Единщики и аренда помещений

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Lion_90 писав:Доброго дня всім. Потрібна Ваша консультація. ФОП на 3 групі планує орендувати приміщення у ТзОВ та здавати це приміщення у суборенду.
1) Чи є обмеження щодо площі оренди?
2) Чи є такий вид діяльності на єдиному як здача в суборенду?
3) Чи є якась додатково звітність по суборенді у суборендодавця ФОП ?
4) Можливо є ще якісь суттєві положення щодо оренди суборенди які варто знати?
1) так (100 жил. и 300 нежилая): 291.5.3 НКУ
2) так: 68.20 (но это только помещения; МАФи оборудование, мебель – другие КВЕДы)
3) нет, (кроме первого, при заключении аренды/субаренды, и последнего, при расторжении аренды/субаренды, отчётов по ф. 20-ОПП)
4) сумма арендного платежа (не ниже утверждённых местными органами); "коммуналка" – если включена в текст договора, то "доход" при возмещении 5%, если НЕ включена и получает, то доход 15%..
Обратить внимание на связанные лица в понимании НКУ (т.е., чтобы директор ТзОВ и ФОП не были одним и тем же лицом при подписании) 14.1.159.НКУ
Виды деятельности по аренде/субаренде, место осуществления аренды/субаренды должны быть внесены в Реестр плательщиков ЕН (т.е., если в госреестре нет КВЕДов – добавить, потом подать заяву и Запит по ЕН)
Зображення

ques
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 грудня 2018, 16:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення ques »

Добрый день.

Прошу помочь компетентными советами, так как имею ограниченный срок на принятие решения и за день не смог разобраться в вопросе самостоятельно:

В данный момент являюсь физическим лицом. Есть желание взять в аренду гражданское нежилое здание (менее 300 кв. м) у юрлица для проведения реконструкции(2-4 месяца) и последующей организацией предпринимательской деятельности в этом здании (сфера услуг, например фотостудия) и на прилегающей территории (оградить забором и сделать внутренний дворик). Также необходимо иметь возможность субаренды здания. Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее все это организовать:

1. Заключать договор аренды как физ лицо или как фоп?
2. Какие ожидают отрицательные последствия заключения договора как физ лицо?
3. Есть ли возможность использовать в свою пользу тот факт, что стоимость аренды включает НДС?
4. Как в данном случае быть с земельным налогом или платой за использование земли?

Буду очень благодарен за пояснения!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

ques писав:В данный момент являюсь физическим лицом. Есть желание взять в аренду гражданское нежилое здание (менее 300 кв. м) у юрлица для проведения реконструкции(2-4 месяца) и последующей организацией предпринимательской деятельности в этом здании (сфера услуг, например фотостудия) и на прилегающей территории (оградить забором и сделать внутренний дворик). Также необходимо иметь возможность субаренды здания. Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее все это организовать:

1. Заключать договор аренды как физ лицо или как фоп?
2. Какие ожидают отрицательные последствия заключения договора как физ лицо?
3. Есть ли возможность использовать в свою пользу тот факт, что стоимость аренды включает НДС?
4. Как в данном случае быть с земельным налогом или платой за использование земли?

Буду очень благодарен за пояснения!
1. Только как физ.лицо. После госрегистрации можно разорвать договор как с физлицом и заключить как с ФОПом
2. Для арендатора-физлица никаких
3. Физлицу – нет
4. Налог на недвижиж. имущество в части зем. налога или арендной платы платит собственник (землепользователь) или арендатор зем. участка.
"Проблемы" могут возникнуть у арендодателя-ЮЛ: сдача в аренду нежилого помещения под какое назначение? Каким образом ЮЛ и физлицо будут проводить "взаиморасчёты" по реконструкции?
Эти вопросы для Вас, чтобы имели это ввиду...#smile3#
Зображення

ques
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 грудня 2018, 16:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення ques »

Яков писав:1. Только как физ.лицо. После госрегистрации можно разорвать договор как с физлицом и заключить как с ФОПом
2. Для арендатора-физлица никаких
3. Физлицу – нет
4. Налог на недвижиж. имущество в части зем. налога или арендной платы платит собственник (землепользователь) или арендатор зем. участка.
"Проблемы" могут возникнуть у арендодателя-ЮЛ: сдача в аренду нежилого помещения под какое назначение? Каким образом ЮЛ и физлицо будут проводить "взаиморасчёты" по реконструкции?
Эти вопросы для Вас, чтобы имели это ввиду...#smile3#
Очень вам благодарен за информацию!

Позвольте уточнить:

Ситуация такова, что в реконструкцию планируется вложить не мало труда и материалов и моей целью является максимальная защита таких инвестиций (сумма не велика в целом, но для меня она весьма ощутима). Поэтому хочется максимально юридически обезопасить этот проект от возможных неблагоприятных ситуаций. Зачет частичной стоимости реконструкции планируется при помощи арендных каникул на какой-либо срок. ЮЛ сдает под предпринимательскую деятельность и они готовы сдавать и ФЛ и ЮЛ.

