обжаловать в адм. порядке. 13.11.2018 отправили по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения скрагу на ДФСУ (г. Киев) и уведомление (в областное управление ДФС). 16.11.2018 область получила уведомление, 19.11.2018 Киев получил скаргу. При этом в электронном кабинете висит недоимка по НДС ровно на сумму обжалуемого ППР. Звоню в область - говорят звоните в Киев. Звоню в Киев (департамент адм. обжалования) - говорят, что нашу скаргу зарегистрировали, звоните в налоговую по месту учета. Звоню в местную налоговую - там говорят, что ничего не видят. Недоимка так и висит. Что делать? Я ведь так понимаю, что на время обжалования налоговое обязательство считается несогласованным и не должно быть недоимки.
БУХГАЛТЕР_2012
От: Wednesday, December 05, 2018 3:43:03 PM

Благодарностей: 83
Veselov пишет:
Доброго времени суток всем! Помогите, кто сталкивался, с таким вопросом. 06.11.2018 получили по почте ППР, которое решили обжаловать в адм. порядке. 13.11.2018 отправили по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения скрагу на ДФСУ (г. Киев) и уведомление (в областное управление ДФС). 16.11.2018 область получила уведомление, 19.11.2018 Киев получил скаргу. При этом в электронном кабинете висит недоимка по НДС ровно на сумму обжалуемого ППР. Звоню в область - говорят звоните в Киев. Звоню в Киев (департамент адм. обжалования) - говорят, что нашу скаргу зарегистрировали, звоните в налоговую по месту учета. Звоню в местную налоговую - там говорят, что ничего не видят. Недоимка так и висит. Что делать? Я ведь так понимаю, что на время обжалования налоговое обязательство считается несогласованным и не должно быть недоимки.

В налоговую по месту учета, тоже давала письмо, что отправлена жалоба, дата когда отправлена, куда отправлена, но сумму долга все таки коректировала область, просто все пишите, закидывайте письмами, на словах Вас будут отправлять куда токо можна. Тоже долг висел долго, убрали когда повторно написала по месту учета, к письму приложите уведомление о вручении жалобы.
Nelli-Nelli
От: Wednesday, December 05, 2018 3:45:05 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 246
Veselov пишет:

Ви свою податкову проінформували про оскарження? Чи ні? Скарга розглядається протягом 20-ти днів, а в окремих випадках можуть і 60.
Veselov
От: Wednesday, December 05, 2018 3:54:06 PM

[/quote]Ви свою податкову проінформували про оскарження? Чи ні? Скарга розглядається протягом 20-ти днів, а в окремих випадках можуть і 60.[/quote]

Я в курсе по поводу 20 дней. Однако в течение этих двадцати дней ведь недоимки быть не должно. Или я что-то не так понимаю?
Я письменно уведомлял налоговую, которая выписала ППР, в соответствии с п. 56.5 ПКУ.
БУХГАЛТЕР_2012
От: Wednesday, December 05, 2018 4:06:48 PM

Благодарностей: 83
Veselov пишет:
Ви свою податкову проінформували про оскарження? Чи ні? Скарга розглядається протягом 20-ти днів, а в окремих випадках можуть і 60.[/quote]

Я в курсе по поводу 20 дней. Однако в течение этих двадцати дней ведь недоимки быть не должно. Или я что-то не так понимаю?
Я письменно уведомлял налоговую, которая выписала ППР, в соответствии с п. 56.5 ПКУ.[/quote]
Однозначно не должно, поэтому пишите, звоните, сами они инициативу не проявят
Spok
От: Wednesday, December 05, 2018 6:22:05 PM

Благодарностей: 448
Veselov пишет:
Ви свою податкову проінформували про оскарження? Чи ні? Скарга розглядається протягом 20-ти днів, а в окремих випадках можуть і 60.[/quote]

Я письменно уведомлял налоговую, которая выписала ППР, в соответствии с п. 56.5 ПКУ.[/quote]

Не волнуйтесь, вам подтвердили что жалоба принята. Ждите результат рассмотрения.
А они в кабинете у себя что хотят вытворяют. Просто инспектор который выносил ППР не разнес жалобу
в программу.

Мариуполь-Консалтинг http://0629-audit.com.ua/