Правильно ли я понимаю, что в случае разрыва договора с физлицом, образуется момент, когда все зависит от представителя арендодателя и устных договоренностей, то есть их ничто не обязывает перезаключать договор именно со мной в лице уже ФОП?

Спасибо!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Смотрите: если Вы пока не предприниматель, то ЮЛ Вам сдаст в аренду помещение под что, для использования в каких целях? Ситуация такая, что они сдают под осуществление предпринимательской деятельности, а Вы предпринимателем ещё не являетесь.
Вы планируете через 2 месяца, а может станете ФОПом через 22 месяца, или передумаете?#smile3# Это я имел ввиду, когда говорил о "проблемах" ЮЛ
По поводу реконструкции, арендных каникул: тут надо хорошенько всё продумать и прописать: налоговая "не любит" бартер, а "арендные каникулы" с точки зрения налоговой могут расцениваться или как доп. благо, или как бесплатно полученные услуги одной из сторон...
По поводу устных договорённостей – да, правильно понимаете.

Лучше определиться ДО начала договорных отношений, зарегистрироваться ФОПом и заключать договор уже как ФОП, тогда не нужно будет ничего перезаключать: единственное, что Ваш статус уже как ФОПа тоже может меняться (на общей системе налогообложения, или на упрощённой – на 2 группе или на 3 – по ставке 3% или по ставке 5%), а от этого будет зависеть надо ли вести только учёт доходов, или доходов и расходов, кому и как можно будет сдавать потом в субаренду, налоги и отчётность и т.д.
Зображення

ques
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 06 грудня 2018, 16:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення ques »

Благодарю за компетентную информацию, мне это помогло #thank2#

Marina19.20
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 січня 2019, 00:55

Повідомлення Marina19.20 »

Добрый вечер, у меня возник такой вопрос-проблема.
У меня есть точка на рынке, но арендую я ее в администрации без оформления соотвествуещего договора. Проблема в том, что сейчас уже нужно готовить декларации и я не совсем понимаю могут ли возникнуть проблемы с такой арендой и как ее туда записать в целом.
ФОП 3 месяца, с таким ещё не сталкивалась #blush#

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Marina19.20 писав:Добрый вечер, у меня возник такой вопрос-проблема.
У меня есть точка на рынке, но арендую я ее в администрации без оформления соотвествуещего договора. Проблема в том, что сейчас уже нужно готовить декларации и я не совсем понимаю могут ли возникнуть проблемы с такой арендой и как ее туда записать в целом.
ФОП 3 месяца, с таким ещё не сталкивалась
#blush#
я, конечно, извиняюсь, я не местный, я – из Скотовска #search#

но сбивает фраза сейчас уже нужно готовить декларации ... #search#

что декларировать собираемся ?! #search#

да пребудет с нами Сила #g_haha#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Marina19.20 писав:Добрый вечер, у меня возник такой вопрос-проблема.
У меня есть точка на рынке, но арендую я ее в администрации без оформления соотвествуещего договора. Проблема в том, что сейчас уже нужно готовить декларации и я не совсем понимаю могут ли возникнуть проблемы с такой арендой и как ее туда записать в целом.
ФОП 3 месяца, с таким ещё не сталкивалась #blush#
В декларациях, которые подает ФОП-единщик, договор аренды нигде не прописывается и не фигурирует. Вопросы в другом: на каком основании вы осуществляете свою хоз.деятельность на рынке? Когда подавали заявление на избрание упрощенной системы налогообложения в графе "місцепровадження господарської діяльності" что указывали? Адрес рынка? В форме 20-ОПП что указывали, если ее подавали вообще? Приведите в порядок свои документы. Мораторий на проверки малого бизнеса не продлен на 2019 год.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

shinna писав:
Marina19.20 писав:Добрый вечер, у меня возник такой вопрос-проблема.
У меня есть точка на рынке, но арендую я ее в администрации без оформления соотвествуещего договора. Проблема в том, что сейчас уже нужно готовить декларации и я не совсем понимаю могут ли возникнуть проблемы с такой арендой и как ее туда записать в целом.
ФОП 3 месяца, с таким ещё не сталкивалась #blush#
В декларациях, которые подает ФОП-единщик, договор аренды нигде не прописывается и не фигурирует. Вопросы в другом: на каком основании вы осуществляете свою хоз.деятельность на рынке? Когда подавали заявление на избрание упрощенной системы налогообложения в графе "місцепровадження господарської діяльності" что указывали? Адрес рынка? В форме 20-ОПП что указывали, если ее подавали вообще? Приведите в порядок свои документы. Мораторий на проверки малого бизнеса не продлен на 2019 год.
вот-вот Мораторий на проверки малого бизнеса не продлен на 2019 год. #love#

а точка на рынке, но арендую я ее в администрации без оформления соотвествуещего договора - это и не аренда вовсе, а самостійно визнана корупційна дія, издержки на которую не будут признаны правомерными #sigh#

да пребудет с нами Сила #g_haha#


Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”